Bauknecht GKN I18660C Standgefrierschrank

• Mit 286 Liter Nutzinhalt bietet dieser Standgefrierschrank reichlich Platz für große Haushalte und Vorratshaltung.
• Die Energieeffizienzklasse A+++ sorgt für minimalen Stromverbrauch von nur 160 kWh jährlich und niedrige Betriebskosten.
• Schnellgefrierfunktion ermöglicht das Einfrieren von bis zu 17 kg Lebensmitteln innerhalb von 24 Stunden bei optimaler Qualität.
• Akustisches und optisches Alarmsystem warnt zuverlässig bei Temperaturabweichungen und sichert so die eingelagerten Lebensmittel ab.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
679,00 €
Ø 688 €
679,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 679,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
679,00 €
Ø 688 €
679,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 679,00 €
ab 679,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 679,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUKNECHT Gefrierschrank GKN I18660C, 186,5 cm hoch, 59,7 cm breit Otto BAUKNECHT Gefrierschrank GKN I18660C, 186,5 cm hoch, 59,7 cm breit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 679,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 718,95 € → zum Angebot
• BAUKNECHT Gefrierschrank "GKN I18660C" 186,5 cm hoch 59,7 cm breit Quelle BAUKNECHT Gefrierschrank "GKN I18660C" 186,5 cm hoch 59,7 cm breit 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
• BAUKNECHT Gefrierschrank "GKN I18660C" 186,5 cm hoch 59,7 cm breit BAUR BAUKNECHT Gefrierschrank "GKN I18660C" 186,5 cm hoch 59,7 cm breit 2-4 Werktage 679,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 718,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
679 €
Ø 1 Mon.
688 €
Tiefstpreis
679 €
Preisalarm aktivieren
BAUKNECHT Gefrierschrank GKN I18660C, 186,5 cm hoch, 59,7 cm breit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 679,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 718,95 € → zum Angebot
BAUKNECHT Gefrierschrank "GKN I18660C" 186,5 cm hoch 59,7 cm breit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
BAUKNECHT Gefrierschrank "GKN I18660C" 186,5 cm hoch 59,7 cm breit BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 679,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 718,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:36 Uhr.

Testbericht Bauknecht GKN I18660C

Bauknecht GKN I18660C für großzügige Vorratshaltung mit Energieeffizienz

Mit einem beeindruckenden Nutzinhalt von 286 Litern bietet dieser Standgefrierschrank die perfekte Lösung für große Haushalte, die Wert auf nachhaltige Frischehaltung und niedrige Betriebskosten legen. Die außergewöhnliche Energieeffizienzklasse A+++ garantiert einen minimalen Stromverbrauch von nur 160 kWh pro Jahr. Das freistehende Gerät vereint großzügigen Stauraum mit modernster Gefriertechnologie und ermöglicht Ihnen eine wirtschaftliche Vorratshaltung über viele Jahre hinweg.

Maximale Sicherheit durch intelligente Alarmfunktionen

Das Modell schützt Ihre wertvollen Lebensmittelvorräte durch ein doppeltes Warnsystem mit akustischen und optischen Signalen. Der Türalarm warnt Sie zuverlässig bei versehentlich geöffneter Tür und verhindert ungewolltes Auftauen. Mit einer Lagerzeit bei Störung von 12 Stunden bleiben Ihre Gefriergüter selbst bei Stromausfall optimal geschützt. Die Alarmfunktion bietet Ihnen absolute Sicherheit im Alltag und schützt vor kostspieligen Lebensmittelverlusten, während Sie sich entspannt anderen Aufgaben widmen können.

Bauknecht GKN I18660C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bauknecht GKN I18660C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Bauknecht Gefrierschrank A+++

Allgemeine Daten
Standgefrierschrank
groß
Ausstattung
mit Schnellgefrieren
Eigenschaften
freistehend
silber, weiß
mit Alarmfunktion, mit Türalarm
wechselbar
akustisch, optisch
Festtür
Energiemerkmale
160 kWh/Jahr
48.0 Euro
584.0 Euro
Maße & Gewicht
59,7 cm
186,5 cm
70,9 cm
286 Liter
Technische Daten
12 h
T
17 kg
34 dB(A)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram