Exquisit GS5145-050C Standgefrierschrank
- Die energieeffiziente Ausführung in Klasse D ermöglicht einen reduzierten Stromverbrauch von nur 145 kWh pro Jahr.
- Mit einem Nutzinhalt von 117 Litern bietet der Gefrierschrank ausreichend Platz für die Vorräte eines Zwei-Personen-Haushalts.
- Das No-Frost-System mit Umluftkühlung verhindert zuverlässig Eisbildung und gewährleistet eine gleichmäßige Temperaturverteilung.
- Dank der BigBox-Schublade und zwei zusätzlichen Gefrierschubladen lassen sich Lebensmittel übersichtlich und platzsparend organisieren.
- Die 4-Sterne-Gefrierklasse ermöglicht eine langfristige Lagerung bei -18°C und ein Gefriervermögen von 5,5 kg in 24 Stunden.
-
Günstigster Preis
Exquisit GS5145-050C Gefrierschrank - 145 l Gefriergerät - Energieklasse C
Auf Lager
389,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 389,95 €
→ zum Angebot
-
exquisit Gefrierschrank GS5145-050C, 125.9 cm hoch, 54 cm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 389,95 € Versand kostenfrei Gesamt 389,95 € → zum Angebot
-
Exquisit Gefrierschrank, 145 Liter, Standgerät, 4-Sterne-Gefrieren, -18 °C,
2-4 Werktage
389,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 389,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Exquisit GS5145-050C Gefrierschrank für effiziente Vorratshaltung
Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre langfristige Lebensmittelaufbewahrung. Dieser energieeffiziente Standgefrierschrank bietet mit seinem Nutzinhalt von 117 Litern ausreichend Platz für die Vorräte eines Zweipersonenhaushalts. Das No-Frost-System sorgt dafür, dass Sie nie wieder abtauen müssen, während die Umluftkühlung eine gleichmäßige Temperaturverteilung gewährleistet. So bleiben Ihre Lebensmittel länger frisch und Sie sparen wertvolle Zeit im Alltag.
Flexibles Gefriersystem mit intelligenten Funktionen
Das Gerät überzeugt durch seine durchdachte Innenraumgestaltung. Mit drei geräumigen Gefrierschubladen, darunter eine BigBox für besonders große Gefriergüter, und zwei zusätzlichen Abstellflächen bietet es maximale Flexibilität bei der Lagerung. Die Schnellgefrierfunktion ermöglicht es Ihnen, frische Lebensmittel rasch auf die optimale Temperatur herunterzukühlen und so Nährwerte und Geschmack bestmöglich zu erhalten. Ein Gefriervermögen von 5,5 kg in 24 Stunden macht dieses Modell zum verlässlichen Partner für Großeinkäufe und saisonale Vorratshaltung.
Exquisit GS5145-050C Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Exquisit GS5145-050C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Exquisit Gefrierschrank A+++
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen