Exquisit GS271-NF-H-010D weiß Standgefrierschrank

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Gefrierschrank hat einen Nutzinhalt von 194 Litern.
• Er verfügt über fünf Gefrierschubladen und eine No-Frost-Technologie.
• Die Temperaturregelung ist sowohl elektronisch als auch mechanisch.
• Mit einem Geräuschpegel von 41 dB(A) arbeitet er leise.
• Die Klimaklassen N und ST ermöglichen den Einsatz in verschiedenen Umgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
487,00 €
Ø 474 €
463,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
487,00 €
Ø 474 €
463,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,95 €
ab 487,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 463,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit 811260402, Exquisit GS271-NF-H-010D 194 l Gefrierschrank 175 kWh Jahr expert TechnoMarkt Exquisit 811260402, Exquisit GS271-NF-H-010D 194 l Gefrierschrank 175 kWh Jahr sofort versandfertig 487,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 536,90 € → zum Angebot
• Exquisit GS271-NF-H-010D Stand Gefrierschrank, 56 cm breit, 194 L, NoFrost, Elektroshop Wagner Exquisit GS271-NF-H-010D Stand Gefrierschrank, 56 cm breit, 194 L, NoFrost, 1 Tage 497,96 € + 39,95 € Versand Gesamt 537,91 € → zum Angebot
• Exquisit Gefrierschrank, BxHxL: 56 x 169,1 x 56,5 cm, 194l, weiß - weiss hagebau Exquisit Gefrierschrank, BxHxL: 56 x 169,1 x 56,5 cm, 194l, weiß - weiss 509,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 548,95 € → zum Angebot
• Exquisit GS271-NF-H-010D Gefrierschrank mit NoFrost, 194 L, Weiß Amazon Marketplace Exquisit GS271-NF-H-010D Gefrierschrank mit NoFrost, 194 L, Weiß Auf Lager 575,00 € Versand kostenfrei Gesamt 575,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
487 €
Ø 1 Mon.
474 €
Tiefstpreis
463 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit 811260402, Exquisit GS271-NF-H-010D 194 l Gefrierschrank 175 kWh Jahr ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 487,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 536,90 € → zum Angebot
Exquisit GS271-NF-H-010D Stand Gefrierschrank, 56 cm breit, 194 L, NoFrost, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 497,96 € + 39,95 € Versand Gesamt 537,91 € → zum Angebot
Exquisit Gefrierschrank, BxHxL: 56 x 169,1 x 56,5 cm, 194l, weiß - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 509,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 548,95 € → zum Angebot
Exquisit 811260402, Exquisit 194 l Gefrierschrank 175 kWh Jahr NoFrost Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 537,00 € Versand kostenfrei Gesamt 537,00 € → zum Angebot
GS271-NF-H-010D Gefrierschrank weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 539,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 588,99 € → zum Angebot
Exquisit GS271-NF-H-010D Gefrierschrank mit NoFrost, 194 L, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 575,00 € Versand kostenfrei Gesamt 575,00 € → zum Angebot
Exquisit 811260402, Exquisit Gefrierschrank GS271-NF-H-010D weiss | Nutzinhalt: 194 L Kaufland Exquisit_Direkt Angebotsinfo 3-6 Werktage 579,95 € Versand kostenfrei Gesamt 579,95 € → zum Angebot
Exquisit Gefrierschrank GS271-NF-H-010D weiss | Nutzinhalt: 194 L | Alarm | NoFrost METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 579,95 € Versand kostenfrei Gesamt 579,95 € → zum Angebot
Exquisit 811260402, Exquisit GS271-NF-H-010D weiss Gefrierschrank, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 579,95 € Versand kostenfrei Gesamt 579,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:37 Uhr.

Testbericht Exquisit GS271-NF-H-010D weiß

Exquisit GS271-NF-H-010D weiß: Der perfekte Gefrierschrank für Ihre Bedürfnisse

Der Exquisit GS271-NF-H-010D weiß ist ein freistehender Gefrierschrank, der sich ideal für Haushalte mit zwei Personen oder Familien eignet. Mit einer Energieeffizienzklasse von E und einem jährlichen Stromverbrauch von 175 kWh bietet er eine kosteneffiziente Lösung für Ihre Gefrierbedürfnisse. Dank seiner kompakten Maße von 56 cm Breite, 169 cm Höhe und 56,5 cm Tiefe passt er problemlos in jede Küche.

Viel Platz und praktische Ausstattung

Mit einem Nutzinhalt von 194 Litern und fünf Gefrierschubladen bietet dieser Standgefrierschrank ausreichend Platz für Ihre Lebensmittel. Die Innenraum-Ausstattung umfasst zudem eine Eiswürfelschale und einen Kälteakku, die Ihnen zusätzlichen Komfort bieten. Die No-Frost-Technologie sorgt dafür, dass Sie nie wieder abtauen müssen, was Ihnen Zeit und Mühe spart.

Exquisit GS271-NF-H-010D weiß Test

5/5
★★★★★ Kühlschrank
Ernst T Juli 2025

Tolles Teil, gute Qualität. Kann ich nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Standgefrierschrank
für 2 Personen, für Familien
Ausstattung
mit Eiswürfelschale, mit Kälteakku, mit Schubladen
5
mit regelbarem Thermostat
mit Rollen
Eigenschaften
freistehend
weiß
mit Temperaturalarm
vorne, wechselbar
akustisch
Energiemerkmale
E
175 kWh/Jahr
52.5 Euro
638.75 Euro
Maße & Gewicht
56 cm
169 cm
56,5 cm
194 Liter
Technische Daten
15 h
N, ST
4 Sterne
normal
elektronisch, mechanisch
11 kg
No-Frost
41 dB(A)
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram