Gira Lautsprecher Unterputz-Radio RDS cremeweiß glänzend (2282 01) Einbaulautsprecher

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Passiv-Lautsprecher überzeugt durch seine effiziente Leistung ohne externe Stromquelle.
• Mit dem Prinzip des Passiv-Lautsprechers wird eine hohe Klangqualität bei gleichzeitig niedrigem Energieverbrauch sichergestellt.
• Die lackierte Gehäuseoberfläche in cremeweiß glänzend nicht nur optisch ansprechend, sondern auch leicht zu reinigen.
• Das Produkt ist für einen Temperaturbereich von -5°C bis +50°C ausgelegt, was eine hohe Zuverlässigkeit in verschiedenen Umgebungen garantiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,96 €
Ø 21 €
20,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,71 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,96 €
Ø 21 €
20,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,71 €
ab 20,96 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 228201, Gira 228201 Lautsprecher UP-Radio System 55 Cremeweiß ksh-technik Gira 228201, Gira 228201 Lautsprecher UP-Radio System 55 Cremeweiß ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 20,96 € + 6,59 € Versand Gesamt 27,55 € → zum Angebot
• Gira 228201, Gira 228201 Lautsprecher UP-Radio RDS System 55 Cremeweiß Elektromax24 Gira 228201, Gira 228201 Lautsprecher UP-Radio RDS System 55 Cremeweiß Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,00 € → zum Angebot
• Gira 228201, Gira 228201 Lautsprecher UP-Radio RDS System 55 Cremeweiß voltking Gira 228201, Gira 228201 Lautsprecher UP-Radio RDS System 55 Cremeweiß 1-2 Wochen 21,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,06 € → zum Angebot
• Gira 5222040 Lautsprecher Unterputz Radio System 55, cremeweiß Amazon Marketplace Gira 5222040 Lautsprecher Unterputz Radio System 55, cremeweiß Auf Lager 34,05 € Versand kostenfrei Gesamt 34,05 € → zum Angebot
Varianten: Gira Lautsprecher Unterputz-Radio RDS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.96 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Gira 228201, Gira 228201 Lautsprecher UP-Radio System 55 Cremeweiß ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 20,96 € + 6,59 € Versand Gesamt 27,55 € → zum Angebot
Gira 228201, Gira 228201 Lautsprecher UP-Radio RDS System 55 Cremeweiß Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 21,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,00 € → zum Angebot
Gira 228201, Gira 228201 Lautsprecher UP-Radio RDS System 55 Cremeweiß voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 21,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,06 € → zum Angebot
Gira Zusatz-Lautsprecher für Unterputz-Radio RDS und IP (cremeweiß glänzend) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,43 € → zum Angebot
Gira 228201, Gira Unterputz-Radio | Lautsprecher | System 55 | RDS | cremeweiß smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 23,46 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,41 € → zum Angebot
Gira Lautsprecher Unterputz 228201 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 24,37 € 24,37 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 30,27 € → zum Angebot
Gira 228201, Gira Lautsprecher Unterputz 228201 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 24,86 € + 6,89 € Versand Gesamt 31,75 € → zum Angebot
Gira 228201 Lautsprecher Unterputz-Radio RDS, System 55, Cremeweiß glänzend Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 25,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,20 € → zum Angebot
Gira 228201, Gira Lautsprecher UP-Radio RDS System 55 Cremeweiss (228201) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 26,85 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Gira Lautsprecher Unterputz 228201 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 27,24 € + 6,71 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
GIRA Lautsprecher 228201 UP-Radio System 55 cremeweiss (228201) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 28,89 € Versand kostenfrei Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Gira Lautsprecher Unterputz 228201 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 31,12 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gira Lautsprecher Unterputz-Radio RDS cremeweiß glänzend (2282 01)

Perfekter Klang trifft auf elegantes Design: Der Gira Lautsprecher Unterputz-Radio RDS cremeweiß glänzend (2282 01)

In der Welt der HiFi Lautsprecher setzt der Gira Lautsprecher Unterputz-Radio RDS cremeweiß glänzend (2282 01) neue Maßstäbe in Sachen Design und Funktionalität. Dieser hochwertige Einbaulautsprecher fügt sich nahtlos in jede Wohnraumgestaltung ein und bietet dabei ein außergewöhnliches Klangerlebnis. Dank der integrierten RDS-Funktion bleiben Sie stets über Titel und Interpreten informiert, während Sie Ihre Lieblingsradiosender in kristallklarer Qualität genießen.

Gira Lautsprecher Unterputz-Radio RDS cremeweiß glänzend (2282 01) Test

5/5
★★★★★ Lautsprecher nachträglich gekauft ....
Peter C Juli 2015

Das Gira 228401 Unterputz Radio RDS ohne Lautsprecher System 55 in cremeweiß war der perfekte Ersatz für mein altes Gira UP-Radio von 2003 ohne RDS-Funktion. Ich bestellte zusätzlich einen passenden Lautsprecher, da der alte nicht kompatibel war. Die Anschlüsse wurden von Gira geändert, um dies zu ermöglichen.

Ich habe das Radio in einen 2er-Edelstahlrahmen mit einem Lautsprecher eingebaut, der perfekt zu meiner Kücheneinrichtung passt. Dank der beiliegenden Anleitung war die Installation einfach. Die Klangqualität ist deutlich besser als beim alten Radio und die Bedienung erfolgt durch sanften Druck auf die Tasten mühelos.

4/5
★★★★☆ Kommt gut verpackt an und ist schnell ausgetauscht
Sebastian August 2021

Der Lautsprecher wird gut verpackt geliefert und ist schnell und einfach austauschbar, ohne dass das Bediendisplay ausgesteckt werden muss. Trotz häufiger lauter Nutzung durch Kinder hielt der erste Lautsprecher 7 Jahre lang, was wirklich beeindruckend ist. Der Ersatz wurde auch schnell geliefert, sodass es nichts zu bemängeln gibt.

Allgemeine Daten
weiß
Bedienungsanleitung
Gira
Einbaulautsprecher, Zusatzlautsprecher
Ausstattung
RDS
Eigenschaften
Passiv
Lack
Energiemerkmale
Netzteil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram