Miele F 4001 C Standgefrierschrank

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 107 Liter Nutzinhalt bieten ausreichend Platz für die Vorratshaltung eines Zwei-Personen-Haushalts und ermöglichen effiziente Lebensmittelorganisation.
• Mit einem Gefriervermögen von 11 kg in 24 Stunden können größere Mengen frischer Lebensmittel schnell und schonend eingefroren werden.
• Die elektronische Temperaturregelung sorgt für präzise Kältekontrolle und ermöglicht eine optimale Anpassung an verschiedene Gefrierbedürfnisse.
• Dank der Energieeffizienzklasse C und einem jährlichen Stromverbrauch von 110 kWh werden Betriebskosten reduziert und Ressourcen geschont.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
689,00 €
Ø 689 €
689,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 820,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
689,00 €
Ø 689 €
689,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 820,00 €
ab 689,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 689,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12389310, Miele F4001C 107 l Gefrierschrank 110 kWh Jahr (Weiß) expert TechnoMarkt Miele 12389310, Miele F4001C 107 l Gefrierschrank 110 kWh Jahr (Weiß) Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 689,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 738,90 € → zum Angebot
• Miele 12389310, Miele F 4001 C Tisch-Gefrierschränke Weiß HGW-Technik Miele 12389310, Miele F 4001 C Tisch-Gefrierschränke Weiß 10 Werktage 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
• F 4001 C ws Gefrierschrank expert F 4001 C ws Gefrierschrank Lieferzeit 4 - 7 Werktage 739,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 818,90 € → zum Angebot
• Miele F 4001 C Gefriergeräte 12389310 Kueche24 Miele F 4001 C Gefriergeräte 12389310 8 - 10 Werktage 796,00 € Versand kostenfrei Gesamt 796,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
689 €
Ø 1 Mon.
689 €
Tiefstpreis
689 €
Preisalarm aktivieren
Miele 12389310, Miele F4001C 107 l Gefrierschrank 110 kWh Jahr (Weiß) ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 689,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 738,90 € → zum Angebot
Miele 12389310, Miele F 4001 C Tisch-Gefrierschränke Weiß HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
F 4001 C ws Gefrierschrank expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 739,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 818,90 € → zum Angebot
Miele F 4001 C Gefriergeräte 12389310 Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 796,00 € Versand kostenfrei Gesamt 796,00 € → zum Angebot
F 4001 C Gefrierschrank weiß Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8... 820,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 869,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:43 Uhr.

Testbericht Miele F 4001 C

Der Miele F 4001 C: Ein Gefrierschrank der Extraklasse

Der Miele F 4001 C ist ein freistehender Gefrierschrank, der sich ideal für Haushalte mit zwei Personen eignet. Mit einer Energieeffizienzklasse von C und einem jährlichen Stromverbrauch von 110 kWh ist er besonders energiesparend. Das Gerät bietet eine Vielzahl an Funktionen, die den Alltag erleichtern und die Lagerung von Lebensmitteln optimieren.

Praktische Features für den täglichen Gebrauch

Der Gefrierschrank ist mit verstellbaren Füßen und einer Türöffnungshilfe ausgestattet, was die Handhabung besonders komfortabel macht. Die LED-Beleuchtung sorgt für eine optimale Ausleuchtung des Innenraums, während die SuperFrost-Funktion das schnelle Einfrieren von Lebensmitteln ermöglicht. Dank der VarioRoom-Technologie können Sie den Innenraum flexibel gestalten.

Miele F 4001 C Test

3/5
★★★☆☆ Optik verstörend
von Norbert L. Dezember 2024

Das Design des freistehenden Geräts enttäuscht: Die Tür sitzt nicht mittig, die Front wirkt asymmetrisch — links am Gehäuse ist der Korpus neben der Tür breiter als rechts. Zur technischen Ausstattung kann ich keine Aussage treffen.

5/5
★★★★★ Gefrierschrank
von Monika D. Februar 2026

Super, bin sehr zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ einfach gut
von Wolfgang H. Dezember 2025

sehr gute Qualität, eben wie gewohnt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ kleiner sehr gut aufgebauter Gefrierschrank
von Manfred D. Dezember 2024

gut aufgebaut um übersichtlich Gefriergut zu lagern oder einzufrieren. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Standgefrierschrank
für 2 Personen
Ausstattung
BigBox, ComfortFrost, LED-Beleuchtung, SuperFrost, VarioRoom
mit Eiswürfelschale, mit Innenraumbeleuchtung, mit Kälteakku, mit Schubladen, mit digitaler Temperaturanzeige
4
mit Schnellgefrieren
mit Türöffnungshilfe, mit verstellbaren Füßen
Eigenschaften
freistehend
weiß
mit Temperaturalarm, mit Türalarm
rechts, wechselbar
akustisch, optisch
energiesparend
Energiemerkmale
C
110 kWh/Jahr
33.0 Euro
401.5 Euro
Maße & Gewicht
60,2 cm
85,1 cm
62,8 cm
107 Liter
42 kg
Technische Daten
23 h
N, SN, ST, T
4 Sterne
normal
elektronisch
11 kg
statisch
36 dB(A)
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram