Bomann GSVS 7365 Standgefrierschrank

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einem Nutzinhalt von 380 Litern bietet dieser Standgefrierschrank ausreichend Platz für die Vorratshaltung großer Haushalte.
• Die Total NoFrost-Technologie verhindert Eisbildung und macht manuelles Abtauen überflüssig, was Zeit und Energie spart.
• Ein Gefriervermögen von 18 kg innerhalb von 24 Stunden ermöglicht das schnelle Einfrieren großer Mengen frischer Lebensmittel.
• Mit einem Stromverbrauch von 226 kWh/Jahr zeigt sich das Gerät als energieeffiziente Lösung für kostenbewusste Verbraucher.
• Der Geräuschpegel von 39 dB(A) sorgt für einen leisen Betrieb, der sich harmonisch in die Küchenumgebung einfügt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
666,83 €
Ø 665 €
663,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 869,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
666,83 €
Ø 665 €
663,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 869,00 €
ab 666,83 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 663,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bomann GSVS 7365 Stand Gefrierschrank, 71 cm breit, 380 Liter, Total NoFrost,... Elektroshop Wagner Bomann GSVS 7365 Stand Gefrierschrank, 71 cm breit, 380 Liter, Total NoFrost,... 1 Tage 666,83 € + 49,95 € Versand Gesamt 716,78 € → zum Angebot
• GSVS 7365, Gefrierschrank Alternate GSVS 7365, Gefrierschrank 3 679,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 748,99 € → zum Angebot
• BOMANN Gefrierschrank GSVS 7365, 185.5 cm hoch, 71 cm breit, Gefrierschrank,... Otto BOMANN Gefrierschrank GSVS 7365, 185.5 cm hoch, 71 cm breit, Gefrierschrank,... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• Bomann® Gefrierschrank Nofrost | 70cm breit | 2in1 - auf kühlen umstellbar |... Amazon Bomann® Gefrierschrank Nofrost | 70cm breit | 2in1 - auf kühlen umstellbar |... Auf Lager 736,03 € Versand kostenfrei Gesamt 736,03 € → zum Angebot
Varianten: Bomann GSVS 7365
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
666.83 €
Ø 1 Mon.
665 €
Tiefstpreis
663 €
Preisalarm aktivieren
Bomann GSVS 7365 Stand Gefrierschrank, 71 cm breit, 380 Liter, Total NoFrost, Hybrid, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 666,83 € + 49,95 € Versand Gesamt 716,78 € → zum Angebot
GSVS 7365, Gefrierschrank Alternate (1) Angebotsinfo 3 679,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 748,99 € → zum Angebot
BOMANN Gefrierschrank GSVS 7365, 185.5 cm hoch, 71 cm breit, Gefrierschrank, 2in1 - Otto profi-electro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Bomann 773650, Bomann Gefrierschrank Nofrost | 2in1 - auch auf kühlen umstellbar Kaufland profi-electro Angebotsinfo 7-9 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Bomann® Gefrierschrank Nofrost | 70cm breit | 2in1 - auf kühlen umstellbar | 186cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 736,03 € Versand kostenfrei Gesamt 736,03 € → zum Angebot
Bomann® Gefrierschrank Nofrost | 70cm breit | 2in1 - auf kühlen umstellbar | 186cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 736,03 € Versand kostenfrei Gesamt 736,03 € → zum Angebot
GSVS 7365 Gefrierschrank weiß Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9... 749,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 798,99 € → zum Angebot
Bomann 773650, Bomann GSVS 7365 ws (Freistehend, 380 l) (773650) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 761,40 € Versand kostenfrei Gesamt 761,40 € → zum Angebot
Bomann GEFRIERSCHRANK Weiß 71.0x185.5x70.5 cm, Energieeffizienzklasse: D (G-A) XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 869,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 928,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:36 Uhr.

Testbericht Bomann GSVS 7365

Bomann GSVS 7365 - Effiziente Kühlung für große Haushalte

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Familien und Großeinkäufer. Dieser leistungsstarke Standgefrierschrank bietet mit seinem beeindruckenden Nutzinhalt von 380 Litern genügend Platz für umfangreiche Vorräte. Dank der Total NoFrost-Technologie gehört lästiges Abtauen der Vergangenheit an, wodurch Sie wertvolle Zeit sparen und die Energieeffizienz optimieren. Das Gerät überzeugt durch seine durchdachte Innenraumgestaltung mit praktischen Schubladen, die eine übersichtliche Organisation Ihrer Lebensmittel ermöglichen.

Energieeffizienz trifft auf Leistungsstärke

Mit einem jährlichen Stromverbrauch von nur 226 kWh setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Energieeffizienz. Die fortschrittliche Kühlsystemtechnologie sorgt nicht nur für konstante Temperaturen, sondern auch für bemerkenswert niedrige Betriebskosten. Über einen Zeitraum von 12 Jahren belaufen sich die durchschnittlichen Stromkosten auf lediglich 824,9 Euro, was diesen Gefrierschrank zu einer klugen Investition für kostenbewusste Verbraucher macht. Das leistungsstarke Gefriervermögen von 18 kg in 24 Stunden ermöglicht zudem das schnelle Einfrieren größerer Mengen frischer Lebensmittel.

Bomann GSVS 7365 Test

5/5
★★★★★ SUPER 2 in 1 Kühl-/ Gefrierschrank
Karl November 2025

Extrem geräumiger Kühlschrank-Gefrier-Kombi – ideal für einen 5‑Personen‑Haushalt. Herausnehmbare Schubladen ermöglichen das direkte Abstellen von Kühl- oder Gefriergut auf Glasablagen, was besonders als Kühlschrank den Zugriff stark erleichtert. Flexibles 2‑in‑1‑Kombi mit großem Kühl- oder Gefrierraum.

4/5
★★★★☆ Unvollständige Artikelbeschreibung
Nash Dezember 2025

Der Gefrierschrank arbeitet einwandfrei und erfüllt seinen Zweck. Als gebraucht mit Originalverpackung angeboten, hätte der große Kratzer an der linken Seite und die deutliche Delle an der Rückseite in der Artikelbeschreibung stehen müssen. Deshalb vergebe ich nur 4 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr enttäuschender Kundenservice
Amazon Kunde Februar 2026

Nicht empfehlenswert: Gelieferte Tiefkühltruhe hatte an beiden oberen Fächern defekte Halterungen, sodass die Klappen nicht befestigt werden konnten. Nach Kontakt mit Amazon wurde ich an den Verkäufer verwiesen; trotz mehrfacher Zusendung von Fotos und Rechnung forderte der Händler wiederholt dieselben Unterlagen an und schob die Verantwortung hin und her. Anstatt unkompliziert Ersatzteile zu liefern, sollte das komplette Gerät zurückgeschickt werden — ineffizient und kundenunfreundlich. Zusätzlich war der Ton in den E-Mails wenig freundlich. Fazit: Technisch leicht lösbar durch Austausch der Halterungen, aber schlechter Kundenservice und umständliche Kommunikation machen das Produkt und den Verkäufer nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
ina59 März 2026

Dieser Artikel ist prima und sehr geräumig, würde ich immer wieder holen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Bomann Gefrierschrank A+++

Allgemeine Daten
Standgefrierschrank
groß
Ausstattung
Total NoFrost
mit Schubladen
Eigenschaften
freistehend
weiß
Energiemerkmale
226 kWh/Jahr
67.8 Euro
824.9 Euro
Maße & Gewicht
71 cm
185,5 cm
77 cm
380 Liter
Technische Daten
12 h
18 kg
No-Frost
39 dB(A)
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram