Exquisit GS111-330E Standgefrierschrank

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Nutzinhalt des Gefrierraums beträgt 63 Liter, ideal für die Vorratshaltung von Singles oder kleinen Haushalten.
• Mit einem Stromverbrauch von nur 157 kWh/Jahr und der Energieeffizienzklasse E ist das Gerät besonders sparsam im Betrieb.
• Die Anzahl der Gefrierschubladen: 3, bietet ausreichend Organisation und Übersichtlichkeit.
• Ein Gefriervermögen von 8 kg in 24h ermöglicht es, Lebensmittel schnell und effizient einzufrieren.
• Der Geräuschpegel von nur 39 dB(A) macht das Gerät zu einem der leisesten in seiner Klasse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
170,90 €
Ø 174 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
170,90 €
Ø 174 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
ab 170,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit Gefrierschrank GS111-330E weiss | 63 l Nutzinhalt | Weiß - Weiß Kaufland Exquisit Gefrierschrank GS111-330E weiss | 63 l Nutzinhalt | Weiß - Weiß 2-5 Werktage 170,90 € Versand kostenfrei Gesamt 170,90 € → zum Angebot
• Exquisit GS111-330E Gefrierschrank Weiß - 63 L Tiefkühlschrank Klein Amazon Marketplace Exquisit GS111-330E Gefrierschrank Weiß - 63 L Tiefkühlschrank Klein Auf Lager 195,74 € Versand kostenfrei Gesamt 195,74 € → zum Angebot
• exquisit Gefrierschrank GS111-330E weiss, 82.5 cm hoch, 45.3 cm breit,... Otto exquisit Gefrierschrank GS111-330E weiss, 82.5 cm hoch, 45.3 cm breit,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
170.9 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit Gefrierschrank GS111-330E weiss | 63 l Nutzinhalt | Weiß - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 170,90 € Versand kostenfrei Gesamt 170,90 € → zum Angebot
GGV Exquisit 811060300, GGV Exquisit exquisit Tisch-Gefrierschrank GS111-330E | 63 l smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 179,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 218,95 € → zum Angebot
Exquisit GS111-330E Stand Gefrierschrank, 45 cm breit, 63L, Temperatureinstellung, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 185,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 190,62 € → zum Angebot
Exquisit GS111-330E Gefrierschrank Weiß - 63 L Tiefkühlschrank Klein Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 195,74 € Versand kostenfrei Gesamt 195,74 € → zum Angebot
Exquisit Gefrierschrank GS111-330E weiss | 63 l Nutzinhalt | Weiß METRO Angebotsinfo 5-8 Werktage 208,24 € Versand kostenfrei Gesamt 208,24 € → zum Angebot
Exquisit Gefrierschrank, BxHxL: 45,3 x 82,5 x 46 cm, 63l, weiß - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
EXQUISIT 811060300, EXQUISIT GS111-330E Gefrierschrank, Energieeffizienzklasse: E expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 285,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 364,90 € → zum Angebot
exquisit Gefrierschrank GS111-330E weiss, 82.5 cm hoch, 45.3 cm breit, 4*-Gefrieren, Otto Exquisit Direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:39 Uhr.

Testbericht Exquisit GS111-330E

Der Exquisit GS111-330E: Ein Meister der Effizienz

In der heutigen Zeit, in der Energieeffizienz und Platzersparnis im Haushalt immer wichtiger werden, stellt der Exquisit GS111-330E eine ideale Lösung dar. Dieses Standgerät kombiniert modernes Design mit herausragender Leistung und ist speziell für Singles oder kleinere Haushalte konzipiert. Seine kompakten Maße und die Möglichkeit, den Türanschlag zu wechseln, bieten eine flexible Platzierung in jeder Küche.

Exquisit GS111-330E Test

5/5
★★★★★ Ausgezeichnete Anlieferung
Annegret G Juli 2022

Dieser platzsparende Gefrierschrank mit praktischen Klappen vor den Fächern ist wirklich eine gute Wahl für kleine Küchen. Die Isolierung sorgt dafür, dass keine warme Luft in den Innenraum gelangt. Ein empfehlenswertes Produkt mit einem tollen Preis-Leistungsverhältnis.

4/5
★★★★☆ Das Gerät ist sehr gut.
gert b Juni 2022

Dieses Gerät erfüllt meine Erwartungen perfekt. Es passt ideal in unseren großen Garten und hält unser Obst und Gemüse frisch. Als Zusatzgerät zum Hauptkühlschrank funktioniert es einwandfrei. Der Kauf war definitiv die richtige Entscheidung. Danke sehr.

1/5
★☆☆☆☆ Exquisit Gefrierschrank GS5111-330E weiss
Diggler-van-Eden Mai 2024

Unverständlich, wie dieses Exquisit-Gefriergerät positive Bewertungen erhält. Innerhalb von zwei Monaten habe ich zweimal beim selben Verkäufer bestellt — beide Geräte erreichen selbst auf höchster Stufe nicht einmal −18 °C. Beide kamen unbeschädigt an. Meiner Meinung nach ist dieses Modell mangelhaft und enttäuschend; es entspricht nicht der erwarteten Qualität und sollte in Kundenerfahrungen kritisch bewertet werden.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Samurai K Dezember 2022

Dieser Gefrierschrank ist eine totale Enttäuschung! Die Tür ging nach nur 2 Wochen von alleine auf und ließ sich nicht mehr schließen. Mein gesamtes Gefriergut verdarb, darunter mindestens 50€ Lachs und Thunfisch für Sushi, die nicht ersetzt wurden. Vielleicht war es ein Fehler, ein günstiges Modell zu wählen, aber selbst der teurere Klarstein-Gefrierschrank enttäuschte mich. Ich bekam nicht einmal mein Geld zurück. Diese No Name Marken sind absolut minderwertig - lieber in ein Markengerät investieren.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Standgefrierschrank
für Singles
Ausstattung
mit Schubladen
3
Eigenschaften
freistehend
weiß
rechts, wechselbar
Energiemerkmale
157 kWh/Jahr
47.78 Euro
573.3 Euro
E
Maße & Gewicht
45,3 cm
82,5 cm
46 cm
63 Liter
Technische Daten
N
4 Sterne
8 kg
39 dB(A)
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram