Exquisit GB60-150E weiß Mini-Gefrierschrank

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Nutzinhalt des Gefrierraums beträgt 42 Liter, was ausreichend Platz für die Vorratshaltung bietet.
• Mit einem Gefriervermögen von 3 kg in 24 Stunden können Sie Lebensmittel schnell und effizient einfrieren.
• Die mechanische Temperaturregelung ermöglicht eine einfache Einstellung der gewünschten Temperatur.
• Ein optisches Warnsignal informiert zuverlässig über Temperaturabweichungen, was die Lebensmittelsicherheit erhöht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
122,23 €
Ø 136 €
122,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
122,23 €
Ø 136 €
122,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
ab 122,23 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit Mini Gefrierschrank GB60-150E weiss | 42 l Nutzinhalt | Klein und... Kaufland Exquisit Mini Gefrierschrank GB60-150E weiss | 42 l Nutzinhalt | Klein und... 2-4 Werktage 122,23 € + 19,99 € Versand Gesamt 142,22 € → zum Angebot
• Exquisit GB60-150E WS (weiß) Energeto Exquisit GB60-150E WS (weiß) Auf Lager - Lieferung in 2-3 Werktagen 142,99 € + 59,90 € Versand Gesamt 202,89 € → zum Angebot
• Exquisit GB60-150E Mini Gefrierschrank Weiss - 42 Liter Gefrierbox Klein Amazon Marketplace Exquisit GB60-150E Mini Gefrierschrank Weiss - 42 Liter Gefrierbox Klein Auf Lager 160,68 € Versand kostenfrei Gesamt 160,68 € → zum Angebot
• exquisit Gefrierschrank GB60-150E Otto exquisit Gefrierschrank GB60-150E lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 226,90 € Versand kostenfrei Gesamt 226,90 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit GB60-150E
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
122.23 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit Mini Gefrierschrank GB60-150E weiss | 42 l Nutzinhalt | Klein und kompakt ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 122,23 € + 19,99 € Versand Gesamt 142,22 € → zum Angebot
Exquisit GB60-150E WS (weiß) Energeto Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 2-3 Werktagen 142,99 € + 59,90 € Versand Gesamt 202,89 € → zum Angebot
GGV Exquisit 811030300, GGV Exquisit Exquisit Mini Gefrierschrank GB60-150E smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 146,41 € Versand kostenfrei Gesamt 146,41 € → zum Angebot
GB 60-150E Gefrierschrank weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 149,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Exquisit GB60-150E WS (weiß) Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 2-3 Werktagen 149,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 208,90 € → zum Angebot
Exquisit GB60-150E Stand Mini Gefrierschrank, 47 cm breit, 42L, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 151,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 156,48 € → zum Angebot
Exquisit GB60-150E Mini Gefrierschrank Weiss - 42 Liter Gefrierbox Klein Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 160,68 € Versand kostenfrei Gesamt 160,68 € → zum Angebot
EXQUISIT GB60-150E Mini Gefrierschrank weiß, 42L e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 165,05 € Versand kostenfrei Gesamt 165,05 € → zum Angebot
Exquisit 811030304, Exquisit GB60-150 (Freistehend, 42 l) (811030304) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
GB60-150E weiß Mini-Gefrierschrank expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Exquisit Gefrierbox GB60-150E weiss sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 179,99 € + 28,99 € Versand Gesamt 208,98 € → zum Angebot
Exquisit 811030300, Exquisit GB60-150E WS (weiß) Technik Planet Technik Planet Angebotsinfo 2-3 Werktage, Frei Verwendungsstelle in... 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Exquisit GB60-150E weiß

Der Exquisit GB60-150E weiß: Ein Mini-Gefrierschrank für höchste Ansprüche

In der heutigen Zeit, in der Wohnraum immer kostbarer wird, ist es wichtig, Haushaltsgeräte zu wählen, die nicht nur funktional, sondern auch platzsparend sind. Der Exquisit GB60-150E weiß erfüllt genau diese Anforderungen. Als Mini-Gefrierschrank konzipiert, bietet er trotz seiner kompakten Maße eine hervorragende Leistung. Ideal für Singles oder kleine Haushalte, passt er perfekt in jede Küchenecke oder unter die Arbeitsplatte. Seine Energieeffizienzklasse E macht ihn zu einem sparsamen Begleiter im Alltag.

Exquisit GB60-150E weiß Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis
Anita H Dezember 2021

Der Gefrierschrank wurde sicher verpackt geliefert und war ohne Schäden. Perfekt für kleine Haushalte, bin sehr zufrieden und empfehle diesen Lieferanten gerne weiter. Ideal für 1-2 Personen.

5/5
★★★★★ Top Gefrierbox
chris August 2021

Die Lieferung und Verpackung waren schnell und ordnungsgemäß. Die Gefrierbox wurde gemäß Anleitung aufgestellt und funktioniert einwandfrei. Perfekt für kleine Haushalte, ich bin sehr zufrieden mit diesem Gerät. Das Preis-Leistungsverhältnis ist super! Würde es jederzeit wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Exquisit Gefrierbox Mini
Olaf B Juli 2021

Ich habe den kleinen heute in Betrieb genommen und hoffe auf viele Stunden Nutzung. Perfekt für unser Wochenendgrundstück, da er klein und platzsparend ist. Ich bin beeindruckt von der geräuscharmen Funktion! Natürlich hört man ein wenig, wenn er kühlt, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden.

Kaufempfehlung von mir. Ein günstigerer Preis wäre natürlich wünschenswert, aber YOLO. ☺️.

5/5
★★★★★ Top Verkäufer - Super Service
Michael R Juni 2021

Leider musste ich den Gefrierschrank zurücksenden, da er nicht in meinen Raum passte. Trotzdem war der Verkäufer sehr hilfreich und die Rückerstattung erfolgte schnell. Der Gefrierschrank war ansonsten sehr gut und das beste Modell in seiner Preisklasse.

5/5
★★★★★ Klein und kalt
Frank M Juni 2021

Ich suchte nach einem kompakten Gefrierschrank ohne Schubladen und wurde nicht enttäuscht. Obwohl er nicht der leiseste ist und das schnelle Vereisen verbessert werden könnte, ist er für den Preis akzeptabel.

5/5
★★★★★ Gute Größe, schön leise
M.P. Juni 2021

Dieser Mini-Kühlschrank ist die perfekte Ergänzung für kleine Gefrierfächer. Er bietet genug Platz für eine Pizza und ist sehr leise im Betrieb. Die Leistung ist in Ordnung, aber der Preis von 179,95€ ist etwas hoch.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Exquisit Gefrierschrank A+++

Allgemeine Daten
Mini-Gefrierschrank
für Singles
klein, leise
Ausstattung
mit regelbarem Thermostat
mit verstellbaren Füßen
nein
Eigenschaften
weiß
rechts
optisch
Energiemerkmale
E
220-240 V
150 kWh/Jahr
45.65 Euro
547.74 Euro
E
Maße & Gewicht
47 cm
62 cm
45 cm
1,6 m
42 Liter
Technische Daten
10 h
40 dB
N, SN, ST, T
50 Hz
4 Sterne
leise, normal
10 A
mechanisch
3 kg
40 dB(A)
C
43 °C
10 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram