Miele FN 4322 C weiß Standgefrierschrank

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Gefrierschrank hat eine Energieeffizienzklasse C und verbraucht 142 kWh pro Jahr.
• Er bietet einen Nutzinhalt von 200 Litern und ist damit ideal für verschiedene Haushaltsgrößen.
• Das No-Frost-Kühlsystem verhindert die Bildung von Eis.
• Mit einem Geräuschpegel von 35 dB(A) ist er besonders leise.
• Die VarioRoom-Funktion ermöglicht eine flexible Nutzung des Innenraums.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
949,00 €
Ø 949 €
949,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.109,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
949,00 €
Ø 949 €
949,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.109,00 €
ab 949,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 949,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele Gefrierschrank FN 4322 C ws Holzleitner DE Miele Gefrierschrank FN 4322 C ws 3 Werktage 949,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 988,00 € → zum Angebot
• Miele 12665170, Miele FN 4322 C Stand-Gefrierschrank Weiß mit NoFrost HGW-Technik Miele 12665170, Miele FN 4322 C Stand-Gefrierschrank Weiß mit NoFrost 10 Werktage 1.068,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.068,00 € → zum Angebot
• Miele 12665170, Miele FN4322C 200 l Gefrierschrank 142 kWh Jahr NoFrost (Weiß) expert TechnoMarkt Miele 12665170, Miele FN4322C 200 l Gefrierschrank 142 kWh Jahr NoFrost (Weiß) Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 1.068,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.068,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
949 €
Ø 1 Mon.
949 €
Tiefstpreis
949 €
Preisalarm aktivieren
Miele Gefrierschrank FN 4322 C ws ✓ Bester Preis Holzleitner DE Angebotsinfo 3 Werktage 949,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 988,00 € → zum Angebot
Miele 12665170, Miele FN 4322 C Stand-Gefrierschrank Weiß mit NoFrost HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.068,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.068,00 € → zum Angebot
Miele 12665170, Miele FN4322C 200 l Gefrierschrank 142 kWh Jahr NoFrost (Weiß) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 1.068,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.068,00 € → zum Angebot
MIELE FN 4322 C Gefrierschrank (C, 199 l, 1455 mm hoch) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 16 - 18 Werktagen 1.109,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.148,90 € → zum Angebot
MIELE FN 4322 C Gefrierschrank (C, 199 l, 1455 mm hoch) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 14 - 17 Werktagen 1.109,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.148,90 € → zum Angebot
FN 4322 C Gefrierschrank weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.109,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.158,99 € → zum Angebot
FN 4322 C ws Gefrierschrank expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.109,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.188,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:36 Uhr.

Testbericht Miele FN 4322 C weiß

Der Miele FN 4322 C weiß: Ein Gefrierschrank für jede Haushaltsgröße

Der Miele FN 4322 C weiß ist ein Standgefrierschrank, der sich sowohl für kleine Haushalte mit 2 Personen als auch für Familien eignet. Mit einem Nutzinhalt von 200 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Tiefkühlprodukte. Dank der Energieeffizienzklasse C und einem Stromverbrauch von 142 kWh pro Jahr ist er zudem kosteneffizient im Betrieb.

Praktische Features und durchdachte Innenraum-Ausstattung

Der Gefrierschrank ist mit einer LED-Innenraumbeleuchtung ausgestattet, die für eine optimale Sicht sorgt. Die VarioRoom-Funktion ermöglicht eine flexible Nutzung des Innenraums, indem Sie die Schubladen nach Bedarf anpassen können. Zusätzlich verfügt das Gerät über eine Eiswürfelschale, die Ihnen jederzeit frische Eiswürfel bietet.

Miele FN 4322 C weiß Test

5/5
★★★★★ Jürgen Eichmann
von Jürgen E. Februar 2026

Würde ich wieder kaufen.
Sehr, sehr leise. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eine richtige Entscheidung
von Ursula H. Januar 2026

Dieser Tiefkühlschrank von Miele entspricht zu 100 Prozent meinen Anforderungen und Vorgaben. Alle meine Haushaltsgeräte sind von dieser Firma und überzeugen mich seit Jahren durch sehr gute Qualität. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Gerät!!!
von einer Kundin November 2025

Der Mercedes unter den Gefriergeräten. Würde ich sofort wieder kaufen. Auch die beiden Hermesfahrer haben ihre Arbeit super gemacht. Danke👍. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Standgefrierschrank
für 2 Personen, für Familien
Ausstattung
LED-Beleuchtung, VarioRoom
mit Eiswürfelschale, mit Innenraumbeleuchtung, mit Schubladen
mit Türöffnungshilfe
Eigenschaften
freistehend
weiß
mit Temperaturalarm, mit Türalarm
rechts, wechselbar
Energiemerkmale
C
142 kWh/Jahr
42.6 Euro
518.3 Euro
Maße & Gewicht
59,7 cm
145,5 cm
67,5 cm
200 Liter
Technische Daten
15 h
4 Sterne
No-Frost
35 dB(A)
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram