Exquisit GS271-NF-H-040D weiß Standgefrierschrank

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die No Frost-Funktion verhindert effektiv die Eisbildung, sodass kein Abtauen mehr nötig ist.
• Mit den Maßen 54 x 170,5 x 60 cm (B/H/T) bietet der Gefrierschrank ausreichend Platz für Ihre Lebensmittel.
• Dank Umluftkühlung wird eine gleichmäßige Temperaturverteilung im gesamten Gerät sichergestellt.
• Die Quick Freeze- und Schnellgefrier-Funktionen ermöglichen ein besonders schnelles Kühlen und Einfrieren von Nahrungsmitteln.
• Ein akustisches Warnsignal informiert Sie, wenn die Tür zu lange offen steht.
• Die Ausstattung mit Transportrollen und höhenverstellbaren Füßen erleichtert die Platzierung und Anpassung des Geräts an Ihre Bedürfnisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
399,00 €
Ø 410 €
379,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 628,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
399,00 €
Ø 410 €
379,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 628,90 €
ab 399,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 379,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit Gefrierschrank GGV GS 271-NF-H-040 D weiss Holzleitner DE Exquisit Gefrierschrank GGV GS 271-NF-H-040 D weiss 3 Werktage 399,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 438,00 € → zum Angebot
• Exquisit 811260400, Exquisit Gefrierschrank GS271-NF-H-040D weiss | 204 l... Kaufland Exquisit 811260400, Exquisit Gefrierschrank GS271-NF-H-040D weiss | 204 l... 2-5 Werktage 435,90 € Versand kostenfrei Gesamt 435,90 € → zum Angebot
• Exquisit GS271-NF-H-040D Gefrierschrank - 155 L NoFrost Tiefkühlschrank Amazon Marketplace Exquisit GS271-NF-H-040D Gefrierschrank - 155 L NoFrost Tiefkühlschrank 521,40 € Versand kostenfrei Gesamt 521,40 € → zum Angebot
• exquisit Gefrierschrank GS271-NF-H-040D, NoFrost Otto exquisit Gefrierschrank GS271-NF-H-040D, NoFrost lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 628,90 € Versand kostenfrei Gesamt 628,90 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit GS271-NF-H-040D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
399 €
Ø 1 Mon.
410 €
Tiefstpreis
379 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit Gefrierschrank GGV GS 271-NF-H-040 D weiss ✓ Bester Preis Holzleitner DE Angebotsinfo 3 Werktage 399,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 438,00 € → zum Angebot
Exquisit 811260400, Exquisit Gefrierschrank GS271-NF-H-040D weiss | 204 l Nutzinhalt Kaufland Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 435,90 € Versand kostenfrei Gesamt 435,90 € → zum Angebot
Exquisit GS271-NF-H-040D Stand Gefrierschrank, 54 cm breit, 204 L, NoFrost, 4 Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 467,82 € + 39,95 € Versand Gesamt 507,77 € → zum Angebot
Exquisit GS271-NF-H-040D Gefrierschrank - 155 L NoFrost Tiefkühlschrank Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 521,40 € Versand kostenfrei Gesamt 521,40 € → zum Angebot
exquisit Gefrierschrank GS271-NF-H-040D, NoFrost Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 628,90 € Versand kostenfrei Gesamt 628,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:44 Uhr.

Testbericht Exquisit GS271-NF-H-040D weiß

Optimale Lagerung mit No Frost-Technologie

Der Exquisit GS271-NF-H-040D weiß zeichnet sich durch seine fortschrittliche No Frost-Technologie aus, die eine Eisbildung verhindert. Dies bedeutet, dass Sie das Gerät nie wieder abtauen müssen, was Zeit und Mühe spart. Die konstante Temperaturverteilung durch Umluftkühlung sorgt dafür, dass Ihre Lebensmittel gleichmäßig gekühlt werden, ohne Temperaturunterschiede zwischen den verschiedenen Ebenen.

Leise und flexible Aufstellung

Mit einem Betriebsgeräusch von nur 39 dB ist dieser Gefrierschrank angenehm leise und fügt sich problemlos in jede Wohnsituation ein. Dank der Transportrollen und höhenverstellbaren Füße lässt sich das Gerät leicht bewegen und an den gewünschten Ort platzieren. Die Tür des Geräts kann sowohl links- als auch rechtsseitig montiert werden, was zusätzliche Flexibilität bei der Aufstellung bietet.

Exquisit GS271-NF-H-040D weiß Test

5/5
★★★★★ Für Hausfrauen das Richtige!
Virabell S April 2023

Diese praktische Gefriertruhe, entworfen von einer Hausfrau, zeichnet sich durch ihre pflegeleichte Oberfläche, offenen Schubladen und geräumigen Innenraum aus. Nach langer Suche bin ich überzeugt, dass dies die beste Gefriertruhe für mich ist.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
von einer Kundin Dezember 2024

Nach intensiver Suche habe ich bei OTTO endlich den perfekten Gefrierschrank entdeckt. Die Entscheidung war goldrichtig! Ich bin äußerst zufrieden mit der Größe, die genau meinen Vorstellungen entspricht. Auch das Preis-Leistungs-Verhältnis ist optimal.

5/5
★★★★★ Alles perfekt
von einer Kundin April 2024

Der Gefrierschrank wurde pünktlich geliefert und bis in die 3. Etage getragen. Das Altgerät wurde auch mitgenommen.

Danke Hermes für den freundlichen Service. Das Gerät funktioniert einwandfrei und erfüllt seinen Zweck. Bisher bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ sehr gut
Maria-Rose Juli 2024

Wir sind sehr zufrieden, obwohl wir uns erst an die oberen zwei offenen Fächer gewöhnen mussten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Standgefrierschrank
für 2 Personen, für Familien
Ausstattung
QuickFreeze
mit Eiswürfelschale, mit Kälteakku, mit Schubladen
5
mit Schnellgefrieren, mit regelbarem Thermostat
mit verstellbaren Füßen
Eigenschaften
freistehend
weiß
mit Temperaturalarm, mit Türalarm
wechselbar
akustisch
Energiemerkmale
177 kWh/Jahr
53.1 Euro
646.05 Euro
D
Maße & Gewicht
54 cm
170,5 cm
60 cm
204 Liter
Technische Daten
N, ST
4 Sterne
normal
mechanisch
13 kg
No-Frost, mit Umluftkühlung
39 dB(A)
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram