Haier H4F226WDH1 Standgefrierschrank

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das geräumige Volumen von 226 Litern bietet ausreichend Platz für die Vorräte einer Familie und ermöglicht eine optimale Organisation.
• Dank des No-Frost-Systems wird lästiges Abtauen überflüssig, was Zeit spart und die Energieeffizienz erhöht.
• Mit einem Gefriervermögen von 17 kg in 24 Stunden können größere Mengen frischer Lebensmittel schnell eingefroren werden.
• Der niedrige Geräuschpegel von nur 37 dB(A) sorgt für einen angenehm leisen Betrieb in der Küche.
• Die Energieeffizienzklasse D und der jährliche Stromverbrauch von 184 kWh tragen zu reduzierten Betriebskosten bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
569,00 €
Ø 567 €
540,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 628,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
569,00 €
Ø 567 €
540,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 628,00 €
ab 569,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 540,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haier Gefrierschrank Upright Freezer H4F226WDH1, 153,5 cm hoch, 60 cm breit,... Otto Haier Gefrierschrank Upright Freezer H4F226WDH1, 153,5 cm hoch, 60 cm breit,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 569,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 608,95 € → zum Angebot
• Haier 37001607, Haier H4F226WDH1 226 l Gefrierschrank 184 kWh Jahr NoFrost... expert TechnoMarkt Haier 37001607, Haier H4F226WDH1 226 l Gefrierschrank 184 kWh Jahr NoFrost... NICHT sofort versandfertig, Artikel ist im Rückstand 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
• Haier H4F-226WDH1, Haier H4F-226WDH1 Instaswitch UP60 Series 3 Weiß, Kaufland Haier H4F-226WDH1, Haier H4F-226WDH1 Instaswitch UP60 Series 3 Weiß, 5-8 Werktage 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
• Haier Gefrierschrank Serie 3 H4F226WDH1 Amazon Marketplace Haier Gefrierschrank Serie 3 H4F226WDH1 628,00 € Versand kostenfrei Gesamt 628,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
569 €
Ø 1 Mon.
567 €
Tiefstpreis
541 €
Preisalarm aktivieren
Haier Gefrierschrank Upright Freezer H4F226WDH1, 153,5 cm hoch, 60 cm breit, 178 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 569,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 608,95 € → zum Angebot
Haier H4F-226WDH1, Haier H4F-226WDH1 Instaswitch UP60 Series 3 Weiß, Kaufland expertDeutschland Angebotsinfo 5-8 Werktage 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
Haier 37001607, Haier H4F226WDH1 226 l Gefrierschrank 184 kWh Jahr NoFrost (Weiß) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo NICHT sofort versandfertig, Artikel ist... 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
Haier Gefrierschrank Upright Freezer "H4F226WDH1" 153,5 cm hoch 60 cm breit 178 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
Haier Gefrierschrank Upright Freezer "H4F226WDH1" 153,5 cm hoch 60 cm breit 178 cm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 569,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 608,95 € → zum Angebot
H4F226WDH1 Gefrierschrank expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 569,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 648,90 € → zum Angebot
HAIER H4F226WDH1 Gefrierschrank Up 60 Series 3 (D, 226 l, 1535 mm hoch) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 16 - 18 Werktagen 569,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 609,89 € → zum Angebot
HAIER H4F226WDH1 Gefrierschrank Up 60 Series 3 (D, 226 l, 1535 mm hoch) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 16 - 18 Werktagen 569,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 609,89 € → zum Angebot
Haier H4F-226WDH1, Haier Series 3 H4F-226WDH1 (Freistehend, 226 l) (H4F-226WDH1) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-22 Werktage 608,13 € Versand kostenfrei Gesamt 608,13 € → zum Angebot
Haier Gefrierschrank Serie 3 H4F226WDH1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 628,00 € Versand kostenfrei Gesamt 628,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:36 Uhr.

Testbericht Haier H4F226WDH1

Haier H4F226WDH1: Der perfekte Gefrierschrank für Ihre Familie

Der Haier H4F226WDH1 ist ein freistehender Gefrierschrank, der sich ideal für Familien eignet. Mit einem Nutzinhalt von 226 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Tiefkühlprodukte. Dank der Energieeffizienzklasse D und einem Stromverbrauch von 184 kWh pro Jahr ist er zudem kosteneffizient.

Flexible Aufstellung und einfache Handhabung

Dieser Standgefrierschrank ist mit verstellbaren Füßen ausgestattet, sodass er sich problemlos an unterschiedliche Bodenverhältnisse anpassen lässt. Der Türanschlag ist wechselbar, was Ihnen zusätzliche Flexibilität bei der Platzierung bietet. Die weiße Farbe fügt sich nahtlos in jede Kücheneinrichtung ein.

Haier H4F226WDH1 Test

5/5
★★★★★ Schon den zweiten gekauft!
C. R Januar 2024

Dieses Produkt wurde als Ersatz für das alte Gerät der Schwiegermutter erworben und hat sich nach zwei Jahren im Einsatz als zuverlässig erwiesen. Der Aufstell- und Mitnahmeservice für das Altgerät funktionierte ebenfalls einwandfrei.

5/5
★★★★★ Endlich Platz für Sperriges Gefriergut
Amazon Kunde Januar 2024

Wir sind mit unserem neuen Gefrierschrank sehr zufrieden. Besonders beeindruckt hat uns die großzügige Kapazität, da sogar unsere Weihnachtspute problemlos hineinpasste. Die Betriebsgeräusche sind kaum wahrnehmbar, was ideal ist, da das Gerät bei uns im Keller steht. Die Altgeräteabholung verlief reibungslos und die Lieferung war prompt. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Tolles Preis-Leistungsverhältnis
KF Oktober 2023

Dieser Tiefkühler bietet viel Stauraum und läuft geräuschlos - perfekt für jeden Haushalt. Mit seiner optimalen Raumnutzung ist er ideal für diejenigen, die viel Platz benötigen. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Gerät.

4/5
★★★★☆ Für den Preis voll okay
flo Juni 2023

Der Umstieg von einem Siemens-Gefrierschrank auf dieses Produkt war mit Abstrichen verbunden, was Geräusche und Verarbeitung betrifft. Allerdings hat die Lebensdauer des Siemens-Gefrierschranks meine Erwartungen nicht erfüllt. Warum also viel Geld für ein neues Siemens-Produkt ausgeben, wenn es bald wieder ersetzt werden muss? Bisher bereue ich den Kauf des Haier-Gerätes nicht.

Ja, es ist etwas lauter, aber das ist nicht so wichtig, da der Gefrierschrank im Keller steht. Wenn das Gerät jetzt auch acht Jahre hält, dann bin ich aufgrund des Preises sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Guter Gefrierschrank mit kleinen Mängel
Amazon Kunde April 2022

Der Gefrierschrank wirkt insgesamt solide, zeigt jedoch einige Konstruktionsmängel. Die vorderen verstellbaren Füße sind zu lang, sodass eine richtige Ausrichtung erschwert wird. Zudem wirken manche Ecken nicht sauber verarbeitet. Die Kappen an den Bohrungen lassen sich beim Austauschen der Türanschlagseite nur schwer entfernen.

Die Tür schwenkt nicht reibungslos zu, da die Dichtung im Schwenkbereich über das Blech rutscht. Mit Gleitmittel konnte dieses Problem jedoch behoben werden. Achtung: Das Gerät gibt Wärme ab, sodass genügend Luftzirkulation um den Gefrierschrank gewährleistet sein sollte. Insgesamt erfüllt der Gefrierschrank seine Funktion gut, allerdings sind einige Verbesserungen nötig, um die volle Zufriedenheit zu gewährleisten.

1/5
★☆☆☆☆ Lasst bloß die Finger davon!
kuehles-blondes Mai 2024

Der Haier-Gefrierschrank startete gut, aber nach kurzer Zeit war er defekt. Der Fehlercode "Ed" wegen der "No Frost"-Funktion war das Problem. Der Kundendienst war freundlich, jedoch die Reparaturkosten betrugen mindestens 300 Euro.

Nicht empfehlenswert bei einem Neupreis von 360 Euro und einer Betriebsdauer von unter drei Jahren. Besonders ärgerlich, dass dieser Fehler bei Haier-Gefrierschränken häufig vorkommt. Ein enttäuschendes Produkt, das nicht lange hält. Kaufen Sie lieber etwas anderes.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Standgefrierschrank
für Familien
Ausstattung
3
mit verstellbaren Füßen
Eigenschaften
freistehend
weiß
vorne, wechselbar
akustisch, optisch
Energiemerkmale
D
184 kWh/Jahr
55.2 Euro
671.6 Euro
Maße & Gewicht
60 cm
153,5 cm
74,2 cm
226 Liter
Technische Daten
10 h
17 kg
No-Frost
37 dB(A)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram