Haier HFE 172 NF DE Einbaugefrierschrank

• Die No Frost-Funktion eliminiert die Notwendigkeit des manuellen Abtauens und hält das Gerät effizient eisfrei.
• Mit fünf Gefrierschubladen und zwei Gefrierfächern bietet der Gefrierschrank flexible Lageroptionen für alle Arten von Lebensmitteln.
• Die SuperFreezing-Funktion friert Lebensmittel schnell ein, um deren Frische und Nährstoffe zu bewahren.
• Ein Warnsignal bei offen stehender Tür erhöht die Sicherheit und hilft, Energie zu sparen.
• Die Türanschlag ist wechselbar und kann sowohl links als auch rechts montiert werden, was eine flexible Platzierung in der Küche ermöglicht.
• Das leise Betriebsgeräusch von 41 dB macht den Gefrierschrank zu einem leisen Begleiter in jeder Küche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,00 €
Ø 349 €
349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 951,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,00 €
Ø 349 €
349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 951,88 €
ab 349,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAIER 37900572, HAIER HFE 172 NF DE elektrokoeck.com HAIER 37900572, HAIER HFE 172 NF DE Lagernd, sofort lieferbar 349,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 408,00 € → zum Angebot
• Haier Einbau-Gefrierschrank HFE 172 NF DE Amazon Haier Einbau-Gefrierschrank HFE 172 NF DE Auf Lager 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
• Haier 37900572, Haier HFE 172 NF DE, 200 l, 10 kg/24h, ST, No-Frost-System, F,... Kaufland Haier 37900572, Haier HFE 172 NF DE, 200 l, 10 kg/24h, ST, No-Frost-System, F,... 2-5 Werktage 951,88 € + 79,00 € Versand Gesamt 1.030,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
349 €
Ø 1 Mon.
349 €
Tiefstpreis
349 €
Preisalarm aktivieren
HAIER 37900572, HAIER HFE 172 NF DE ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 349,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 408,00 € → zum Angebot
Haier Einbau-Gefrierschrank HFE 172 NF DE Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
Haier Einbau-Gefrierschrank HFE 172 NF DE Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
Haier 37900572, Haier HFE 172 NF DE, 200 l, 10 kg/24h, ST, No-Frost-System, F, Weiß, Kaufland Teshop Angebotsinfo 2-5 Werktage 951,88 € + 79,00 € Versand Gesamt 1.030,88 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:36 Uhr.

Testbericht Haier HFE 172 NF DE

Entdecken Sie den Haier HFE 172 NF DE

Der Haier HFE 172 NF DE ist ein integrierbarer Einbaugefrierschrank, der mit seiner hohen Funktionalität und effizienten Raumnutzung überzeugt. Mit den Maßen 54 x 178 x 54 cm (B/H/T) fügt er sich nahtlos in jede Küchenzeile ein. Das Modell zeichnet sich durch ein leises Betriebsgeräusch von nur 41 dB aus, was es besonders angenehm für den Einsatz in offenen Wohnküchen macht.

Warum der Haier HFE 172 NF DE Ihre Küche bereichert

Dieses Modell bietet nicht nur eine No Frost-Funktion, die das lästige Abtauen der Vergangenheit angehören lässt, sondern auch flexible Lagermöglichkeiten mit fünf Gefrierschubladen und zwei Gefrierfächern mit Klappe. Die SuperFreezing-Funktion ermöglicht ein besonders schnelles Einfrieren von Lebensmitteln, was die Frische und Nährstoffe besser bewahrt. Zudem sorgt ein Warnsignal für zusätzliche Sicherheit, sollte die Tür versehentlich offen bleiben.

Haier HFE 172 NF DE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Haier HFE 172 NF DE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einbaugefrierschrank
für 2 Personen
Ausstattung
mit Abstellflächen
7
Eigenschaften
integrierbar
weiß
rechts
Energiemerkmale
182 kWh/Jahr
55.38 Euro
664.59 Euro
E
Maße & Gewicht
60,4 cm
84,5 cm
57,6 cm
88 Liter
Technische Daten
ST
4 Sterne
10 kg
No-Frost
40 dB(A)
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram