GigaByte Z890 Aorus Tachyon Ice Sockel 1851 Mainboard

Produkttyp: Sockel 1851 Mainboard Geeignete CPUs: Intel Core Ultra 5 - Intel Core Ultra 7 - Intel Core Ultra 9 Lieferumfang: I/O Shield - Support CD
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
489,35 €
Ø 489 €
489,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 840,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
489,35 €
Ø 489 €
489,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 840,39 €
ab 489,35 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 489,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gigabyte Z890 A TACHYON ICE, Gigabyte - Z890 AORUS Tachyon ICE Electronis Gigabyte Z890 A TACHYON ICE, Gigabyte - Z890 AORUS Tachyon ICE 2-4 Tage 489,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 496,25 € → zum Angebot
• GIGABYTE Z890 AORUS Tachyon Ice Mainboard – Intel Core Ultra (Serie 2)... Amazon GIGABYTE Z890 AORUS Tachyon Ice Mainboard – Intel Core Ultra (Serie 2)... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 541,61 € Versand kostenfrei Gesamt 541,61 € → zum Angebot
• Gigabyte Z890 AORUS TACHYON ICE Mainboard – Intel Core Ultra Mainboard Otto Gigabyte Z890 AORUS TACHYON ICE Mainboard – Intel Core Ultra Mainboard lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 642,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 647,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
489.35 €
Ø 1 Mon.
489 €
Tiefstpreis
489 €
Preisalarm aktivieren
Gigabyte Z890 A TACHYON ICE, Gigabyte - Z890 AORUS Tachyon ICE ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 489,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 496,25 € → zum Angebot
GigaByte Z890 A TACHYON ICE, GIGABYTE Z890 AORUS Tachyon ICE Mainboard nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 489,36 € + 7,99 € Versand Gesamt 497,35 € → zum Angebot
Gigabyte Z890 A TACHYON ICE, Gigabyte Z890 AORUS Tachyon ICE (Z890,S1851,eATX,DDR5) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 489,36 € Versand kostenfrei Gesamt 489,36 € → zum Angebot
GIGABYTE Z890 AORUS Tachyon ICE Mainboard Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 489,36 € Versand kostenfrei Gesamt 489,36 € → zum Angebot
Gigabyte Z890 A TACHYON ICE, Gigabyte AORUS Z890 TACHYON ICE - Motherboard - E-ATX - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 490,95 € Versand kostenfrei Gesamt 490,95 € → zum Angebot
Gigabyte AORUS Z890 TACHYON ICE - Motherboard - E-ATX - LGA1851-Sockel - Z890 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 491,01 € Versand kostenfrei Gesamt 491,01 € → zum Angebot
Gigabyte Z890 A TACHYON ICE, Gigabyte AORUS Z890 TACHYON ICE - Motherboard - E-ATX - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
GIGABYTE Z890 A TACHYON ICE, Gigabyte AORUS Z890 TACHYON ICE - Motherboard - E-ATX - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 526,39 € + -2,63 € Versand Gesamt 523,76 € → zum Angebot
GIGABYTE Z890 AORUS Tachyon Ice Mainboard – Intel Core Ultra (Serie 2) Prozessoren, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 541,61 € Versand kostenfrei Gesamt 541,61 € → zum Angebot
GIGABYTE Z890 AORUS Tachyon Ice Mainboard – Intel Core Ultra (Serie 2) Prozessoren, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 541,61 € Versand kostenfrei Gesamt 541,61 € → zum Angebot
GIGABYTE Z890 A TACHYON ICE, GIGABYTE Z890 AORUS TACHYON ICE Mainboard - Intel Z890 - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 556,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 562,48 € → zum Angebot
Gigabyte Z890 A TACHYON ICE, Gigabyte AORUS Tachyon ICE Intel Z890 So.1851 DDR5 EATX Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 561,48 € + 8,90 € Versand Gesamt 570,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GigaByte Z890 Aorus Tachyon Ice Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GigaByte Z890 Aorus Tachyon Ice? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-ATX
Sockel 1851 Mainboard
Gigabyte AORUS
weiß
I/O Shield, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR5
Dual-Channel
6.400 MHz
2
128 GB
9.500 MHz
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel 1851
Intel Z890
Intel Core Ultra 5, Intel Core Ultra 7, Intel Core Ultra 9
24-Core
125 Watt
Arrow Lake
PCIe 5.0
Erweiterungssteckplätze
1
1 x PCIe x8
I/O-Schnittstellen & Peripherie
1 x USB3.2 Gen 2x2, 2 x USB2.0, 2 x USB3.2 Gen1, 6 x USB3.2 Gen2
1 x SPDIF Optical, 2 x Audio Connector
1 x USB3.2 Gen 2x2, 2 x PS/2, 5 x USB3.2 Gen2
RealTek ALC1220
7.1 Channel
1 x Front Panel Audio Header, 1 x Thunderbolt 4, 1 x USB3.2 Gen2, 2 x Prozessorkühler (4-pin), 2 x USB2.0, 2 x USB3.2 Gen1, 7 x Gehäuselüfter (4-pin)
Protection Mode, Q-Flash Plus
Massenspeicher & Schnittstellen
4 x M.2, 4 x S-ATA3 600
ja
6 Gbit/s
1, 10, 5
Maße & Gewicht
305 x 285 mm
Netzwerk & Kommunikation
1 x 5G Base-T
1 x RJ45 (LAN-Port)
Bluetooth 5.4
Wi-Fi 7
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
2x 256Mb UEFI BIOS
PC5-76000
PC5-51200

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram