Fischer-Bike VIATOR 2.1 Active Herren grün E-Bikes

• Der leistungsstarke 48 V Li-Ion-Akku mit 459 Wh ermöglicht ausgedehnte Touren mit zuverlässiger Reichweite.
• Kraftvoller Hecknabenmotor mit 50 Nm Drehmoment unterstützt mühelos bis zu einer Geschwindigkeit von 25 km/h.
• Hochwertige SR Suntour NEX E25 Federgabel mit 75 mm Federweg sorgt für komfortables Fahren auf unebenen Strecken.
• Präzise Shimano Acera Kettenschaltung mit 8 Gängen bietet optimale Anpassung an jedes Gelände und jede Steigung.
• Vollständige Straßenausstattung mit Beleuchtung, Schutzblechen, Gepäckträger und Rahmenschloss garantiert Alltagstauglichkeit und Sicherheit gemäß StVZO.
• Robuster Aluminium-Diamantrahmen in ansprechendem Grün vereint Stabilität, geringes Gewicht und praktischen Tragegriff für komfortablen Transport.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.168,00 €
Ø 1.158 €
1.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.808,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.168,00 €
Ø 1.158 €
1.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.808,00 €
ab 1.168,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.099,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fischer E-Bike Trekking VIATOR 2.1 Active, Elektrofahrrad für Damen und... Amazon Fischer E-Bike Trekking VIATOR 2.1 Active, Elektrofahrrad für Damen und... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 1.168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.168,00 € → zum Angebot
• FISCHER E-Bike Trekking VIATOR 2.1 Active, Rahmenhöhe 55 cm, Akku 459 Wh, Kaufland FISCHER E-Bike Trekking VIATOR 2.1 Active, Rahmenhöhe 55 cm, Akku 459 Wh, 3-8 Werktage 1.183,86 € Versand kostenfrei Gesamt 1.183,86 € → zum Angebot
• FISCHER Fahrrad E-Bike Trekkingrad VIATOR 2.1 459 55 ACTIVE, 8 Gang Shimano... Otto FISCHER Fahrrad E-Bike Trekkingrad VIATOR 2.1 459 55 ACTIVE, 8 Gang Shimano... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.199,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.238,95 € → zum Angebot
• FISCHER Fahrrad "VIATOR 2.1 459 55 ACTIVE" 8 Gang Shimano ACERA Schaltwerk... BAUR FISCHER Fahrrad "VIATOR 2.1 459 55 ACTIVE" 8 Gang Shimano ACERA Schaltwerk... 2 Wochen 1.199,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.238,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1168 €
Ø 1 Mon.
1.158 €
Tiefstpreis
1.099 €
Preisalarm aktivieren
Fischer E-Bike Trekking VIATOR 2.1 Active, Elektrofahrrad für Damen und Herren, RH ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 1.168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.168,00 € → zum Angebot
Fischer E-Bike Trekking VIATOR 2.1 Active, Elektrofahrrad für Damen und Herren, RH Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 1.168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.168,00 € → zum Angebot
FISCHER E-Bike Trekking VIATOR 2.1 Active, Rahmenhöhe 55 cm, Akku 459 Wh, Kaufland Angebotsinfo 3-8 Werktage 1.183,86 € Versand kostenfrei Gesamt 1.183,86 € → zum Angebot
FISCHER Fahrrad E-Bike Trekkingrad VIATOR 2.1 459 55 ACTIVE, 8 Gang Shimano ACERA Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.199,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.238,95 € → zum Angebot
FISCHER VIATOR 2.1 ACTIVE Trekkingrad (Laufradgröße: 28 Zoll, Rahmenhöhe: 55 cm, Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 6 Werktagen 1.199,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.238,90 € → zum Angebot
FISCHER VIATOR 2.1 ACTIVE Trekkingrad (Laufradgröße: 28 Zoll, Rahmenhöhe: 55 cm, Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 6 Werktagen 1.199,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.238,90 € → zum Angebot
FISCHER Fahrrad "VIATOR 2.1 459 55 ACTIVE" 8 Gang Shimano ACERA Schaltwerk Heckmotor BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 1.199,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.238,95 € → zum Angebot
FISCHER Fahrrad "VIATOR 2.1 459 55 ACTIVE" 8 Gang Shimano ACERA Schaltwerk Heckmotor Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
FISCHER VIATOR 2.1 55 459 netto-online Angebotsinfo 10 Werktage 1.399,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.404,95 € → zum Angebot
Tchibo - Fischer Trekking E-Bike Viator 2.1 Active - grün Tchibo Angebotsinfo 8Tage 1.599,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.639,94 € → zum Angebot
FISCHER VIATOR 2.1 55 459 Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 1.808,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.808,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:52 Uhr.

Testbericht Fischer-Bike VIATOR 2.1 Active Herren grün

Fischer-Bike VIATOR 2.1 Active Herren grün für entspannte Touren und verlässlichen Komfort

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Zuverlässigkeit und Fahrkomfort für Ihre täglichen Wege und ausgedehnte Touren. Dieses E-Bike kombiniert einen kraftvollen Hinterradnabenmotor mit 50 Nm Drehmoment und einer ausdauernden 459 Wh Akkukapazität. Die Diamant-Rahmenform aus leichtem Aluminium bietet Ihnen eine sportliche Sitzposition, während die vollständige StVZO-Beleuchtung und das integrierte Rahmenschloss für maximale Sicherheit im Alltag sorgen. Mit der 8-Gang Shimano Acera Kettenschaltung bewältigen Sie mühelos Steigungen und passen Ihr Tempo jeder Situation an, während die Motorunterstützung Sie bis 25 km/h begleitet.

Komfortable Federung für entspannte Langstreckenfahrten

Die SR Suntour NEX E25 Federgabel mit 75 mm Federweg absorbiert zuverlässig Unebenheiten auf asphaltierten Wegen und leichten Schotterpisten. Bei Ihrer Fahrt durch die Stadt über Kopfsteinpflaster oder auf Radwegen mit unebenen Stellen spüren Sie deutlich weniger Ermüdung in Armen und Schultern. Das durchdachte Federungssystem erhöht Ihren Fahrkomfort spürbar und ermöglicht längere Touren ohne körperliche Belastung. Der Aluminiumrahmen hält das Gesamtgewicht bei soliden 26 kg, was das Handling erleichtert und die Wendigkeit auch bei engeren Kurven bewahrt.

Fischer-Bike VIATOR 2.1 Active Herren grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fischer-Bike VIATOR 2.1 Active Herren grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes
Herren
2025
Comfort, Tour
grün
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit Federgabel, mit Gepäckträger, mit Rahmenschloss, mit Schutzblech, mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Tragegriff
Bremsen
mit Scheibenbremse
Elektro-Antrieb
48 V
Li-Ion
mit Nabenmotor (hinten)
459 Wh
bis 25 km/h
Gabel & Dämpfung
SR Suntour NEX E25
75 mm
Maße & Gewicht
26 kg
Rahmen
Diamant
Aluminium
Räder & Reifen
28 Zoll
Schaltung
8
mit Kettenschaltung
Shimano Acera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram