Miele FN 4322 D-1 Einbaugefrierschrank

• Der Gefrierschrank hat einen Nutzinhalt von 200 Litern.
• Er verfügt über verstellbare Füße und eine Türöffnungshilfe.
• Die SuperFrost-Funktion ermöglicht schnelles Einfrieren.
• Mit No-Frost-System bleibt der Innenraum eisfrei.
• Der Geräuschpegel beträgt 37 dB(A), was einen leisen Betrieb gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
899,00 €
Ø 899 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.056,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
899,00 €
Ø 899 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.056,00 €
ab 899,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele Gefrierschrank FN 4322 D-1, 145,5 cm hoch, 59,7 cm breit Otto Miele Gefrierschrank FN 4322 D-1, 145,5 cm hoch, 59,7 cm breit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 899,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 938,95 € → zum Angebot
• Miele Gefrierschrank "FN 4322 D-1" 145,5 cm hoch 59,7 cm breit BAUR Miele Gefrierschrank "FN 4322 D-1" 145,5 cm hoch 59,7 cm breit 2-3 Werktage 899,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 938,95 € → zum Angebot
• FN 4322 D-1 Gefrierschrank expert FN 4322 D-1 Gefrierschrank Lieferzeit 4 - 7 Werktage 899,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 978,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
899 €
Ø 1 Mon.
899 €
Tiefstpreis
899 €
Preisalarm aktivieren
Miele Gefrierschrank FN 4322 D-1, 145,5 cm hoch, 59,7 cm breit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 899,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 938,95 € → zum Angebot
Miele Gefrierschrank "FN 4322 D-1" 145,5 cm hoch 59,7 cm breit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 899,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 938,95 € → zum Angebot
FN 4322 D-1 Gefrierschrank expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 899,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 978,90 € → zum Angebot
Miele 12431410, Miele FN4322D-1 200 l Gefrierschrank 177 kWh Jahr NoFrost (Weiß) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 938,00 € Versand kostenfrei Gesamt 938,00 € → zum Angebot
Miele 12431410, Miele FN 4322 D-1 Stand-Gefrierschrank Weiß mit NoFrost HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 939,00 € Versand kostenfrei Gesamt 939,00 € → zum Angebot
FN 4322 D-1 Gefrierschrank weiß Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8... 1.056,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.105,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:23 Uhr.

Testbericht Miele FN 4322 D-1

Der Miele FN 4322 D-1: Ein Gefrierschrank für jede Haushaltsgröße

Der Miele FN 4322 D-1 ist ein freistehender Gefrierschrank, der sich sowohl für kleine Haushalte als auch für Familien eignet. Mit einem Nutzinhalt von 200 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Tiefkühlwaren. Dank der Energieeffizienzklasse D und einem Stromverbrauch von 177 kWh pro Jahr ist er zudem kosteneffizient im Betrieb.

Praktische Features und flexible Nutzung

Dieser Gefrierschrank ist mit verstellbaren Füßen und einer Türöffnungshilfe ausgestattet, was die Handhabung erleichtert. Die Tür kann rechts oder links angeschlagen werden, je nach Bedarf. Die SuperFrost-Funktion ermöglicht ein schnelles Einfrieren, während das VarioRoom-System flexible Lageroptionen bietet.

Miele FN 4322 D-1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele FN 4322 D-1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einbaugefrierschrank, Standgefrierschrank
für 2 Personen, für Familien
Ausstattung
BigBox, SuperFrost, VarioRoom
mit Eiswürfelschale, mit Schubladen
mit Schnellgefrieren
mit Türöffnungshilfe, mit verstellbaren Füßen
Eigenschaften
freistehend, integrierbar
weiß
mit Temperaturalarm, mit Türalarm
rechts, wechselbar
Energiemerkmale
D
177 kWh/Jahr
53.1 Euro
646.05 Euro
Maße & Gewicht
59,7 cm
145,5 cm
67,5 cm
200 Liter
Technische Daten
15 h
4 Sterne
No-Frost, mit Umluftkühlung
37 dB(A)
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram