PKM GS168-M Standgefrierschrank

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Nutzinhalt des Gefrierraums beträgt beeindruckende 168 Liter, ideal für Haushalte jeder Größe.
• Mit einem Gefriervermögen von 8 kg in 24 Stunden können Sie Lebensmittel effizient und schnell einfrieren.
• Die Gefrierklasse von 4 Sternen garantiert eine optimale Lagerung Ihrer Lebensmittel.
• Im Falle eines Stromausfalls bietet das Gerät eine Lagerzeit von 16 Stunden, was die Sicherheit Ihrer eingefrorenen Lebensmittel gewährleistet.
• Ein Geräuschpegel von nur 40 dB(A) sorgt für eine ruhige Umgebung in Ihrer Küche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
263,00 €
Ø 263 €
263,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
263,00 €
Ø 263 €
263,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 263,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 263,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PKM Gefrierschrank GS168-M Weiß EEK: E OBI PKM Gefrierschrank GS168-M Weiß EEK: E 8 Tage 263,00 € Versand kostenfrei Gesamt 263,00 € → zum Angebot
• PKM Stand Gefrierschrank GS168-M | 168L Nutzinhalt | 142x55cm | inkl.... Amazon Marketplace PKM Stand Gefrierschrank GS168-M | 168L Nutzinhalt | 142x55cm | inkl.... 293,20 € Versand kostenfrei Gesamt 293,20 € → zum Angebot
• PKM Gefrierschrank GS168-M, 142,60 cm hoch, 54.4 cm breit Otto PKM Gefrierschrank GS168-M, 142,60 cm hoch, 54.4 cm breit lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 298,95 € Versand kostenfrei Gesamt 298,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
263 €
Ø 1 Mon.
263 €
Tiefstpreis
263 €
Preisalarm aktivieren
PKM Gefrierschrank GS168-M Weiß EEK: E ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 8 Tage 263,00 € Versand kostenfrei Gesamt 263,00 € → zum Angebot
Gefrierschrank GS168-M Norma24 Angebotsinfo 8-14 Werktage 269,00 € + 35,95 € Versand Gesamt 304,95 € → zum Angebot
GS168-M Gefrierschrank Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 279,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 329,98 € → zum Angebot
PKM GS168-M Stand Gefrierschrank, 54,4 cm breit, 168 Liter, 40 dB(A), Thermostat, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 282,15 € + 39,95 € Versand Gesamt 322,10 € → zum Angebot
PKM 21749, PKM Gefrierschrank GS168-M, 168 Liter Nutzinhalt, Energieeffizienzklasse: KücheXXL KücheXXL Angebotsinfo siehe Shop 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
PKM GS168-M, 168 l, 7,8 kg/24h, N-ST, 40 dB, E, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 292,00 € Versand kostenfrei Gesamt 292,00 € → zum Angebot
PKM Stand Gefrierschrank GS168-M | 168L Nutzinhalt | 142x55cm | inkl. Dual-Modus für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 293,20 € Versand kostenfrei Gesamt 293,20 € → zum Angebot
PKM Gefrierschrank GS168-M, 142,60 cm hoch, 54.4 cm breit Otto KücheXXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 298,95 € Versand kostenfrei Gesamt 298,95 € → zum Angebot
PKM GEFRIERSCHRANK Weiß 54.4x142.6x57.1 cm, Energieeffizienzklasse: E (G-A) XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 345,00 € Versand kostenfrei Gesamt 345,00 € → zum Angebot
PKM Gefrierschrank GS168-M Weiß, Energieeffizienzklasse: E Mömax mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:37 Uhr.

Testbericht PKM GS168-M

Der PKM GS168-M: Ein Meister der Effizienz

In der heutigen Zeit, in der Energieeffizienz und Kosteneinsparungen im Haushalt immer wichtiger werden, stellt der PKM GS168-M eine ideale Lösung dar. Dieses Standgerät kombiniert modernes Design mit herausragender Leistung. Sein geringer Stromverbrauch von nur 190 kWh/Jahr, eingestuft in die Energieeffizienzklasse E, macht ihn zu einem wahren Sparwunder im Vergleich zu älteren Modellen.

PKM GS168-M Test

5/5
★★★★★ Kann weiter empfehlen
Tatjana November 2025

Funktioniert einwandfrei, viel Platz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles wunderbar
Judith K Februar 2024

Schnelle Lieferung,gutes ProduktAlles wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ alles OK
Liedtke Dezember 2025

alles ok , hatt aber leider keine Kontroll Leuchten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Es ist alles sicher und gut angekommen
torsten m November 2025

Hallo danke es ist wie es sein sollte besser geht es nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Standgefrierschrank
Eigenschaften
freistehend
weiß
Energiemerkmale
190 kWh/Jahr
E
Maße & Gewicht
168 Liter
Technische Daten
16 h
N, SN, ST, T
4 Sterne
8 kg
40 dB(A)
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram