Exquisit GS271-NF-H-040E weiß Standgefrierschrank

• Der geräumige Innenraum mit 204 Litern Nutzinhalt bietet ausreichend Platz für Vorräte von Familien und Paaren.
• Dank der No-Frost-Technologie und Umluftkühlung wird lästiges Abtauen überflüssig und eine gleichmäßige Kühlung gewährleistet.
• Die QuickFreeze-Funktion ermöglicht schnelles Einfrieren von bis zu 13 kg Lebensmitteln innerhalb von 24 Stunden.
• Mit einer Energieeffizienzklasse E und einem Jahresverbrauch von 222 kWh trägt das Gerät zur Energieeinsparung bei.
• Ausgestattet mit Sicherheitsmerkmalen wie Temperatur- und Türalarm sowie einem wechselbaren Türanschlag für flexible Aufstellung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
359,00 €
Ø 359 €
359,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 523,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
359,00 €
Ø 359 €
359,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 523,99 €
ab 359,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 359,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis exquisit Gefrierschrank GS271--H-O40E weiss, 171 cm hoch, 54 cm breit, Otto exquisit Gefrierschrank GS271--H-O40E weiss, 171 cm hoch, 54 cm breit, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 359,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 398,95 € → zum Angebot
• exquisit Gefrierschrank "GS271--H-O40E weiss" 171 cm hoch 54 cm breit Quelle exquisit Gefrierschrank "GS271--H-O40E weiss" 171 cm hoch 54 cm breit 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
• Exquisit GS271-NF-H-040E Stand Gefrierschrank, 56 cm breit, 194 L, NoFrost,... Elektroshop Wagner Exquisit GS271-NF-H-040E Stand Gefrierschrank, 56 cm breit, 194 L, NoFrost,... 1 Tage 359,64 € + 39,95 € Versand Gesamt 399,59 € → zum Angebot
• Exquisit Gefrierschrank GS271-NF-H-040E Weiss - No Frost - 204 L Amazon Marketplace Exquisit Gefrierschrank GS271-NF-H-040E Weiss - No Frost - 204 L 523,99 € Versand kostenfrei Gesamt 523,99 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit GS271-NF-H-040E
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
359 €
Ø 1 Mon.
359 €
Tiefstpreis
359 €
Preisalarm aktivieren
exquisit Gefrierschrank GS271--H-O40E weiss, 171 cm hoch, 54 cm breit, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 359,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 398,95 € → zum Angebot
exquisit Gefrierschrank "GS271--H-O40E weiss" 171 cm hoch 54 cm breit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Exquisit GS271-NF-H-040E Stand Gefrierschrank, 56 cm breit, 194 L, NoFrost, weiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 359,64 € + 39,95 € Versand Gesamt 399,59 € → zum Angebot
Exquisit 811260303, Exquisit Gefrierschrank GS271-NF-H-040E weiss | No Frost Kaufland Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 429,17 € Versand kostenfrei Gesamt 429,17 € → zum Angebot
Exquisit Gefrierschrank GS271-NF-H-040E weiss | No Frost | Nutzinhalt: 204 L METRO Angebotsinfo 5-8 Werktage 438,41 € + 29,95 € Versand Gesamt 468,36 € → zum Angebot
Exquisit Gefrierschrank GS271-NF-H-040E Weiss - No Frost - 204 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 523,99 € Versand kostenfrei Gesamt 523,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:23 Uhr.

Testbericht Exquisit GS271-NF-H-040E weiß

Exquisit GS271-NF-H-040E weiß - Effiziente Kühlung für Ihren Haushalt

Entdecken Sie die perfekte Lösung für die langfristige Aufbewahrung Ihrer Lebensmittel. Dieser hochwertige Gefrierschrank vereint erstklassige Energieeffizienz mit großzügigem Stauraum und durchdachter Funktionalität. Mit einem Nutzinhalt von 204 Litern bietet das Gerät ausreichend Platz für die Vorräte einer Familie oder für Haushalte, die gerne auf Vorrat einkaufen. Die moderne No-Frost-Technologie sorgt dafür, dass Sie nie wieder abtauen müssen und Ihre Lebensmittel stets optimal geschützt sind.

Energiesparend und umweltfreundlich kühlen

In Zeiten steigender Energiekosten setzt dieses Modell Maßstäbe in Sachen Effizienz. Mit der Energieeffizienzklasse E und einem jährlichen Stromverbrauch von nur 222 kWh schont der Gefrierschrank nicht nur Ihren Geldbeutel, sondern auch die Umwelt. Die clevere Umluftkühlung verteilt die Kälte gleichmäßig im Innenraum und trägt so zu einem optimalen Gefrierergebnis bei. Durch die präzise mechanische Temperaturregelung haben Sie stets die volle Kontrolle über die Lagerungsbedingungen Ihrer Lebensmittel.

Exquisit GS271-NF-H-040E weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exquisit GS271-NF-H-040E weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Standgefrierschrank, Unterbaugefrierschrank
für 2 Personen, für Familien
Ausstattung
QuickFreeze
mit Eiswürfelschale, mit Kälteakku, mit Schubladen
5
mit Schnellgefrieren, mit regelbarem Thermostat
mit Rollen, mit verstellbaren Füßen
Eigenschaften
freistehend, integrierbar
weiß
mit Temperaturalarm, mit Türalarm
vorne, wechselbar
akustisch
Energiemerkmale
E
222 kWh/Jahr
66.6 Euro
810.3 Euro
Maße & Gewicht
54,5 cm
170 cm
59,5 cm
204 Liter
Technische Daten
N, ST
4 Sterne
normal
mechanisch
13 kg
No-Frost, mit Umluftkühlung
39 dB(A)
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram