Festool BSTA HS D 3,5 CE Tiefenanschlag

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tiefenanschlag Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
58,91 €
Ø 61 €
58,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
58,91 €
Ø 61 €
58,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,75 €
ab 58,91 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Bohrsenker BSTA HS D 3,5 CE - 492523 Biebrach-Morgenstern Festool Bohrsenker BSTA HS D 3,5 CE - 492523 3 - 5 Tag 58,91 € + 5,90 € Versand Gesamt 64,81 € → zum Angebot
• Festool Bohrsenker mit Tiefenanschlag BSTA HS D3,5 CE Amazon Festool Bohrsenker mit Tiefenanschlag BSTA HS D3,5 CE Auf Lager 66,31 € Versand kostenfrei Gesamt 66,31 € → zum Angebot
• FESTOOL Bohrer- und Bit-Set Festool Bohrsenker mit Tiefenanschlag BSTA HS D 3,5... Otto FESTOOL Bohrer- und Bit-Set Festool Bohrsenker mit Tiefenanschlag BSTA HS D 3,5... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,59 € Versand kostenfrei Gesamt 77,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.91 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Festool Bohrsenker BSTA HS D 3,5 CE - 492523 ✓ Bester Preis Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 58,91 € + 5,90 € Versand Gesamt 64,81 € → zum Angebot
Festool Bohrsenker BSTA HS CE - 492523 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 61,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,64 € → zum Angebot
Zubehör Festool Bohrsenker BSTA HS D 3,5 CE Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 65,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 71,35 € → zum Angebot
Festool Bohrsenker mit Tiefenanschlag BSTA HS D3,5 CE Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,31 € Versand kostenfrei Gesamt 66,31 € → zum Angebot
FESTOOL Bohrsenker mit Tiefenanschlag BSTA HS D3,5 CE ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 66,39 € + 5,40 € Versand Gesamt 71,79 € → zum Angebot
Festool Bohrsenker mit Tiefenanschlag BSTA HS D 3,5 CE contorion Angebotsinfo 2 Werktage 68,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Festool BSTA HS D 3,5 CE Bohrsenker 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Festool Bohrsenker mit Tiefenanschlag BSTA HS D 3,5 CE - 492523 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Festool Bohrsenker mit Tiefenanschlag BSTA HS D3,5 CE Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,17 € Versand kostenfrei Gesamt 76,17 € → zum Angebot
Festool Bohrsenker mit Tiefenanschlag BSTA HS D 3,5 CE MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 76,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,21 € → zum Angebot
FESTOOL Bohrer- und Bit-Set Festool Bohrsenker mit Tiefenanschlag BSTA HS D 3,5 CE Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,59 € Versand kostenfrei Gesamt 77,59 € → zum Angebot
Festool BSTA HS D 3,5 CE 492523 Bohrsenker 3.5mm Sechskantschaft 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool BSTA HS D 3,5 CE Test

5/5
★★★★★ Höchste Qualität, Festool eben
MKM Mai 2022

Der Bohrsenker erledigt seine Arbeit erstklassig. Als Küchenbauer nutzen wir ihn für tausende Bohrungen und sind sehr zufrieden mit der Haltbarkeit. Ein hochwertiges, aber dennoch preiswertes Produkt, das wir nur empfehlen können.

5/5
★★★★★ Teuer, aber sein Geld wert
Uli L März 2021

Der Festool Bohrsenker hat mich überzeugt! Anfangs skeptisch wegen des Preises, bereue ich es jetzt, nicht früher investiert zu haben. Er macht die Arbeit deutlich schneller und einfacher. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toller Bohrsenker für Centrotec Aufnahme
She & Januar 2018

Als großer Fan von Centrotec bin ich absolut begeistert von der einfachen und schnellen Möglichkeit, verschiedene Werkzeuge zu wechseln. Natürlich ist dieses System von Festool hochpreisig, aber das sollte jedem Festool-Kunden bewusst sein. Der Senker ist scharf und lässt sich wie gewohnt bei Festool sehr gut handhaben.

Da ich hauptsächlich 3,5 mm Schrauben verwende, wäre ein Bohrsenker mit 3,0 mm ideal für mich, sodass dieser Senker bei mir nicht mehr so häufig zum Einsatz kommt. Dennoch ist es ein großartiges Werkzeug, das man unbedingt für passende Centrotec-Maschinen besitzen sollte.

4/5
★★★★☆ Nahezu makellos
Steven Dezember 2020

Der Festool Bohrsenker überzeugt trotz seines hohen Preises durch seine funktionale und schlichte Gestaltung. Die Qualität des Werkzeugs ist insgesamt sehr gut, auch wenn sich spürbare Grate am Tiefenanschlag aus Kunststoff bemerkbar machen. Diese lassen sich jedoch leicht entfernen. Die Schneiden sind scharf und liefern saubere Ergebnisse ohne Ausrisse.

Die Einstellung der Senkung ist einfach und die Standzeit ist bemerkenswert. Besonders praktisch ist der drehende Tiefenanschlag, der Beschädigungen am Werkstück verhindert. Trotz des kleinen Verarbeitungsmangels ist der Festool Bohrsenker empfehlenswert und bietet wenige Alternativen in vergleichbarer Qualität.

4/5
★★★★☆ Endlich ein Qualitätsprodukt!
Philipp H Juni 2020

Ich bin absolut begeistert von diesem Bohrsenker. Frühere, günstigere Modelle haben sich schnell abgenutzt und schwarze Ringe hinterlassen. Doch dieser hier überzeugt auf ganzer Linie. Trotz der etwas kniffligen Einstellung ist er kompakt und hochwertig. Der Preis ist zwar etwas höher, aber ich bereue den Kauf keineswegs.

1/5
★☆☆☆☆ Keine gute Erfahrung
kinglui Februar 2023

Der Festool Senker für knapp 60 € enttäuscht in vielerlei Hinsicht. Trotz der Notwendigkeit eines Schraubenziehers zur Einstellung, sitzt der Senker nach Entfernung der Madenschraube so fest im Schaft, dass er nur mit Mühe gelöst werden kann. Rückstände am Schaft verursachen zusätzliche Schwierigkeiten beim Arbeiten.

Der Tiefenstopp dreht sich frei und bleibt nicht an Ort und Stelle, was zu Schäden am Werkstück führen kann. Sowohl bei Weich- als auch Hartholz ist dieses Problem zu beobachten. Diese Erfahrung hat mich zum ersten Mal mit einem Festool Produkt unzufrieden gestellt.

Für den Preis hätte ich eine bessere Qualität erwartet. Möglicherweise handelt es sich um ein Montagsprodukt, aber ich kann es nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Tiefenanschlag
Weitere Eigenschaften
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram