Estée Lauder White Linen Eau de Parfum (60ml)

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Menge von 60 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Flakonfarbe ist Gold, was dem Produkt eine luxuriöse Optik verleiht.
• Die Duftkonzentration ist Eau de Parfum, was für eine langanhaltende Wirkung sorgt.
• Es ist besonders geeignet für Mischhaut und normale Haut, dank seiner klärenden und reinigenden Eigenschaften.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,79 €
Ø 26 €
25,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,79 €
Ø 26 €
25,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,00 €
ab 25,79 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Estee Lauder White Linen Eau De Parfum Spray 60ml Kaufland Estee Lauder White Linen Eau De Parfum Spray 60ml 3-4 Werktage 25,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,69 € → zum Angebot
• Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60 ml, Grundpreis: € 500,70 / l Parfumgroup Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60 ml, Grundpreis: € 500,70 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 30,04 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• ESTÉE LAUDER Eau de Parfum White Linen Otto ESTÉE LAUDER Eau de Parfum White Linen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,49 € → zum Angebot
• Estée Lauder 7712010000, Estée Lauder White Linen Eau de Parfum Spray 60 ml, easyCOSMETIC Estée Lauder 7712010000, Estée Lauder White Linen Eau de Parfum Spray 60 ml, auf Lager 31,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.79 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Estee Lauder White Linen Eau De Parfum Spray 60ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 25,79 € 429,83 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 30,69 € → zum Angebot
Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60 ml, Grundpreis: € 500,70 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 30,04 € 500.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
ESTÉE LAUDER Eau de Parfum White Linen Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,49 € → zum Angebot
Estée Lauder 7712010000, Estée Lauder White Linen Eau de Parfum Spray 60 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 31,99 € 533.1667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Estée Lauder Estee Lauder White Linen Eau de Perfume Spray 60 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 32,99 € 549.8333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Estee Lauder 3282, Estee Lauder White Linen 60ml Eau De Parfum Durchsichtig,Golden Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 34,99 € 583.1667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60 ml, Grundpreis: € 616,50 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 36,99 € 616.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Estée Lauder White Linen Eau De Parfum 60 ml Damen, Grundpreis: € 636,67 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 38,20 € 636.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 44,19 € → zum Angebot
Estee Lauder Weißes Leinen Edp Spray 60ml Dress for Less Angebotsinfo 41,59 € Versand kostenfrei Gesamt 41,59 € → zum Angebot
Estee Lauder Weißes Leinen Edp Spray 60ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 41,59 € 693.1667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,59 € → zum Angebot
Estee Lauder 7712010000, Estee Lauder White Linen Eau de Parfum 60 ml Damen Perfumetrader perfumetrader Angebotsinfo siehe Shop 70,50 € 1175 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 75,49 € → zum Angebot
Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 75,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 79,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Estée Lauder White Linen Eau de Parfum (60ml)

Estée Lauder White Linen Eau de Parfum (60ml) – Ein Klassiker seit 1978

Das Estée Lauder White Linen Eau de Parfum (60ml) ist ein zeitloser Duft, der seit 1978 Frauen auf der ganzen Welt begeistert. Mit seiner blumigen Duftnote und den eleganten Flakonfarben in Gold und Hellblau ist dieses Parfum ein echter Hingucker. Es eignet sich perfekt für den täglichen Gebrauch und verleiht Ihnen ein Gefühl von Frische und Reinheit.

Vielseitige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote des Parfums besteht aus Aldehyden, Jasmin, Maiglöckchen, Pfirsich, Rose und Zitrone, die für einen frischen und belebenden Start sorgen. In der Herznote entfalten sich Flieder, Hyazinthe, Iriswurzel, Jasmin, Maiglöckchen, Nelke, Orchidee, Rose, Veilchen und Ylang-Ylang, die dem Duft eine blumige Tiefe verleihen. Die Basisnote aus Amber, Benzoin, Honig, Moos, Sandelholz, Tonkabohne, Vetiver und Zeder rundet das Parfum harmonisch ab.

Estée Lauder White Linen Eau de Parfum (60ml) Test

5/5
★★★★★ toller, intensiver Duft
Tennisfreak Mai 2017

Dieser Duft ist perfekt für Sommerabende mit intensiver Note. Die Jugend mag ihn nicht so sehr, aber Damen mit raffinierterem Geschmack könnten ihn mögen. Probieren Sie es einfach aus und lassen Sie sich vom intensiven Duft verzaubern. Geschmäcker sind verschieden, aber ich liebe diesen Duft.

5/5
★★★★★ Nur für mich
Sabine G. Juni 2020

Der Duft braucht Zeit, um sich abends auf meiner Haut zu entfalten, aber wenn die vielen Nuancen sich vereinen, erinnert er mich an früher. Ein einzigartiger Duft, der seit langem unverändert ist.

4/5
★★★★☆ Enttäuscht !!!
S. S Juni 2018

Das White Linen Parfum ist leider nicht mehr das, was es einmal war. Früher ein intensiver Duft, der den ganzen Tag lang hielt, ist er jetzt nach kurzer Zeit verflogen. Es scheint, als ob sich entweder mein Geruchssinn verändert hat oder die Formel des Parfums wurde angepasst.

Trotzdem bleibt White Linen ein Klassiker der Parfumwelt, der früher geliebt wurde. Schade, dass er nicht mehr so stark und lange anhaltend ist wie früher. Wenn du auf der Suche nach einem intensiven Duft bist, könnte dieses Parfum für dich enttäuschend sein.

2/5
★★☆☆☆ Nicht wie erwartet
N.Z. Januar 2016

Das Parfum, das ich bestellt habe, entspricht leider nicht meinen Erwartungen. Statt frischer Wäsche oder Babypuder riecht es eher seifig und erinnert mich an ein altmodisches "Oma-Parfum". Weder auf meiner Haut noch auf meiner Kleidung konnte es mich überzeugen. Die Verpackung war in Ordnung und der Versand schnell, aber der Duft ist einfach nicht nach meinem Geschmack.

2/5
★★☆☆☆ Elegant,schwer und raffiniert aber nicht mehr der Originalduft
Marie d Mai 2013

"White Linen" wird als clean und frisch beworben, aber bietet eine komplexe Komposition mit schwerer Herznote und Zibet. Nicht für Fans süßer Düfte, perfekt für elegante Anlässe. Für kühle Temperaturen geeignet, aber aufgepasst: Aktualisierte Formel kann enttäuschen.

Ideal für schwere und raffinierte Parfumliebhaber. Ein Jammer für treue Fans der alten Version.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität durch Amazon Lieferung?
Amazon Kunde Juli 2023

Seit vielen Jahren habe ich dieses Parfum gekauft, aber diesmal war der Duft von Anfang an anders. Er verfliegt auch innerhalb weniger Minuten. Liegt es an der Charge? Wurde die Rezeptur geändert? Oder wurde das Produkt vor der Lieferung falsch gelagert? Ärgerlich ist es auf jeden Fall.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
1978
Estée Lauder
Eau de Parfum
gold
Estee Lauder White Linen
Morgens und abends als tägliche Gesichtsreinigung oder zweimal wöchentlich als 3-Minuten-Reinigungsmaske.
Gesicht
hellblau
Duft
Amber, Benzoin, Honig, Sandelholz, Tonkabohne, Zeder
blumig
Flieder, Hyazinthe, Jasmin, Maiglöckchen, Nelke, Orchidee, Rose, Ylang-Ylang
Aldehyde, Pfirsich, Zitrone
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Mischhaut, normale Haut
Schaum
klärend, reinigend
Maße & Gewicht
150 ml, 60 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram