ECG EFT 10855 WE Standgefrierschrank

• Energieeffizienzklasse A+++ ermöglicht niedrige Stromkosten von nur 156 kWh pro Jahr und schont die Umwelt nachhaltig.
• Kompakte Abmessungen mit 47,5 cm Breite machen diesen freistehenden Gefrierschrank ideal für kleinere Wohnungen und beengte Räume.
• 60 Liter Nutzinhalt bieten ausreichend Platz in drei praktischen Schubladen für übersichtliche Organisation gefrorener Lebensmittel.
• Gefriervermögen von 7 kg innerhalb von 24 Stunden ermöglicht schnelles Einfrieren frischer Waren bei optimaler Qualitätserhaltung.
• Wechselbarer Türanschlag und verstellbare Füße garantieren flexible Aufstellung und problemlose Anpassung an unterschiedliche Raumgegebenheiten.
• Leiser Betrieb mit nur 41 dB(A) und 9 Stunden Lagerzeit bei Störung sichern zuverlässige Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
169,00 €
Ø 177 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
169,00 €
Ø 177 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 169,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EFT 10855 WE Gefrierschrank expert EFT 10855 WE Gefrierschrank Lieferzeit 4 - 7 Werktage 169,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 248,90 € → zum Angebot
• ECG EFT 10855 WE, 60 l, 6 kg/24h, N-ST, 41 dB, E, Weiß - Weiß Kaufland ECG EFT 10855 WE, 60 l, 6 kg/24h, N-ST, 41 dB, E, Weiß - Weiß 5-8 Werktage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
• ECG Gefrierschrank EFT 10855 WE, 84,5 cm hoch, 47,5 cm breit, 3 übersichtliche Otto ECG Gefrierschrank EFT 10855 WE, 84,5 cm hoch, 47,5 cm breit, 3 übersichtliche lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 179,00 € + 52,90 € Versand Gesamt 231,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
EFT 10855 WE Gefrierschrank ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 169,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 248,90 € → zum Angebot
ECG EFT 10855 WE, 60 l, 6 kg/24h, N-ST, 41 dB, E, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
ECG Gefrierschrank EFT 10855 WE, 84,5 cm hoch, 47,5 cm breit, 3 übersichtliche Otto K+B E-Tech (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 179,00 € + 52,90 € Versand Gesamt 231,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:36 Uhr.

Testbericht ECG EFT 10855 WE

ECG EFT 10855 WE – Platzsparende Gefrierleistung für kleine Haushalte

Mit gerade einmal 47,5 cm Breite und einem Nutzinhalt von 60 Litern bietet dieser kompakte Standgefrierschrank die perfekte Lösung für alle, die auf kleinem Raum maximale Gefrierfunktion benötigen. Das freistehende Gerät passt problemlos in kleine Küchen, Singlewohnungen oder Studentenappartements und überzeugt dabei mit einem extrem niedrigen Energieverbrauch von nur 156 kWh pro Jahr. Die drei praktischen Gefrierschubladen ermöglichen eine übersichtliche Organisation Ihrer Tiefkühlware, während das wechselbare Türanschlagsystem flexible Aufstellmöglichkeiten garantiert.

Außergewöhnliche Energieeffizienz senkt Ihre Betriebskosten dauerhaft

In Zeiten steigender Energiepreise macht sich die herausragende Effizienzklasse A+++ besonders bezahlt. Mit durchschnittlichen Stromkosten von nur 46,80 Euro jährlich bei einem Strompreis von 0,30 Euro pro Kilowattstunde bleibt Ihr Budget geschont. Über einen Zeitraum von zwölf Jahren summieren sich die Betriebskosten auf lediglich 569,40 Euro – ein Wert, den vergleichbare Geräte mit geringerer Effizienzklasse bei weitem übertreffen. Der sparsame Stromverbrauch schont nicht nur Ihren Geldbeutel, sondern leistet auch einen wertvollen Beitrag zum Umweltschutz. Die Klimaklassen N und ST garantieren zudem zuverlässigen Betrieb bei verschiedenen Raumtemperaturen, was das Gerät besonders vielseitig einsetzbar macht.

ECG EFT 10855 WE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ECG EFT 10855 WE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Standgefrierschrank
klein
Ausstattung
mit Schubladen
3
integrierter Griff, mit verstellbaren Füßen
Eigenschaften
freistehend
weiß
wechselbar
Energiemerkmale
156 kWh/Jahr
46.8 Euro
569.4 Euro
Maße & Gewicht
47,5 cm
84,5 cm
44,5 cm
60 Liter
Technische Daten
9 h
N, ST
41 dB(A)
7 kg
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram