Miele FN 4002 D Standgefrierschrank

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Kompaktes Design mit 93 Liter Nutzinhalt bietet ausreichend Platz für die Vorräte eines Zweipersonenhaushalts.
• Innovative No-Frost-Technologie verhindert Eisbildung und macht manuelles Abtauen überflüssig, was Zeit und Energie spart.
• Energieeffizienzklasse D sorgt für einen moderaten Stromverbrauch von 148 kWh/Jahr, was die Betriebskosten niedrig hält.
• LED-Innenraumbeleuchtung ermöglicht eine klare Sicht auf den Inhalt und trägt zur Energieeffizienz bei.
• Praktische SuperFrost-Funktion beschleunigt den Einfriervorgang und bewahrt wertvolle Nährstoffe in frischen Lebensmitteln.
• Mit einem Gefriervermögen von 9,5 kg in 24 Stunden eignet sich das Gerät hervorragend zum Einfrieren größerer Mengen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
689,00 €
Ø 689 €
689,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 796,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
689,00 €
Ø 689 €
689,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 796,00 €
ab 689,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 689,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele Gefrierschrank FN 4002 D, 85,1 cm hoch, 60,2 cm breit Otto Miele Gefrierschrank FN 4002 D, 85,1 cm hoch, 60,2 cm breit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 689,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 728,95 € → zum Angebot
• Miele 12389360, Miele FN 4002 D Tisch-Gefrierschränke Weiß HGW-Technik Miele 12389360, Miele FN 4002 D Tisch-Gefrierschränke Weiß 10 Werktage 689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 689,00 € → zum Angebot
• Miele 12389360, Miele FN4002D 92 l Gefrierschrank 148 kWh Jahr NoFrost (Weiß) expert TechnoMarkt Miele 12389360, Miele FN4002D 92 l Gefrierschrank 148 kWh Jahr NoFrost (Weiß) Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 689,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 738,90 € → zum Angebot
• FN 4002 D Gefrierschrank weiß Euronics FN 4002 D Gefrierschrank weiß Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8 Werktage 689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 689,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
689 €
Ø 1 Mon.
689 €
Tiefstpreis
689 €
Preisalarm aktivieren
Miele Gefrierschrank FN 4002 D, 85,1 cm hoch, 60,2 cm breit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 689,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 728,95 € → zum Angebot
Miele 12389360, Miele FN 4002 D Tisch-Gefrierschränke Weiß HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 689,00 € → zum Angebot
Miele 12389360, Miele FN4002D 92 l Gefrierschrank 148 kWh Jahr NoFrost (Weiß) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 689,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 738,90 € → zum Angebot
FN 4002 D Gefrierschrank weiß Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8... 689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 689,00 € → zum Angebot
Miele Gefrierschrank "FN 4002 D" 85,1 cm hoch 60,2 cm breit BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 689,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 728,95 € → zum Angebot
FN 4002 D ws Gefrierschrank expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 689,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 768,90 € → zum Angebot
MIELE FN 4002 D Gefrierschrank (D, 92 l, 851 mm hoch) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 689,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 729,89 € → zum Angebot
MIELE FN 4002 D Gefrierschrank (D, 92 l, 851 mm hoch) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 689,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 729,89 € → zum Angebot
Miele FN 4002 D Gefriergeräte 12389360 Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 796,00 € Versand kostenfrei Gesamt 796,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:58 Uhr.

Testbericht Miele FN 4002 D

Der Miele FN 4002 D: Ein Gefrierschrank für höchste Ansprüche

Der Miele FN 4002 D ist ein freistehender Gefrierschrank der Energieeffizienzklasse D, der sich ideal für Haushalte mit zwei Personen eignet. Mit einem Nutzinhalt von 93 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Tiefkühlwaren. Dank der LED-Beleuchtung behalten Sie stets den Überblick über den Inhalt.

Praktische Funktionen für den Alltag

Dieser Standgefrierschrank ist mit einer Türöffnungshilfe ausgestattet, die das Öffnen der Tür erleichtert. Die SuperFrost-Funktion ermöglicht ein schnelles Einfrieren von Lebensmitteln, während die VarioRoom-Technologie flexible Lagerungsmöglichkeiten bietet. Die BigBox-Schublade sorgt für zusätzlichen Stauraum für größere Gefriergüter.

Miele FN 4002 D Test

5/5
★★★★★ Perfekt
von einem Kunden Dezember 2025

Sehr schnelle Lieferung. Der Gefrierschrank ist kaum zu hören.
Leichte Bedienung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Standgefrierschrank
für 2 Personen
Ausstattung
BigBox, LED-Beleuchtung, SuperFrost, VarioRoom
mit Innenraumbeleuchtung, mit Schubladen
mit Schnellgefrieren
mit Türöffnungshilfe
Eigenschaften
freistehend
weiß
rechts, wechselbar
Energiemerkmale
D
148 kWh/Jahr
44.4 Euro
540.2 Euro
Maße & Gewicht
60,2 cm
85,1 cm
62,9 cm
93 Liter
Technische Daten
ST
9,5 kg
No-Frost, mit Umluftkühlung
37 dB(A)
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram