Hanseatic HGS17260CNFI Standgefrierschrank

• Der 240 Liter Nutzinhalt bietet ausreichend Platz für die Vorratshaltung größerer Familien und ermöglicht eine effiziente Lagerung von Tiefkühlkost.
• Die No-Frost-Technologie verhindert zuverlässig Eisbildung und macht manuelles Abtauen überflüssig, was Zeit und Energie spart.
• Mit der QuickFreeze-Funktion werden Lebensmittel besonders schnell eingefroren, wodurch Nährstoffe und Geschmack optimal erhalten bleiben.
• Der Gefrierschrank erreicht die Gefrierklasse 4 Sterne und ermöglicht ein Gefriervermögen von 15 kg in 24 Stunden.
• Dank des geringen Geräuschpegels von nur 41 dB(A) arbeitet das Gerät angenehm leise und stört nicht im Wohnbereich.
• Mit der Energieeffizienzklasse C und einem jährlichen Stromverbrauch von 150 kWh trägt das Gerät zur Reduzierung der Energiekosten bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
549,99 €
Ø 550 €
549,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
549,99 €
Ø 550 €
549,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,99 €
ab 549,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 549,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanseatic Gefrierschrank HGS17260CNFI, 172 cm hoch, 59,5 cm breit, inkl. 3 Jahre Otto Hanseatic Gefrierschrank HGS17260CNFI, 172 cm hoch, 59,5 cm breit, inkl. 3 Jahre lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 549,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 589,94 € → zum Angebot
• Hanseatic Gefrierschrank "HGS17260CNFI" 172 cm hoch 59,5 cm breit inkl. 3 Jahre Quelle Hanseatic Gefrierschrank "HGS17260CNFI" 172 cm hoch 59,5 cm breit inkl. 3 Jahre 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
• Hanseatic Gefrierschrank "HGS17260CNFI" 172 cm hoch 59,5 cm breit inkl. 3 Jahre BAUR Hanseatic Gefrierschrank "HGS17260CNFI" 172 cm hoch 59,5 cm breit inkl. 3 Jahre 2-3 Werktage 549,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 589,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
549.99 €
Ø 1 Mon.
550 €
Tiefstpreis
550 €
Preisalarm aktivieren
Hanseatic Gefrierschrank HGS17260CNFI, 172 cm hoch, 59,5 cm breit, inkl. 3 Jahre ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 549,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 589,94 € → zum Angebot
Hanseatic Gefrierschrank "HGS17260CNFI" 172 cm hoch 59,5 cm breit inkl. 3 Jahre Quelle Angebotsinfo Verfügbar 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
Hanseatic Gefrierschrank "HGS17260CNFI" 172 cm hoch 59,5 cm breit inkl. 3 Jahre BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 549,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 589,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:36 Uhr.

Testbericht Hanseatic HGS17260CNFI

Hanseatic HGS17260CNFI: Der ideale Gefrierschrank für Familien

Der Hanseatic HGS17260CNFI ist ein freistehender Standgefrierschrank, der sich perfekt für Familien eignet. Mit einem Nutzinhalt von 240 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Tiefkühlvorräte. Die silberne Farbe und das moderne Design fügen sich nahtlos in jede Küche ein. Dank der Energieeffizienzklasse C und einem Stromverbrauch von 150 kWh/Jahr ist er zudem kosteneffizient im Betrieb.

Praktische Funktionen und Sicherheitsmerkmale

Der Gefrierschrank verfügt über fünf Gefrierschubladen, die Ihnen eine flexible Lagerung ermöglichen. Die Schnellgefrierfunktion QuickFreeze sorgt dafür, dass Ihre Lebensmittel schnell und sicher eingefroren werden. Sicherheitsmerkmale wie ein Türalarm und ein akustisches Warnsignal bieten zusätzlichen Schutz und informieren Sie, falls die Tür versehentlich offen bleibt.

Hanseatic HGS17260CNFI Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hanseatic HGS17260CNFI? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HANSEATIC Gefrierschrank A+++

Allgemeine Daten
Standgefrierschrank
für Familien
Ausstattung
QuickFreeze
5
mit Schnellgefrieren
mit verstellbaren Füßen
Eigenschaften
freistehend
silber
mit Türalarm
rechts, wechselbar
akustisch
Energiemerkmale
C
150 kWh/Jahr
45.0 Euro
547.5 Euro
Maße & Gewicht
59,5 cm
172 cm
60 cm
240 Liter
Technische Daten
15 h
N, ST, T
4 Sterne
normal
15 kg
No-Frost
41 dB(A)
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram