Giorgio Armani Sì Eau de Parfum (100ml)

★★★★★ (481 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum enthält 100 ml und ist als Einzelpackung erhältlich.
• Die Duftnoten umfassen blumige und fruchtige Akzente.
• Die Basisnote besteht aus Ambroxan, Patchouli, Sandelholz, Vanille und holzigen Noten.
• Die Herznote enthält Freesie, Gardenie, Jasmin, Mairose, Tuberose, Ylang-Ylang und bulgarische Rose.
• Die Kopfnote besticht durch Aprikose, Bergamotte, Mandarine, Pfirsich, schwarze Johannisbeere und Orangenbaumblüte.
• Das Parfum enthält hochwertige Inhaltsstoffe wie Citral, Citronellol, Linalool, Limonene und Benzyl Alcohol.
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
71,99 €
Ø 57 €
43,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
Inhalt in ml
100 ml15 ml150 ml30 ml50 mlof Light Eau de Parfum (50ml)Refill (100ml)
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
71,99 €
Ø 57 €
43,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
ab 71,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giorgio Armani Si 100ml Eau De Parfum EDP Damenduft Avesol Giorgio Armani Si 100ml Eau De Parfum EDP Damenduft 2-4 tage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• Giorgio Armani Si Eau de Parfum 100 ml Kaufland Giorgio Armani Si Eau de Parfum 100 ml 3-4 Werktage 81,31 € + 4,90 € Versand Gesamt 86,21 € → zum Angebot
• Giorgio Armani Sì Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 852,90 / l Parfumgroup Giorgio Armani Sì Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 852,90 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 85,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 90,19 € → zum Angebot
• Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Si Nacre Edition Eau de Parfum 100... Otto Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Si Nacre Edition Eau de Parfum 100... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 233,99 € → zum Angebot
Varianten: Giorgio Armani Sì Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.99 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Giorgio Armani Si 100ml Eau De Parfum EDP Damenduft ✓ Bester Preis Avesol Angebotsinfo 2-4 tage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Giorgio Armani Si Eau de Parfum 100 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 81,31 € 813,10 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 86,21 € → zum Angebot
Giorgio Armani Sì Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 852,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 85,29 € 852.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 90,19 € → zum Angebot
Armani Sì Eau de Parfum für Damen 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 90,50 € 905,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 90,50 € → zum Angebot
Armani Sì Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: € 905,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 90,50 € 905 € / l Versand kostenfrei Gesamt 90,50 € → zum Angebot
Giorgio Armani Sì Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 90,50 € Versand kostenfrei Gesamt 90,50 € → zum Angebot
Armani Sì Eau de Parfum refillable 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 93,77 € + 3,90 € Versand Gesamt 97,67 € → zum Angebot
Armani L43905, Armani Sì Eau de Parfum refillable 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 93,77 € 937.7 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 97,67 € → zum Angebot
ARMANI Sì Eau de Parfum Nachfüllbar mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 93,95 € 939,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Giorgio Armani Si Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 973,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 97,30 € 973 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 103,29 € → zum Angebot
Giorgio Armani Sì Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 979,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 97,99 € 979.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Armani Sì EDP 100 ml (+ GRATIS Armani Mare Pouch), Grundpreis: € 990,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 99,07 € 990.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 99,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Giorgio Armani Sì Eau de Parfum (100ml)

Giorgio Armani Sì Eau de Parfum (100ml) – Ein Duft für die moderne Frau

Das Giorgio Armani Sì Eau de Parfum (100ml) ist ein eleganter und femininer Duft, der seit 2013 die Herzen vieler Frauen erobert. Kreiert von der renommierten Parfumeurin Christine Nagel, vereint dieser Duft blumige und Fruchtige Noten zu einem harmonischen Gesamterlebnis. Der Flakon in Haut- und Schwarztönen unterstreicht die zeitlose Eleganz dieses Parfums.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote des Parfums besticht durch frische Aromen von Aprikose, Bergamotte, Mandarine, Pfirsich, schwarzer Johannisbeere und Orangenbaumblüte. In der Herznote entfalten sich blumige Akzente von Freesie, Gardenie, Jasmin, Mairose, Tuberose, Ylang-Ylang und bulgarischer Rose. Die Basisnote rundet das Dufterlebnis mit Ambroxan, Patchouli, Sandelholz, Vanille und holzigen Noten ab.

Giorgio Armani Sì Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Si parfum
B.stein Juli 2023

Der Duft ist einfach hinreißend. Man kann nicht genug davon bekommen. Es ist wie eine Sucht 😉.

Empfehle es jedem, der einen angenehmen und langanhaltenden Duft sucht. Nicht aufdringlich, aber dennoch unverwechselbar. Ein Duft, der sofort ins Auge fällt!.

5/5
★★★★★ Toller Duft
Utz R Mai 2021

Die Bewertung von Düften ist subjektiv, aber ich bin begeistert von diesem Produkt. Der Preis ist angemessen und die Lieferung war schnell. Allerdings wurde eine rote Box mit Body Lotion und Duschgel geliefert, anstelle des erwarteten Produkts.

5/5
★★★★★ Armani Si 100 ml Eau de Parfum
Marc K August 2019

Meine Frau hat mich mit diesem bezaubernden Parfüm überrascht. Es ist dezent, aber dennoch einprägsam. Das Preis-Leistungs-Verhältnis der 100 ml Flasche hat mich überzeugt. Ich würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Duft.
von Sandra L. Januar 2022

Dieser Duft begleitet mich seit Jahren und ich bin absolut begeistert. Auch meine Mutter hat ihn zu Weihnachten bekommen und ist genauso begeistert. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Positiv überrascht
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Wenn es um Qualität geht, kannst du von Giorgio Armanis "Name" nur das Beste erwarten. Dieses Parfum hat mich positiv überrascht - der Duft ist angenehm dezent und nicht zu stark. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Duft für den Sommer
eine Kundenbewertung August 2021

Ein erfrischender und langanhaltender Duft, perfekt für Frühling und Sommer. Bereits seit 3 Jahren mein Favorit, bleibt er auch nach mehreren Tagen noch an meiner Kleidung. Ein eleganter Duft, der immer frisch und angenehm riecht.

Meinungen 1 bis 6 von 481

Allgemeine Daten
2013
Giorgio Armani
Eau de Parfum
hautfarben, schwarz
Christine Nagel
Giorgio Armani Si
Duft
Ambroxan, Patchouli, Vanille, holzige Noten
blumig, fruchtig
belebend
Freesie, bulgarische Rose
Bergamotte, Mandarine, schwarze Johannisbeere
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
feminin
Eigenschaften
Einzelpackung
Alcohol Denat, Alpha-Isomethyl Ionone, Amylcinnamyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Butylphenyl Methylpropional, Ci 17200, Cinnamal, Cinnamyl Alcohol, Citral, Citronellol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Eugenol, Farnesol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Limonene, Linalool, Methylchloroisothiazolinone, Parfum/Fragrance, Water/Aqua/Eau
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram