AEG NAB6L88EF Serie 6000 Einbaugefrierschrank

• Der Gefrierschrank hat eine Breite von 55,6 cm, eine Höhe von 87,3 cm und eine Tiefe von 54,9 cm.
• Das Gefriervermögen beträgt 4,5 kg in 24 Stunden.
• Er ist für die Klimaklassen N, SN, ST und T geeignet.
• Die Luftschallemissionsklasse ist B und der Geräuschpegel beträgt 34 dB(A).
• Der Gefrierschrank wiegt 35,5 kg und hat eine Gefrierklasse von 4 Sternen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
435,80 €
Ø 456 €
435,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 865,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
435,80 €
Ø 456 €
435,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 865,55 €
ab 435,80 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 435,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEG NAB6L88EF Einbau Gefrierschrank, Nischenhöhe 88 cm, 98 L, LowFrost, Elektroshop Wagner AEG NAB6L88EF Einbau Gefrierschrank, Nischenhöhe 88 cm, 98 L, LowFrost, 1 Tage 435,80 € + 39,95 € Versand Gesamt 475,75 € → zum Angebot
• AEG Einbaugefrierschrank NAB6L88EF, 88 cm hoch Otto AEG Einbaugefrierschrank NAB6L88EF, 88 cm hoch lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 541,64 € Versand kostenfrei Gesamt 541,64 € → zum Angebot
• AEG NAB6L88EF Einbau Gefrierschrank Weiß Amazon Marketplace AEG NAB6L88EF Einbau Gefrierschrank Weiß Auf Lager 648,90 € Versand kostenfrei Gesamt 648,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
435.8 €
Ø 1 Mon.
456 €
Tiefstpreis
436 €
Preisalarm aktivieren
AEG NAB6L88EF Einbau Gefrierschrank, Nischenhöhe 88 cm, 98 L, LowFrost, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 435,80 € + 39,95 € Versand Gesamt 475,75 € → zum Angebot
AEG NAB6L88EF Serie 6000 Einbau-Gefrierschrank 88 cm 98 L LowFrost Festtür Monbeck monbeck Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2... 486,92 € Versand kostenfrei Gesamt 486,92 € → zum Angebot
AEG NAB6L88EF Einbau-Gefrierschrank 88 cm Festtür meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 508,40 € + 54,99 € Versand Gesamt 563,39 € → zum Angebot
AEG NAB6L88EF Einbau-Gefrierschrank 88 cm Festtür mybauer Mybauer Angebotsinfo siehe Shop 508,40 € + 54,99 € Versand Gesamt 563,39 € → zum Angebot
AEG Einbaugefrierschrank NAB6L88EF, 88 cm hoch Otto ElektroshopWagner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 541,64 € Versand kostenfrei Gesamt 541,64 € → zum Angebot
AEG 933033620, AEG NAB6L88EF Einbau Gefrierschrank Weiß, Energieeffizienzklasse: E moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 564,90 € + 58,60 € Versand Gesamt 623,50 € → zum Angebot
AEG 933033620, AEG NAB6L88EF, Energieeffizienzklasse: E (A-G) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 579,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 638,00 € → zum Angebot
AEG NAB6L88EF, AEG NAB6L88EF LowFrost Serie 6000 Gefrierschrank Nische 88 cm, EEK E Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
AEG NAB6L88EF Einbau Gefrierschrank Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 648,90 € Versand kostenfrei Gesamt 648,90 € → zum Angebot
AEG 933033620, AEG NAB6L88EF - Gefriergeräte - Weiß hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 665,00 € + 45,95 € Versand Gesamt 710,95 € → zum Angebot
AEG 933033620, AEG NAB6L88EF Einbau Gefrierschrank Weiß, Energieeffizienzklasse: E Kaufland einrichtungs Angebotsinfo 2-3 Wochen 728,85 € Versand kostenfrei Gesamt 728,85 € → zum Angebot
AEG NAB6L88EF Einbau-Gefrierschrank / 880 mm / 98 L METRO Angebotsinfo 21-23 Werktage 865,55 € Versand kostenfrei Gesamt 865,55 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:59 Uhr.

Testbericht AEG NAB6L88EF Serie 6000

AEG NAB6L88EF Serie 6000: Der perfekte Einbaugefrierschrank

Der AEG NAB6L88EF Serie 6000 ist ein integrierbarer Gefrierschrank, der sich nahtlos in Ihre Küche einfügt. Mit seiner weißen Farbe und der Festtür-Montageart passt er perfekt zu jedem Küchendesign. Dieser Einbaugefrierschrank bietet nicht nur ein elegantes Aussehen, sondern auch eine Vielzahl von Funktionen, die Ihren Alltag erleichtern.

Optimale Innenraum-Ausstattung für Ihre Bedürfnisse

Der Gefrierschrank verfügt über vier geräumige Gefrierschubladen, die ausreichend Platz für Ihre Lebensmittel bieten. Dank der Schnellgefrierfunktion können Sie Ihre Lebensmittel schnell und effizient einfrieren. Die elektronische Temperaturregelung sorgt dafür, dass die Temperatur stets optimal eingestellt ist.

AEG NAB6L88EF Serie 6000 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AEG NAB6L88EF Serie 6000? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einbaugefrierschrank
Ausstattung
mit Schubladen
4
mit Schnellgefrieren
Eigenschaften
integrierbar
weiß
mit Temperaturalarm, mit Türalarm
rechts
akustisch, optisch
Festtür
Energiemerkmale
E
177 kWh/Jahr
53.1 Euro
646.05 Euro
Maße & Gewicht
55,6 cm
87,3 cm
54,9 cm
35,5 kg
Technische Daten
13 h
N, SN, ST, T
4 Sterne
elektronisch
4,5 kg
Less Frost
34 dB(A)
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram