Miele F 4001 D Standgefrierschrank

• Der Gefrierschrank hat eine Breite von 60,2 cm und eine Höhe von 85,1 cm.
• Er bietet ein Gefriervermögen von 11 kg in 24 Stunden.
• Die Geräuschpegel beträgt 36 dB(A), was als normal eingestuft wird.
• Die elektronische Temperaturregelung sorgt für präzise Einstellungen.
• Mit der akustischen und optischen Warnsignale sind Sie immer informiert.
• Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für eine klare Sicht auf Ihre Lebensmittel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
659,00 €
Ø 659 €
659,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 754,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
659,00 €
Ø 659 €
659,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 754,00 €
ab 659,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 659,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele Gefrierschrank F 4001 D, 85,1 cm hoch, 60,2 cm breit Otto Miele Gefrierschrank F 4001 D, 85,1 cm hoch, 60,2 cm breit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 659,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 698,95 € → zum Angebot
• Miele 12389280, Miele F 4001 D Tisch-Gefrierschränke Weiß HGW-Technik Miele 12389280, Miele F 4001 D Tisch-Gefrierschränke Weiß 10 Werktage 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
• Miele 12389280, Miele F4001D 107 l Gefrierschrank 137 kWh Jahr (Weiß) expert TechnoMarkt Miele 12389280, Miele F4001D 107 l Gefrierschrank 137 kWh Jahr (Weiß) sofort versandfertig 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
659 €
Ø 1 Mon.
659 €
Tiefstpreis
659 €
Preisalarm aktivieren
Miele Gefrierschrank F 4001 D, 85,1 cm hoch, 60,2 cm breit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 659,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 698,95 € → zum Angebot
Miele 12389280, Miele F 4001 D Tisch-Gefrierschränke Weiß HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
Miele 12389280, Miele F4001D 107 l Gefrierschrank 137 kWh Jahr (Weiß) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
F 4001 D Gefrierschrank weiss Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8... 659,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 708,99 € → zum Angebot
Miele Gefrierschrank "F 4001 D" 85,1 cm hoch 60,2 cm breit BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 659,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 698,95 € → zum Angebot
F 4001 D Gefrierschrank expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 659,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 738,90 € → zum Angebot
MIELE F 4001 D Gefrierschrank (D, 107 l, 851 mm hoch) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 659,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 699,89 € → zum Angebot
MIELE F 4001 D Gefrierschrank (D, 107 l, 851 mm hoch) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 659,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 699,89 € → zum Angebot
Miele F 4001 D Gefriergeräte 12389280 Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 754,00 € Versand kostenfrei Gesamt 754,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:36 Uhr.

Testbericht Miele F 4001 D

Der Miele F 4001 D: Ein Gefrierschrank der Extraklasse

Der Miele F 4001 D ist ein freistehender Gefrierschrank der Energieeffizienzklasse D, der sich ideal für Haushalte mit zwei Personen eignet. Mit einem Nutzinhalt von 107 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Tiefkühlprodukte. Dank der verstellbaren Füße lässt sich das Gerät problemlos an unterschiedliche Bodenverhältnisse anpassen.

Innovative Funktionen für höchsten Komfort

Dieser Standgefrierschrank ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet. Die LED-Beleuchtung sorgt für eine optimale Ausleuchtung des Innenraums, während die SuperFrost-Funktion das schnelle Einfrieren von Lebensmitteln ermöglicht. Die VarioRoom-Technologie bietet flexible Stauraumlösungen, und die BigBox bietet extra viel Platz für große Gefriergüter.

Miele F 4001 D Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele F 4001 D? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Standgefrierschrank
für 2 Personen
Ausstattung
BigBox, ComfortFrost, LED-Beleuchtung, SuperFrost, VarioRoom
mit Eiswürfelschale, mit Innenraumbeleuchtung, mit Kälteakku, mit Schubladen, mit digitaler Temperaturanzeige
4
mit Schnellgefrieren
mit Türöffnungshilfe, mit verstellbaren Füßen
Eigenschaften
freistehend
weiß
mit Temperaturalarm, mit Türalarm
rechts, wechselbar
akustisch, optisch
energiesparend
Energiemerkmale
D
137 kWh/Jahr
41.1 Euro
500.05 Euro
Maße & Gewicht
60,2 cm
85,1 cm
62,8 cm
107 Liter
42 kg
Technische Daten
23 h
N, SN, ST, T
4 Sterne
normal
elektronisch
11 kg
statisch
36 dB(A)
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram