Beko B5RFNE295W Gefrierschrank

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 260 Liter Nutzinhalt bietet großzügigen Stauraum für Lebensmittel und eignet sich ideal für Familien oder Vielkocher.
• Dank der No-Frost-Technologie wird lästiges Abtauen überflüssig, was Zeit spart und die Lebensmittelqualität erhöht.
• Mit einem Gefriervermögen von 15 kg in 24 Stunden können große Mengen frischer Lebensmittel schnell eingefroren werden.
• Der niedrige Geräuschpegel von 38 dB(A) sorgt für eine angenehme Küchenatmosphäre ohne störende Betriebsgeräusche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
523,59 €
Ø 512 €
489,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 631,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
523,59 €
Ø 512 €
489,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 631,82 €
ab 523,59 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 489,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beko B5RFNE295W Stand Gefrierschrank, 60 cm breit, 260 L, NoFrost, 5 Elektroshop Wagner Beko B5RFNE295W Stand Gefrierschrank, 60 cm breit, 260 L, NoFrost, 5 1 Tage 523,59 € + 49,95 € Versand Gesamt 573,54 € → zum Angebot
• Beko B5RFNE295W Gefrierschrank freistehend, 260 l Gesamtrauminhalt, 170,5 cm... Amazon Beko B5RFNE295W Gefrierschrank freistehend, 260 l Gesamtrauminhalt, 170,5 cm... Auf Lager 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
• BEKO Gefrierschrank B5RFNE295W, 170,5 cm hoch, 59,7 cm breit, Aufstellung bei... Otto BEKO Gefrierschrank B5RFNE295W, 170,5 cm hoch, 59,7 cm breit, Aufstellung bei... lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 529,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 568,95 € → zum Angebot
• BEKO Gefrierschrank "B5RFNE295W" 170,5 cm hoch 59,7 cm breit Aufstellung bei... Quelle BEKO Gefrierschrank "B5RFNE295W" 170,5 cm hoch 59,7 cm breit Aufstellung bei... 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
523.59 €
Ø 1 Mon.
512 €
Tiefstpreis
489 €
Preisalarm aktivieren
Beko B5RFNE295W Stand Gefrierschrank, 60 cm breit, 260 L, NoFrost, 5 ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 523,59 € + 49,95 € Versand Gesamt 573,54 € → zum Angebot
BEKO Gefrierschrank B5RFNE295W, 170,5 cm hoch, 59,7 cm breit, Aufstellung bei -15 bis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 529,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 568,95 € → zum Angebot
Beko B5RFNE295W Gefrierschrank freistehend, 260 l Gesamtrauminhalt, 170,5 cm Höhe, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
Beko B5RFNE295W Gefrierschrank freistehend, 260 l Gesamtrauminhalt, 170,5 cm Höhe, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
BEKO Gefrierschrank "B5RFNE295W" 170,5 cm hoch 59,7 cm breit Aufstellung bei -15 bis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
BEKO Gefrierschrank "B5RFNE295W" 170,5 cm hoch 59,7 cm breit Aufstellung bei -15 bis BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 529,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 568,95 € → zum Angebot
B5RFNE295W Gefrierschrank expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 529,95 € + 79,90 € Versand Gesamt 609,85 € → zum Angebot
Beko B5RFNE295W, 260 l, 15 kg/24h, SN-T, No-Frost-System, D, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 536,24 € Versand kostenfrei Gesamt 536,24 € → zum Angebot
B5RFNE295W Gefrierschrank weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 559,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 608,99 € → zum Angebot
Beko Gefrierschrank B 5 RFNE 295 W Holzleitner DE Angebotsinfo 3 Werktage 599,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 638,00 € → zum Angebot
Beko Gefrierschrank B5RFNE295W 7279740811 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 631,82 € + 77,00 € Versand Gesamt 708,82 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:58 Uhr.

Testbericht Beko B5RFNE295W

Beko B5RFNE295W Gefrierschrank für optimale Lebensmittelaufbewahrung

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre Vorratshaltung. Dieser hocheffiziente A+++ Gefrierschrank bietet Ihnen 260 Liter Nutzinhalt für eine großzügige Lagerung Ihrer Tiefkühlkost. Das geräumige Modell eignet sich hervorragend für größere Haushalte und ermöglicht es Ihnen, Lebensmittel langfristig und energiesparend aufzubewahren. Mit seinem durchdachten Design und der fortschrittlichen Technologie revolutioniert dieses Gerät die Art und Weise, wie Sie Ihre Lebensmittel einfrieren und lagern.

Maximale Flexibilität und Frische dank No-Frost-Technologie

Genießen Sie höchste Flexibilität bei der Lagerung Ihrer Lebensmittel. Die fünf geräumigen Gefrierschubladen, inklusive der praktischen MaxiBox, bieten Platz für Lebensmittel jeder Größe. Das No-Frost-System verhindert zuverlässig die Eisbildung und macht lästiges Abtauen überflüssig. Die elektronische Temperaturregelung sorgt für konstante Kälte, während die Schnellgefrierfunktion frische Lebensmittel besonders schonend einfriert. So bleiben Nährstoffe und Geschmack optimal erhalten.

Beko B5RFNE295W Test

5/5
★★★★★
von Jana S. Oktober 2025

Freundlich und pünktlich die Ware noch Termin angekommen. Würde ich immer weiter empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Beko Gefrierschrank A+++

Allgemeine Daten
groß
Ausstattung
MaxiBox
mit Eiswürfelschale
5
mit Eingefrierautomatik, mit Schnellgefrieren
mit Türöffnungshilfe
Eigenschaften
freistehend
weiß
mit Türalarm
wechselbar
Energiemerkmale
193 kWh/Jahr
57.9 Euro
704.45 Euro
Maße & Gewicht
59,7 cm
170,5 cm
70,9 cm
260 Liter
69 kg
Technische Daten
11 h
SN, T
4 Sterne
elektronisch
15 kg
No-Frost
38 dB(A)
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram