Bauknecht GKN W18660D Standgefrierschrank

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der freistehende Gefrierschrank bietet einen großzügigen Nutzinhalt von 286 Litern für umfangreiche Vorratshaltung.
• Mit einem Stromverbrauch von nur 200 kWh/Jahr werden langfristig Energiekosten eingespart.
• Die Schnellgefrierfunktion ermöglicht das rasche Einfrieren von bis zu 15 kg Lebensmitteln innerhalb von 24 Stunden.
• Dank des geringen Geräuschpegels von 34 dB(A) arbeitet das Gerät besonders leise und unauffällig.
• Ausgestattet mit akustischen und optischen Warnsignalen sowie einem Türalarm für erhöhte Sicherheit und Bedienkomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
639,00 €
Ø 614 €
599,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
639,00 €
Ø 614 €
599,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,99 €
ab 639,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUKNECHT Gefrierschrank GKN W18660D, 186,5 cm hoch, 59,7 cm breit, NoFrost –... Otto BAUKNECHT Gefrierschrank GKN W18660D, 186,5 cm hoch, 59,7 cm breit, NoFrost –... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 639,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 678,95 € → zum Angebot
• BAUKNECHT Gefrierschrank "GKN W18660D" 186,5 cm hoch 59,7 cm breit NoFrost –... Quelle BAUKNECHT Gefrierschrank "GKN W18660D" 186,5 cm hoch 59,7 cm breit NoFrost –... 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
• BAUKNECHT Gefrierschrank "GKN W18660D" 186,5 cm hoch 59,7 cm breit NoFrost –... BAUR BAUKNECHT Gefrierschrank "GKN W18660D" 186,5 cm hoch 59,7 cm breit NoFrost –... 2-4 Werktage 639,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 678,95 € → zum Angebot
• Bauknecht freistehender Gefrierschrank - GKN W18660D Bauknecht Bauknecht freistehender Gefrierschrank - GKN W18660D 4-6 working days 649,00 € + 34,95 € Versand Gesamt 683,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
639 €
Ø 1 Mon.
614 €
Tiefstpreis
600 €
Preisalarm aktivieren
BAUKNECHT Gefrierschrank GKN W18660D, 186,5 cm hoch, 59,7 cm breit, NoFrost – nie ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 639,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 678,95 € → zum Angebot
BAUKNECHT Gefrierschrank "GKN W18660D" 186,5 cm hoch 59,7 cm breit NoFrost – nie Quelle Angebotsinfo Verfügbar 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
BAUKNECHT Gefrierschrank "GKN W18660D" 186,5 cm hoch 59,7 cm breit NoFrost – nie BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 639,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 678,95 € → zum Angebot
Bauknecht freistehender Gefrierschrank - GKN W18660D Bauknecht Angebotsinfo 4-6 working days 649,00 € + 34,95 € Versand Gesamt 683,95 € → zum Angebot
BAUKNECHT GKN W18660D Gefrierschrank (D, 286 l, 1865 mm hoch) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 649,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 689,89 € → zum Angebot
BAUKNECHT GKN W18660D Gefrierschrank (D, 286 l, 1865 mm hoch) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 649,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 689,89 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:36 Uhr.

Testbericht Bauknecht GKN W18660D

Bauknecht GKN W18660D - Effiziente Kühltechnologie für Großfamilien

Entdecken Sie die perfekte Lösung für umfangreiche Vorratshaltung und energieeffizientes Einfrieren. Dieser Standgefrierschrank bietet mit seinem beeindruckenden Nutzinhalt von 286 Litern reichlich Platz für die Bedürfnisse größerer Haushalte. Die innovative Schnellgefrierfunktion garantiert dabei, dass Ihre Lebensmittel optimal konserviert werden und ihre Nährstoffe erhalten bleiben. Mit einem jährlichen Stromverbrauch von nur 200 kWh setzt das Gerät neue Maßstäbe in Sachen Energieeffizienz und hilft Ihnen, langfristig Kosten zu sparen.

Geräuscharmer Betrieb für ungestörten Wohnkomfort

Genießen Sie die Ruhe in Ihrem Zuhause dank des außergewöhnlich leisen Betriebs dieses Gefrierschranks. Mit einem Geräuschpegel von nur 34 dB(A) arbeitet das System nahezu flüsterleise und fügt sich harmonisch in Ihre Wohnumgebung ein. Die akustischen und optischen Warnsignale sorgen zudem für erhöhte Sicherheit, indem sie Sie zuverlässig über etwaige Temperaturanstiege oder versehentlich offen gelassene Türen informieren. So bleiben Ihre Lebensmittel stets optimal geschützt, während Sie von einem störungsfreien Alltag profitieren.

Bauknecht GKN W18660D Test

4/5
★★★★☆ Guter Gefrierschrank
von Bernd E. Oktober 2025

Der Gefrierschrank arbeitet sehr leise und die Temperatureinstellung ist kinderleicht. Kritik: Die Bedienungsanleitung ist kaum vorhanden und teilweise irreführend – daher nur vier Sterne. Positiv: Die Lieferung durch Hermes war schnell und zuverlässig.

Bauknecht Gefrierschrank A+++

Allgemeine Daten
Standgefrierschrank
groß
Ausstattung
mit Schnellgefrieren
Eigenschaften
freistehend
weiß
mit Alarmfunktion, mit Türalarm
wechselbar
akustisch, optisch
Energiemerkmale
200 kWh/Jahr
60.0 Euro
730.0 Euro
Maße & Gewicht
59,7 cm
186,5 cm
70,9 cm
286 Liter
Technische Daten
12 h
T
15 kg
34 dB(A)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram