Liebherr IFNd 3924-22 Einbaugefrierschrank

• Der Gefrierschrank hat eine Energieeffizienzklasse D und einen jährlichen Stromverbrauch von 153 kWh.
• Er bietet 87 Liter Nutzinhalt und ist ideal für Haushalte mit zwei Personen.
• Die SoftClose-Technologie sorgt für ein sanftes Schließen der Tür.
• Mit der SuperFrost-Funktion können große Mengen schnell eingefroren werden.
• Das No-Frost-Kühlsystem verhindert die Bildung von Eis und erleichtert die Wartung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
899,99 €
Ø 911 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 900,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
899,99 €
Ø 911 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 900,00 €
ab 899,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIEBHERR IFNd 3924-22 Gefrierschrank (D, 87 l, 872 mm hoch) Saturn LIEBHERR IFNd 3924-22 Gefrierschrank (D, 87 l, 872 mm hoch) Lieferung in 3 - 5 Werktagen 899,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 939,89 € → zum Angebot
• LIEBHERR IFNd 3924-22 Gefrierschrank (D, 87 l, 872 mm hoch) Media Markt LIEBHERR IFNd 3924-22 Gefrierschrank (D, 87 l, 872 mm hoch) Lieferung in 3 - 5 Werktagen 899,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 939,89 € → zum Angebot
• IFNd 3924-22 Einbau-Gefrierschrank Euronics IFNd 3924-22 Einbau-Gefrierschrank sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 900,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 939,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
899.99 €
Ø 1 Mon.
911 €
Tiefstpreis
899 €
Preisalarm aktivieren
LIEBHERR IFNd 3924-22 Gefrierschrank (D, 87 l, 872 mm hoch) ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 899,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 939,89 € → zum Angebot
LIEBHERR IFNd 3924-22 Gefrierschrank (D, 87 l, 872 mm hoch) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 899,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 939,89 € → zum Angebot
IFNd 3924-22 Einbau-Gefrierschrank Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 900,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 939,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:36 Uhr.

Testbericht Liebherr IFNd 3924-22

Der Liebherr IFNd 3924-22: Ein Gefrierschrank der Extraklasse

Der Liebherr IFNd 3924-22 ist ein herausragender Gefrierschrank, der sich durch seine hohe Energieeffizienz und innovative Funktionen auszeichnet. Mit einer Energieeffizienzklasse D und einem jährlichen Stromverbrauch von 153 kWh ist er sowohl leistungsstark als auch kosteneffizient. Das Gerät ist ideal für Haushalte mit zwei Personen und bietet mit seinen 87 Litern Nutzinhalt ausreichend Platz für Ihre Tiefkühlwaren.

Vielseitige Bauart und modernes Design

Dieser Gefrierschrank kann sowohl freistehend als auch integriert verwendet werden, was Ihnen maximale Flexibilität bei der Platzierung bietet. Mit einer Breite von 55,9 cm, einer Höhe von 87,2 cm und einer Tiefe von 54,6 cm passt er in nahezu jede Küche. Das elegante weiße Design fügt sich nahtlos in jede Umgebung ein und verleiht Ihrer Küche einen modernen Touch.

Liebherr IFNd 3924-22 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Liebherr IFNd 3924-22? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Liebherr Gefrierschrank A+++

Allgemeine Daten
Einbaugefrierschrank, Standgefrierschrank
für 2 Personen
Ausstattung
Smart Home, SmartDevice Box:nachrüstbar, SoftClose, SuperFrost, Touch & Swipe-Display, VarioSpace
mit Schubladen, mit digitaler Temperaturanzeige
4
mit Schnellgefrieren
Eigenschaften
freistehend, integrierbar
weiß
mit selbstschließender Tür
rechts
Energiemerkmale
D
153 kWh/Jahr
45.9 Euro
558.45 Euro
Maße & Gewicht
55,9 cm
87,2 cm
54,6 cm
87 Liter
Technische Daten
10 h
SN, T
4 Sterne
10 kg
No-Frost
34 dB(A)
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram