GigaByte B760M H DDR4 Sockel 1700 Mainboard

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Sockel 1700 Mainboard Geeignete CPUs: Intel Core i3 - Intel Core i5 - Intel Core i7 - Intel Core i9 Lieferumfang: I/O Shield - Support CD
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
70,69 €
Ø 73 €
70,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
70,69 €
Ø 73 €
70,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,30 €
ab 70,69 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gigabyte B760M H DDR4, Gigabyte B760M H DDR4 (LGA 1700, Intel B760 Express,... Galaxus Gigabyte B760M H DDR4, Gigabyte B760M H DDR4 (LGA 1700, Intel B760 Express,... Auf Lager, 1 Werktag 70,69 € Versand kostenfrei Gesamt 70,69 € → zum Angebot
• Gigabyte B760M H DDR4 Mainboard Otto Gigabyte B760M H DDR4 Mainboard lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 81,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,28 € → zum Angebot
• GIGABYTE B760M H DDR4 Motherboard - Unterstützt Intel Core 14. Generation CPUs, Amazon GIGABYTE B760M H DDR4 Motherboard - Unterstützt Intel Core 14. Generation CPUs, 90,42 € Versand kostenfrei Gesamt 90,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.69 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Gigabyte B760M H DDR4, Gigabyte B760M H DDR4 (LGA 1700, Intel B760 Express, mATX) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 70,69 € Versand kostenfrei Gesamt 70,69 € → zum Angebot
GIGABYTE B760M H DDR4 mATX Mainboard Sockel 1700 HDMI/USB 3.2 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 78,76 € → zum Angebot
GIGABYTE B760M H DDR4 mATX Mainboard Sockel 1700 HDMI/USB 3.2 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 78,76 € → zum Angebot
GigaByte B760M H DDR4, GIGABYTE B760M H DDR4 nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 73,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,65 € → zum Angebot
GIGABYTE B760M H DDR4 Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 73,66 € Versand kostenfrei Gesamt 73,66 € → zum Angebot
Gigabyte B760M H DDR4, Gigabyte B760M H Intel B760 So.1700 DDR4 mATX Retail Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 74,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 83,83 € → zum Angebot
GIGABYTE B760M H DDR4 Mainboard, Sockel 1700, Intel B760, Micro-ATX, DDR4 MBGB-555 Caseking.de Angebotsinfo 76,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,50 € → zum Angebot
B760M H DDR4, Mainboard Alternate (1) Angebotsinfo 1 77,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Gigabyte B760M H DDR4, Gigabyte B760M H DDR4 - 1.0 - Motherboard - micro ATX - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
Gigabyte B760M H DDR4, Gigabyte B760M H DDR4 Mainboard Sockel (PC) Intel LGA 1700 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 79,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Gigabyte B760M H DDR4, Gigabyte B760M H DDR4 - 1.0 - Motherboard - micro ATX - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 79,97 € Versand kostenfrei Gesamt 79,97 € → zum Angebot
Gigabyte B760M H DDR4 Mainboard Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 81,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GigaByte B760M H DDR4 Test

5/5
★★★★★ Mainboard
von einem Kunden Februar 2026

solide Qualität. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Micro ATX
Sockel 1700 Mainboard
GigaByte B760
schwarz
I/O Shield, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR4
Dual-Channel
3.200 MHz
2
64 GB
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel 1700
Intel B760
Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9
150 Watt
Raptor Lake
PCIe 3.0, PCIe 4.0
Erweiterungssteckplätze
1
I/O-Schnittstellen & Peripherie
6 x USB2.0, 6 x USB3.2 Gen1
3 x Audio Connector
1 x PS/2, 2 x USB2.0, 4 x USB3.2 Gen1
7.1 Channel
1 x HDMI, 1 x VGA
1 x COM/Ser, 1 x Front Panel Audio Header, 1 x Prozessorkühler (4-pin), 1 x S/PDIF-Ausgang, 1 x TPM, 2 x Gehäuselüfter (4-pin), 2 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0
Massenspeicher & Schnittstellen
2 x M.2, 4 x S-ATA3 600
ja
6 Gbit/s
1, 10, 5
Maße & Gewicht
230 x 215 mm
Netzwerk & Kommunikation
1 x 1000 MBit/s
1 x RJ45 (LAN-Port)
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
PC4-25600
128Mb UEFI BIOS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram