Giorgio Armani Sì Eau de Parfum (50ml)

★★★★★ (474 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum wurde im Jahr 2013 veröffentlicht.
• Die Parfumeurin ist Christine Nagel.
• Es handelt sich um ein Eau de Parfum für Frauen.
• Der Flakon ist in Haut- und Schwarztönen gehalten.
• Die Duftnoten umfassen blumige, fruchtige und orientalische Nuancen.
• Die Basisnote enthält Ambroxan, Moschus, Sandelholz, Vanille und Patchouli.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,38 €
Ø 66 €
64,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Inhalt in ml
100 ml15 ml150 ml30 ml50 mlof Light Eau de Parfum (50ml)Refill (100ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,38 €
Ø 66 €
64,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 66,38 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giorgio Armani Sì Eau de Parfum Flaconi Giorgio Armani Sì Eau de Parfum 1-2 Tage 66,38 € Versand kostenfrei Gesamt 66,38 € → zum Angebot
• Giorgio Armani Si 50ml, Frauen, 50 ml Kaufland Giorgio Armani Si 50ml, Frauen, 50 ml 3-4 Werktage 66,52 € + 4,90 € Versand Gesamt 71,42 € → zum Angebot
• Giorgio Armani L43904, Giorgio Armani Sì Eau de Parfum Spray (nachfüllbar) 50... easyCOSMETIC Giorgio Armani L43904, Giorgio Armani Sì Eau de Parfum Spray (nachfüllbar) 50... auf Lager 69,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
• Giorgio Armani Eau de Parfum SÍ 50 ml Damenduft Otto Giorgio Armani Eau de Parfum SÍ 50 ml Damenduft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,75 € Versand kostenfrei Gesamt 84,75 € → zum Angebot
Varianten: Giorgio Armani Sì Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.38 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Giorgio Armani Sì Eau de Parfum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 66,38 € Versand kostenfrei Gesamt 66,38 € → zum Angebot
Giorgio Armani Si 50ml, Frauen, 50 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,52 € 1330,40 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 71,42 € → zum Angebot
Giorgio Armani L43904, Giorgio Armani Sì Eau de Parfum Spray (nachfüllbar) 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 69,99 € 1399.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Giorgio Armani Sì Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.411,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 70,59 € 1411.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 75,49 € → zum Angebot
Giorgio Armani Sì Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.449,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 72,49 € 1449.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,49 € → zum Angebot
Giorgio Armani Si Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 1.506,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 75,30 € 1506 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 81,29 € → zum Angebot
Armani Armani Sí Eau de Parfum 50 ml Female, Grundpreis: € 1.522,60 / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 76,13 € 1522.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 76,13 € → zum Angebot
Sì E.d.P. Nat. Spray DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 77,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 81,25 € → zum Angebot
Giorgio Armani Si Eau de Parfum (EdP) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 84,51 € Versand kostenfrei Gesamt 84,51 € → zum Angebot
Giorgio Armani Eau de Parfum SÍ 50 ml Damenduft Otto Samrah Fatima (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,75 € Versand kostenfrei Gesamt 84,75 € → zum Angebot
Armani - Sì - Eau De Parfum Nachfüllbar - eau De Parfum 50ml 50 ml, Grundpreis: Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 87,45 € 1749 € / l Versand kostenfrei Gesamt 87,45 € → zum Angebot
Sì Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 87,60 € 1752,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 87,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Giorgio Armani Sì Eau de Parfum (50ml)

Giorgio Armani Sì Eau de Parfum (50ml) – Ein Duft für die moderne Frau

Das Giorgio Armani Sì Eau de Parfum (50ml) ist ein eleganter und zeitloser Duft, der 2013 von der renommierten Parfumeurin Christine Nagel kreiert wurde. Dieses Eau de Parfum für Frauen besticht durch seine einzigartige Kombination aus blumigen, fruchtigen und orientalischen Noten, die einen femininen und sinnlichen Duftcharakter verleihen.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Bergamotte, Mandarine und schwarzer Johannisbeere. In der Herznote entfalten sich die blumigen Aromen von Freesie, Jasmin und Mairose, die dem Duft eine romantische und sinnliche Note verleihen. Die Basisnote rundet das Dufterlebnis mit warmen und holzigen Noten von Ambroxan, Moschus, Sandelholz, Vanille und Patchouli ab.

Giorgio Armani Sì Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Es ist das Original Parfüm
Sabine F Januar 2020

Immer wieder gerne! Ich benutze seit Jahren dieses Parfüm und war zunächst skeptisch, ob es wirklich original ist. Es ist absolut authentisch; selbst nach Stunden können meine Kolleginnen immer noch den duft wahrnehmen und erraten, in welchem Raum ich mich befinde. Ich werde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Als Geschenk , Super zu empfehlen
Kalypso Januar 2020

Ein solider Duft für die moderne Frau, die subtil riechen möchte. Perfekt für diejenigen, die einen Fiat 500 oder Mini Cooper fahren und immer perfekt gestylt sind. Ideal für Frauen mit einem Sinn für Eleganz und Stil.

5/5
★★★★★ Toller Duft.
von Sandra L. Januar 2022

Diesen Duft trage ich seit Jahren und bin total begeistert. Auch als Geschenk zu Weihnachten kam er bei meiner Mutter super an. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Positiv überrascht
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Beim Anblick von „Name“ Giorgio Armani, kannst du Qualität erwarten. Positiv überrascht von dem gut riechenden Parfum. Nicht zu stark, sondern dezent. Klare Kaufempfehlung! Erstklassiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Duft für den Sommer
eine Kundenbewertung August 2021

Dieser herrlich leichte und langanhaltende Duft ist perfekt für Frühling und Sommer. Nach drei Jahren Nutzung rieche ich ihn immer noch gern an meiner Kleidung. Eleganz pur!.

5/5
★★★★★ Mein Duft ich liebe es😍😍😍😍🥰🥰🥰🥰🥰
eine Kundenbewertung September 2020

Der Parfüm Duft ist absolut umwerfend und hält über einen langen Zeitraum. Obwohl der Preis etwas hoch ist, lohnt es sich jeden Cent wert. 🥰😋🥰🥰🥰.

Meinungen 1 bis 6 von 474

Allgemeine Daten
2013
Giorgio Armani
Eau de Parfum
hautfarben, schwarz
Christine Nagel
Giorgio Armani Si
Duft
Ambroxan, Patchouli, Vanille, holzige Noten
blumig, fruchtig, orientalisch
romantisch, sinnlich
Freesie, Jasmin, Mairose
Bergamotte, Mandarine, schwarze Johannisbeere
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
feminin
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
30 ml, 50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram