Lancôme Poême Eau de Parfum (100ml)

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Menge von 100 ml.
• Es gehört zur Serie Lancôme Poême.
• Die Flakonfarbe ist eine elegante Kombination aus Gold und Orange.
• Die Duftkonzentration ist Eau de Parfum (EdP).
• Die Duftnoten umfassen blumige und orientalische Akzente.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
72,90 €
Ø 74 €
70,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
72,90 €
Ø 74 €
70,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 72,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lancôme Poême Eau de Parfum 100 ml Damen Mixoutlet Lancôme Poême Eau de Parfum 100 ml Damen 2-3 Tage 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
• LANCÔME Poeme Eau de Parfum Flaconi LANCÔME Poeme Eau de Parfum 1-2 Tage 75,18 € Versand kostenfrei Gesamt 75,18 € → zum Angebot
• Lancôme L53663, Lancôme Poême Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik Lancôme L53663, Lancôme Poême Eau de Parfum 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 76,41 € + 3,90 € Versand Gesamt 80,31 € → zum Angebot
• LANCOME Eau de Parfum Poeme EDP Damen Spray, Blumig-orientalischer Duft mit... Otto LANCOME Eau de Parfum Poeme EDP Damen Spray, Blumig-orientalischer Duft mit... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 111,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 117,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.9 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Lancôme Poême Eau de Parfum 100 ml Damen ✓ Bester Preis Mixoutlet Angebotsinfo 2-3 Tage 72,90 € 729,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
LANCÔME Poeme Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 75,18 € Versand kostenfrei Gesamt 75,18 € → zum Angebot
Lancôme Poême Eau de Parfum 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 76,41 € + 3,90 € Versand Gesamt 80,31 € → zum Angebot
Lancôme L53663, Lancôme Poême Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 76,41 € 764.1 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 80,31 € → zum Angebot
Lancôme L53663, Lancôme Poême L'eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 78,99 € 789.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
Lancôme Poeme Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 828,- / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 82,80 € 828 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 87,70 € → zum Angebot
Lancôme Poême Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 95,33 € Versand kostenfrei Gesamt 95,33 € → zum Angebot
Lancôme - Poeme Eau De Parfum - Vaporisateur 100 Ml, Grundpreis: € 979,50 / l Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 97,95 € 979.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 97,95 € → zum Angebot
Poême Eau de Parfum Vapo Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 102,20 € 1022,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 102,20 € → zum Angebot
Lancôme Poeme Edp Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
LANCOME Eau de Parfum Poeme EDP Damen Spray, Blumig-orientalischer Duft mit Pfirsich, Otto PSO-Store (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 111,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 117,97 € → zum Angebot
Lancôme Poême Eau de Parfum, 100 ml Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 114,90 € 1149,00 € / 1 l Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lancôme Poême Eau de Parfum (100ml)

Einführung in den Duft von Lancôme Poême Eau de Parfum (100ml)

Das Lancôme Poême Eau de Parfum (100ml) ist ein zeitloser Klassiker, der seit 1995 die Herzen vieler Frauen erobert. Mit seiner einzigartigen Kombination aus blumigen und orientalischen Noten bietet dieses Parfum ein unvergessliches Dufterlebnis. Der elegante Flakon in Gold und Orange unterstreicht die luxuriöse Ausstrahlung dieses Duftes.

Die Kopfnote: Ein frischer Auftakt

Die Kopfnote dieses Parfums besticht durch eine frische Mischung aus Bergamotte, Mandarine und Mohn. Ergänzt wird diese durch die fruchtigen Akzente von Pfirsich, Pflaume und schwarze Johannisbeere sowie grüne Noten und Narzisse. Diese Kombination sorgt für einen lebendigen und erfrischenden ersten Eindruck.

Lancôme Poême Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Anett R Januar 2020

Super Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles OK
Domenico L November 2014

Vielen Dank für das gute Produkt und Preiß Top, immer wieder gerne, super service, und kontakt freundlichen Mitarbeiter,weiter so. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geschenk für Mutti
Regina A. Juli 2021

Habe mich für das parfum entschieden, meine Mutter war begeistert davon, und es riecht wirklich gut! Als Geschenk ist es wirklich zu empfehlen. TOP PARFUM!!!!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Duft!
Kunde aus Verden Juli 2020

Würde ich jederzeit wieder bestellen. Der Duft ist lang anhalten und ich rieche ihn einfach zu gern. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
1995
Lancôme
Eau de Parfum
gold, orange
Lancôme Poême
Duft
Amber, Moschus, Orange, Tonkabohne, Vanille, Zeder
blumig, orientalisch
Freesie, Heliotrope, Jasmin, Leder, Mimose, Orangenblüte, Ylang-Ylang
Bergamotte, Mandarine, Mohn, Narzisse, Pfirsich, Pflaume, grüne Noten, schwarze Johannisbeere
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram