Festool Bohrsenker mit Tiefenanschlag 5 mm BSTA HS D 5 CE Bohradapter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: zum Bohren und Senken / Tiefenanschlag einstellbar Bohrerdurchmesser: 4,5 mm Produkttyp: Bohradapter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
68,69 €
Ø 69 €
68,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
68,69 €
Ø 69 €
68,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,09 €
ab 68,69 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Bohrsenker BSTA HS CE - 496451 tuul.zone Festool Bohrsenker BSTA HS CE - 496451 6-8 Werktage 68,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,64 € → zum Angebot
• Festool Bohrsenker BSTA HS D 5 CE Amazon Festool Bohrsenker BSTA HS D 5 CE Auf Lager 72,29 € Versand kostenfrei Gesamt 72,29 € → zum Angebot
• FESTOOL Bohrer- und Bit-Set Festool Bohrsenker mit Tiefenanschlag BSTA HS D 5 CE Otto FESTOOL Bohrer- und Bit-Set Festool Bohrsenker mit Tiefenanschlag BSTA HS D 5 CE lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,26 € Versand kostenfrei Gesamt 85,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.69 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Festool Bohrsenker BSTA HS CE - 496451 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 68,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,64 € → zum Angebot
Festool Bohrer Bohrsenker mit Tiefenanschlag BSTA HS D 5 CE 496451 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 68,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 74,80 € → zum Angebot
Zubehör Festool Bohrsenker BSTA HS D 5 CE Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,97 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,87 € → zum Angebot
FESTOOL Bohrsenker mit Tiefenanschlag BSTA HS D5 CE ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 72,16 € + 5,40 € Versand Gesamt 77,56 € → zum Angebot
Festool Bohrsenker BSTA HS D 5 CE Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 72,29 € Versand kostenfrei Gesamt 72,29 € → zum Angebot
Festool Bohrsenker BSTA HS D 5 CE Ausführung: Bohrsenker BSTA HS D 5 CE endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 73,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 80,14 € → zum Angebot
Festool BSTA HS D 5 CE Bohrsenker 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 73,20 € Versand kostenfrei Gesamt 73,20 € → zum Angebot
Festool Bohrsenker mit Tiefenanschlag BSTA HS D 5 CE contorion Angebotsinfo 2 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Festool Bohrsenker mit Tiefenanschlag BSTA HS D 5 CE - 496451 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 14-21 Werktage 81,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 87,69 € → zum Angebot
Festool Bohrsenker BSTA HS D 5 CE – HSS Senker 5 mm mit Tiefenanschlag Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,94 € Versand kostenfrei Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Festool Bohrsenker mit Tiefenanschlag BSTA HS D 5 CE MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 83,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,55 € → zum Angebot
Festool BSTA HS D 5 CE 496451 Bohrsenker 5mm Sechskantschaft 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool Bohrsenker mit Tiefenanschlag 5 mm BSTA HS D 5 CE Test

5/5
★★★★★ Höchste Qualität, Festool eben
MKM Mai 2022

Der Bohrsenker erledigt seine Aufgaben tadellos. Als professionelle Küchenbauer nutzen wir ihn täglich für zahlreiche Bohrungen. Trotz intensiver Nutzung zeigt das Werkzeug kaum Verschleißerscheinungen.

Wir empfehlen dieses Produkt aufgrund seiner Zuverlässigkeit und Langlebigkeit. Der Preis mag nicht niedrig sein, aber die Qualität rechtfertigt dies allemal. 😉.

5/5
★★★★★ Teuer, aber sein Geld wert
Uli L März 2021

Der Festool Bohrsenker hat meine Arbeitsgeschwindigkeit drastisch verbessert. Anfangs skeptisch wegen des Preises, frage ich mich jetzt, wie ich je ohne ihn gearbeitet habe. Ein wirklich lohnenswertes Investment für jeden Handwerker.

5/5
★★★★★ Toller Bohrsenker für Centrotec Aufnahme
She & Januar 2018

Ich liebe meinen Centrotec Bohrsenker von Festool! Das schnelle und einfache Wechseln der verschiedenen Werkzeuge ist einfach genial. Obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt sich die Investition für jeden Festool-Fan. Der Senker ist wie gewohnt von Festool scharf und einfach zu handhaben.

Da ich hauptsächlich 3,5 mm Schrauben verwende, wäre ein Bohrsenker mit 3,0 mm ideal für mich. Trotzdem ist dieser Senker ein großartiges Werkzeug, das in keiner Centrotec-Maschinensammlung fehlen sollte.

4/5
★★★★☆ Nahezu makellos
Steven Dezember 2020

Der Festool Bohrsenker überzeugt mit seinem funktionalen Design und hochwertiger Qualität. Trotz spürbarer Grate am Tiefenanschlag lassen sich diese leicht entfernen und die scharfen Schneiden sorgen für saubere Ergebnisse. Mit dem mitgelieferten Inbusschlüssel lässt sich die Größe der Senkung problemlos anpassen.

Der drehbare Tiefenanschlag verhindert Beschädigungen am Werkstück. Abgesehen von kleinen Verarbeitungsmängeln ist der Bohrsenker sehr empfehlenswert und bietet wenige Alternativen in Bezug auf Qualität. Wer nach einem zuverlässigen und präzisen Bohrsenker sucht, ist mit dem Festool Modell gut beraten.

4/5
★★★★☆ Endlich ein Qualitätsprodukt!
Philipp H Juni 2020

Ich bin absolut begeistert von diesem hochwertigen Bohrsenker. Im Vergleich zu günstigen Alternativen nutzt er sich nicht so schnell ab und hinterlässt keine schwarzen Ringe. Die Einstellung ist etwas knifflig, aber das kompakte Design macht das wieder wett.

Obwohl er etwas teurer ist, bereue ich den Kauf überhaupt nicht. Mit diesem Produkt habe ich endlich die perfekte Lösung gefunden.

1/5
★☆☆☆☆ Keine gute Erfahrung
kinglui Februar 2023

Der Senker von Festool für knapp 60 € erfordert zusätzlich zum Schraubendreher eine gewisse Kraft, um ihn zu justieren. Rückstände auf dem Schaft können dazu führen, dass er festsitzt. Im Gegensatz dazu lässt sich der Bohrer leicht einstellen. Der Tiefenstopp dreht sich jedoch frei weiter, was sowohl bei Weich- als auch Hartholz unpraktisch ist.

Insgesamt bin ich enttäuscht von diesem Produkt und hätte für den Preis mehr erwartet. Wenn ich das Werkstück beschädigen möchte, könnte ich dies genauso gut mit einem günstigeren Bohrsenker tun. Vielleicht handelt es sich um ein Montagsprodukt, aber für mich ist dieses Produkt nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
zum Bohren und Senken / Tiefenanschlag einstellbar
4,5 mm
Bohradapter
Festool CENTROTEC
1 tlg.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram