Firestone Roadhawk 245/45 R18 100Y Sommerreifen
- Die verstärkte Seitenwand erhöht die Stabilität und Tragfähigkeit bei höheren Geschwindigkeiten und in Kurven.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen.
- Der integrierte Felgenschutz bietet zusätzlichen Schutz vor Bordsteinkontakt und Felgenschäden.
- Eine Tragfähigkeit von 800 kg pro Reifen gewährleistet hohe Sicherheit auch bei voller Beladung.
-
Günstigster Preis
Roadhawk
2-5 Werktage
109,71 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,71 €
→ zum Angebot
-
Firestone Roadhawk XL 245/45 R18 100Y Sommerreifen
sofort lieferbar
109,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,88 €
→ zum Angebot
-
Firestone 11142, Firestone Roadhawk 245/45 R18 100 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
110,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 110,49 €
→ zum Angebot
-
FIRESTONE ROADHAWK 245/45R18 100Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: A
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
113,22 €
Versand kostenfrei
Gesamt 113,22 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
114,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,45 €
→ zum Angebot
Firestone Roadhawk 245/45 R18 100Y - Kraftvolle Performance für anspruchsvolle Fahrer
Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, vereint er Präzision und Kontrolle auf höchstem Niveau. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Sportlichkeit und Komfort, die selbst bei hohen Geschwindigkeiten für ein sicheres Fahrgefühl sorgt. Optimale Straßenhaftung und ein verbessertes Handling machen jede Fahrt zu einem besonderen Erlebnis.
Herausragende Nasshaftung für maximale Sicherheit
Die innovative Laufflächenmischung dieses Sommerreifens setzt neue Maßstäbe in Sachen Nassgriff. Dank fortschrittlicher Gummitechnologie meistert der Reifen selbst anspruchsvollste Fahrsituationen bei Regen souverän. Die speziell entwickelten Profilrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Dies resultiert in kürzeren Bremswegen und einer präziseren Lenkung auf nassen Straßen. Sicherheit steht an erster Stelle, ohne Kompromisse bei der Performance einzugehen.
Firestone Roadhawk 245/45 R18 100Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Firestone Roadhawk 245/45 R18 100Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen