Miele FN 4778 C Standgefrierschrank

• Der Gefrierschrank hat eine Energieeffizienzklasse C und einen Stromverbrauch von 178 kWh/Jahr.
• Er bietet einen Nutzinhalt von 363 Litern und ist damit ideal für Familien.
• Die SoftClose-Funktion sorgt für ein sanftes Schließen der Tür.
• Mit einem Geräuschpegel von 36 dB(A) arbeitet der Gefrierschrank sehr leise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.399,00 €
Ø 1.406 €
1.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.599,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.399,00 €
Ø 1.406 €
1.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.599,00 €
ab 1.399,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele Gefrierschrank FN 4778 C, 185,5 cm hoch, 69,7 cm breit Otto Miele Gefrierschrank FN 4778 C, 185,5 cm hoch, 69,7 cm breit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 1.399,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.438,95 € → zum Angebot
• Miele Gefrierschrank "FN 4778 C" 185,5 cm hoch 69,7 cm breit BAUR Miele Gefrierschrank "FN 4778 C" 185,5 cm hoch 69,7 cm breit 2-3 Werktage 1.399,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.438,95 € → zum Angebot
• FN 4778 C Gefrierschrank expert FN 4778 C Gefrierschrank Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.399,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.478,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1399 €
Ø 1 Mon.
1.406 €
Tiefstpreis
1.399 €
Preisalarm aktivieren
Miele Gefrierschrank FN 4778 C, 185,5 cm hoch, 69,7 cm breit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 1.399,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.438,95 € → zum Angebot
Miele Gefrierschrank "FN 4778 C" 185,5 cm hoch 69,7 cm breit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.399,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.438,95 € → zum Angebot
FN 4778 C Gefrierschrank expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.399,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.478,90 € → zum Angebot
Miele 12430330, Miele FN 4778 C Stand-Gefrierschrank Weiß mit NoFrost HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.438,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.438,00 € → zum Angebot
Miele 12430330, Miele FN4778C 363,2 l Gefrierschrank 178 kWh Jahr NoFrost (Weiß) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 1.438,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.438,00 € → zum Angebot
FN 4778 C Gefrierschrank weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:23 Uhr.

Testbericht Miele FN 4778 C

Miele FN 4778 C: Der perfekte Gefrierschrank für Ihre Familie

Der Miele FN 4778 C ist ein freistehender Gefrierschrank, der sich ideal für Familien eignet. Mit einem Nutzinhalt von 363 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Lebensmittel. Dank der Energieeffizienzklasse C und einem Stromverbrauch von 178 kWh pro Jahr ist er zudem energiesparend.

Praktische Features für den Alltag

Dieser Standgefrierschrank ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet. Die Türöffnungshilfe erleichtert das Öffnen der Tür, während die SoftClose-Funktion ein sanftes Schließen garantiert. Die VarioRoom-Technologie ermöglicht eine flexible Innenraumgestaltung, sodass Sie den Platz optimal nutzen können.

Miele FN 4778 C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele FN 4778 C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Standgefrierschrank
für Familien
Ausstattung
SoftClose, VarioRoom
mit Schubladen
mit Türöffnungshilfe
Eigenschaften
freistehend
weiß
mit Temperaturalarm, mit selbstschließender Tür
rechts, wechselbar
energiesparend
Energiemerkmale
C
178 kWh/Jahr
53.4 Euro
649.7 Euro
Maße & Gewicht
69,7 cm
185,5 cm
76 cm
363 Liter
Technische Daten
19 h
N, SN, ST, T
4 Sterne
19 kg
No-Frost, mit Umluftkühlung
36 dB(A)
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram