Exquisit GS230-H-010E weiß Standgefrierschrank

★★★★ (99 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Maße des freistehenden Modells betragen 55 x 143,4 x 54,2 cm (B/H/T).
• Ein Betriebsgeräusch von nur 40 dB sorgt für eine leise Umgebung.
• Mit vier Gefrierschubladen bietet das Gerät praktischen Stauraum.
• Die Temperaturregelung garantiert eine konstante Innentemperatur.
• Die Tür des Gefrierschranks kann links- und rechtsseitig montiert werden, was für Flexibilität bei der Aufstellung sorgt.
• Transportrollen und höhenverstellbare Füße erleichtern die Positionierung und Anpassung des Geräts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,00 €
Ø 349 €
349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,00 €
Ø 349 €
349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,96 €
ab 349,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit Gefrierschrank, BxHxL: 55 x 143,4 x 54,2 cm, 165l, weiß - weiss hagebau Exquisit Gefrierschrank, BxHxL: 55 x 143,4 x 54,2 cm, 165l, weiß - weiss 349,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 388,95 € → zum Angebot
• Exquisit GS230-H-010E Stand Gefrierschrank, 55 cm breit, 165 L, weiß Elektroshop Wagner Exquisit GS230-H-010E Stand Gefrierschrank, 55 cm breit, 165 L, weiß 1 Tage 349,01 € + 39,95 € Versand Gesamt 388,96 € → zum Angebot
• Exquisit GS230-H-010E Gefrierschrank Weiss - 165 l Standgefrierschrank Amazon Marketplace Exquisit GS230-H-010E Gefrierschrank Weiss - 165 l Standgefrierschrank Auf Lager 409,95 € Versand kostenfrei Gesamt 409,95 € → zum Angebot
• Exquisit 811200316, Exquisit GS230-H-010E weiss Gefrierschrank, Exquisit Exquisit 811200316, Exquisit GS230-H-010E weiss Gefrierschrank, 2-4 Tage 409,95 € Versand kostenfrei Gesamt 409,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
349 €
Ø 1 Mon.
349 €
Tiefstpreis
349 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit Gefrierschrank, BxHxL: 55 x 143,4 x 54,2 cm, 165l, weiß - weiss ✓ Bester Preis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 349,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 388,95 € → zum Angebot
Exquisit GS230-H-010E Stand Gefrierschrank, 55 cm breit, 165 L, weiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 349,01 € + 39,95 € Versand Gesamt 388,96 € → zum Angebot
Exquisit 811200316, Exquisit Gefrierschrank GS230-H-010E weiss | 165 l Nutzinhalt Kaufland Exquisit_Direkt Angebotsinfo 3-6 Werktage 409,95 € Versand kostenfrei Gesamt 409,95 € → zum Angebot
Exquisit GS230-H-010E Gefrierschrank Weiss - 165 l Standgefrierschrank Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 409,95 € Versand kostenfrei Gesamt 409,95 € → zum Angebot
Exquisit 811200316, Exquisit GS230-H-010E weiss Gefrierschrank, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 409,95 € Versand kostenfrei Gesamt 409,95 € → zum Angebot
Exquisit Gefrierschrank GS230-H-010E weiss | 165 l Nutzinhalt | 4*-Gefrieren METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 409,96 € Versand kostenfrei Gesamt 409,96 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:23 Uhr.

Testbericht Exquisit GS230-H-010E weiß

Optimale Lagerung Ihrer Tiefkühlkost

Der Exquisit GS230-H-010E weiß bietet mit seinen vier integrierten Gefrierschubladen ausreichend Platz, um Ihren Einkauf übersichtlich und sicher zu verstauen. Dank der präzisen Temperaturregelung bleibt die Temperatur im Inneren des Geräts konstant, was eine optimale Lagerung Ihrer Tiefkühlkost ermöglicht.

Exquisit GS230-H-010E weiß Test

5/5
★★★★★ Preis/Leistung und Lieferung alles sehr gut!
Roger Dezember 2023

Dieses Gerät überzeugt mit zuverlässiger Leistung, geringem Stromverbrauch und leisem Betrieb. Die praktische Selbstabtauung war ein weiterer Pluspunkt für uns. Die Lieferung mit DHL verlief reibungslos und der freundliche Fahrer war sehr hilfsbereit. Insgesamt sind wir mit dem Produkt rundum zufrieden!.

5/5
★★★★★ Eine lohnenswerte Anschaffung
Ursel S Dezember 2023

Dieser Gefrierschrank hat meine Erwartungen übertroffen. Trotz des kleinen Problems mit der Anzeige der Temperatur ist er sehr leise und zuverlässig. Mit einem einfachen Gefrierthermometer konnte ich das Problem leicht lösen. Es ist nur wichtig, gelegentlich die Temperatur zu überprüfen, um sicherzustellen, dass sie noch richtig eingestellt ist. Insgesamt bin ich zufrieden mit diesem Produkt und seine Leistung übertrifft meine Erwartungen.

5/5
★★★★★ Der Gefrierschrank macht was er soll ...
BikersHome November 2023

Dieser Kühlschrank ist super leise und sehr effizient. Er hält die Temperatur konstant bei -18 Grad im oberen Teil und bis -22 Grad im unteren Bereich. Der Aufbau war kinderleicht, einfach auspacken und loslegen. Ich bin absolut zufrieden und empfehle diesen Kühlschrank jedem weiter.

5/5
★★★★★ Gefrierschrank
Herta K Oktober 2023

Ich bin positiv überrascht von diesem Gefrierschrank. Trotz seiner Nähe zum Schlafzimmer ist das Gerät sehr leise. Außerdem ist es besonders praktisch, dass man ihn nicht abtauen muss. Bislang bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Exquisit Gefrierschrank
LH Juni 2023

Der Gefrierschrank ist bisher zuverlässig und funktioniert einwandfrei. Die Innengestaltung mit zwei Tabletts könnte verbessert werden, eine zusätzliche Schublade wäre praktischer. Die große Schublade ist jedoch sehr nützlich. Eine externe Temperaturanzeige fehlt, sodass die Tür geöffnet werden muss, um die Temperatur zu überprüfen.

Für den Preis sind aber gewisse Einschränkungen akzeptabel. Im Vergleich zu teureren Markengeräten bietet dieses Modell ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ermöglicht es, regelmäßig auf energieeffiziente Geräte aufzurüsten. Insgesamt ist der Gefrierschrank eine gute Alternative zu teureren Marken und erfüllt seinen Zweck zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Sehr guter Artikel
Cla_Ra Mai 2023

Unser neuer Gefrierschrank wurde pünktlich geliefert und war gut verpackt. Nach 20 Stunden Standzeit funktioniert er einwandfrei und erreicht sogar -20°C, nicht nur -14°C wie manchmal behauptet wird. Er bietet viel Platz und passt perfekt in unser Esszimmer.

Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und finde, dass er auch optisch gut aussieht. Ein tolles Zweitgerät für den Haushalt!.

Meinungen 1 bis 6 von 99

Allgemeine Daten
Standgefrierschrank
für 2 Personen
Ausstattung
mit Eiswürfelschale, mit Kälteakku, mit Schubladen, mit digitaler Temperaturanzeige
5
mit Rollen, mit verstellbaren Füßen
Eigenschaften
freistehend
weiß
mit Temperaturalarm
rechts, wechselbar
akustisch, optisch
Energiemerkmale
E
188 kWh/Jahr
56.4 Euro
686.2 Euro
Maße & Gewicht
55 cm
143,4 cm
54,2 cm
165 Liter
Technische Daten
20 h
N, ST
4 Sterne
leise, normal
9 kg
40 dB(A)
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram