Amica EGSS 321 900 Einbaugefrierschrank

• Der kompakte Einbaugefrierschrank bietet mit 100 Litern Nutzinhalt ausreichend Platz für die Vorräte eines Zweipersonenhaushalts.
• Durch die FrostControl-Technologie wird die Bildung von Eis minimiert, was die Effizienz erhöht und den Wartungsaufwand reduziert.
• Die Schnellgefrierfunktion ermöglicht das rasche Einfrieren von bis zu 4,6 kg Lebensmitteln innerhalb von 24 Stunden.
• Mit einem Geräuschpegel von nur 38 dB(A) arbeitet das Gerät angenehm leise und eignet sich für offene Wohnkonzepte.
• Die Alarmfunktion mit akustischem Signal warnt bei geöffneter Tür und sichert so die Kühlkette der Lebensmittel.
• Trotz der Energieeffizienzklasse D beträgt der jährliche Stromverbrauch nur 142 kWh, was zu moderaten Betriebskosten führt.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
365,86 €
Ø 343 €
329,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 430,18 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
365,86 €
Ø 343 €
329,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 430,18 €
ab 365,86 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amica EGSS 321 900 Einbau-Gefrierschrank, Nischenhöhe: 88 cm, 100 L, Elektroshop Wagner Amica EGSS 321 900 Einbau-Gefrierschrank, Nischenhöhe: 88 cm, 100 L, 1 Tage 365,86 € + 39,95 € Versand Gesamt 405,81 € → zum Angebot
• Amica Einbaugefrierschrank EGSS 321 900, 87,1 cm hoch, 54 cm breit, Otto Amica Einbaugefrierschrank EGSS 321 900, 87,1 cm hoch, 54 cm breit, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 379,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 418,95 € → zum Angebot
• Amica Einbaugefrierschrank "EGSS 321 900" 87,1 cm hoch 54 cm breit Quelle Amica Einbaugefrierschrank "EGSS 321 900" 87,1 cm hoch 54 cm breit 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
• AMICA EGSS321900, Amica EGSS 321 900 Einbau Gefrierschrank Nische 88 cm Konzept-Küchen AMICA EGSS321900, Amica EGSS 321 900 Einbau Gefrierschrank Nische 88 cm 2-4 Wochen 384,00 € Versand kostenfrei Gesamt 384,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
365.86 €
Ø 1 Mon.
343 €
Tiefstpreis
329 €
Preisalarm aktivieren
Amica EGSS 321 900 Einbau-Gefrierschrank, Nischenhöhe: 88 cm, 100 L, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 365,86 € + 39,95 € Versand Gesamt 405,81 € → zum Angebot
Amica Einbaugefrierschrank EGSS 321 900, 87,1 cm hoch, 54 cm breit, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 379,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 418,95 € → zum Angebot
Amica Einbaugefrierschrank "EGSS 321 900" 87,1 cm hoch 54 cm breit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
AMICA EGSS321900, Amica EGSS 321 900 Einbau Gefrierschrank Nische 88 cm Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 2-4 Wochen 384,00 € Versand kostenfrei Gesamt 384,00 € → zum Angebot
Amica 1195105, Amica EGSS 321 900, 100 l, 4,6 kg/24h, SN-ST, 35 dB, D, Weiß, Kaufland smartgoods-de Angebotsinfo 2-4 Werktage 430,18 € Versand kostenfrei Gesamt 430,18 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:59 Uhr.

Testbericht Amica EGSS 321 900

Amica EGSS 321 900 - Effizienter Einbaugefrierschrank für jede Küche

Entdecken Sie die perfekte Lösung für platzsparende Kühlung in Ihrer Küche. Dieser kompakte Einbaugefrierschrank überzeugt mit seinem großzügigen Nutzinhalt von 100 Litern, ideal für einen Zwei-Personen-Haushalt. Das Gerät passt sich nahtlos in Ihr Küchendesign ein und bietet dabei maximale Flexibilität bei der Lebensmittelaufbewahrung. Mit seiner integrierbaren Bauart und der weißen Farbe fügt sich das System harmonisch in jede Küchenumgebung ein.

Energieeffizient kühlen mit intelligenten Funktionen

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Energieeffizienz. Mit der Energieeffizienzklasse D und einem jährlichen Stromverbrauch von nur 142 kWh schont der Gefrierschrank nicht nur die Umwelt, sondern auch Ihren Geldbeutel. Die innovative FrostControl-Technologie sorgt für eine gleichmäßige Temperaturverteilung und verhindert effektiv Eisbildung. Dank der Schnellgefrierfunktion können Sie frische Lebensmittel rasch auf die optimale Lagertemperatur bringen und deren Nährstoffe bestmöglich erhalten.

Amica EGSS 321 900 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Amica EGSS 321 900? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Amica Gefrierschrank A+++

Allgemeine Daten
Einbaugefrierschrank
für 2 Personen
Ausstattung
FrostControl
mit Schnellgefrieren
Eigenschaften
integrierbar
weiß
mit Alarmfunktion, mit Türalarm
akustisch
Schlepptür
Energiemerkmale
D
142 kWh/Jahr
42.6 Euro
518.3 Euro
Maße & Gewicht
54 cm
87,1 cm
54 cm
100 Liter
Technische Daten
11 h
N, SN, ST
4,6 kg
38 dB(A)
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram