Amica GS 324 170W Standgefrierschrank

★★★★ (77 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Gefrierschrank hat eine Gefrierklasse von 4 Sternen und ein Gefriervermögen von 8 kg in 24 Stunden.
• Mit einer Energieeffizienzklasse von E und einem jährlichen Stromverbrauch von 192 kWh ist er energieeffizient.
• Der Geräuschpegel beträgt nur 39 dB(A), was ihn zu einem der leiseren Modelle macht.
• Die FrostControl-Technologie sorgt für eine effiziente Kühlung und Lagerung Ihrer Lebensmittel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
339,00 €
Ø 507 €
349,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 431,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
339,00 €
Ø 507 €
349,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 431,21 €
ab 339,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amica Gefrierschrank GS 324 170 W / FZ 210.3 AAE 1194677, 144 cm hoch, 54 cm... Otto Amica Gefrierschrank GS 324 170 W / FZ 210.3 AAE 1194677, 144 cm hoch, 54 cm... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 339,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 378,95 € → zum Angebot
• Amica GS 324 170 W Stand Gefrierschrank, 54 cm breit, 177 L, FrostControl,... Elektroshop Wagner Amica GS 324 170 W Stand Gefrierschrank, 54 cm breit, 177 L, FrostControl,... 1 Tage 349,06 € + 39,95 € Versand Gesamt 389,01 € → zum Angebot
• Amica GS 324 170 W, Amica GS 324 170 W, 177 l, 8 kg/24h, N-ST, 39 dB, E, Weiß, Kaufland Amica GS 324 170 W, Amica GS 324 170 W, 177 l, 8 kg/24h, N-ST, 39 dB, E, Weiß, 5-7 Werktage 431,21 € Versand kostenfrei Gesamt 431,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
339 €
Ø 1 Mon.
507 €
Tiefstpreis
349 €
Preisalarm aktivieren
Amica Gefrierschrank GS 324 170 W / FZ 210.3 AAE 1194677, 144 cm hoch, 54 cm breit ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 339,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 378,95 € → zum Angebot
Amica GS 324 170 W Stand Gefrierschrank, 54 cm breit, 177 L, FrostControl, Inverter Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 349,06 € + 39,95 € Versand Gesamt 389,01 € → zum Angebot
Amica GS 324 170 W, Amica GS 324 170 W, 177 l, 8 kg/24h, N-ST, 39 dB, E, Weiß, Kaufland Guenstige-Elektrogeraete Angebotsinfo 5-7 Werktage 431,21 € Versand kostenfrei Gesamt 431,21 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:59 Uhr.

Testbericht Amica GS 324 170W

Amica GS 324 170W: Der ideale Gefrierschrank für kleine Haushalte

Der Amica GS 324 170W ist ein Standgefrierschrank, der sich perfekt für Haushalte mit bis zu zwei Personen eignet. Mit einer Breite von 54 cm, einer Höhe von 144 cm und einer Tiefe von 59,7 cm passt er in nahezu jede Küche. Der Gefrierschrank bietet einen Nutzinhalt von 177 Litern und ist somit ideal für die Lagerung von Lebensmitteln geeignet.

Effiziente Kühlung und FrostControl-Technologie

Dieser Gefrierschrank ist mit der FrostControl-Technologie ausgestattet, die eine effiziente Kühlung gewährleistet. Mit einer Gefrierklasse von 4 Sternen und einem Gefriervermögen von 8 kg in 24 Stunden können Sie sicher sein, dass Ihre Lebensmittel optimal gelagert werden. Der Türanschlag befindet sich rechts, was die Handhabung erleichtert.

Amica GS 324 170W Test

5/5
★★★★★ Super praktisch
eine Kundenbewertung Oktober 2020

Unser Gefrierschrank begleitet uns nun seit rund 4 Wochen und überzeugt auf ganzer Linie. Besonders die beiden obersten Klappen sind äußerst praktisch, um flüssige Lebensmittel wie Eintopf, Soßen oder Eiswürfel einzufrieren. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ super Gefrierschrank toller Service alles Top
eine Kundenbewertung Mai 2020

Dieses Gerät ist ideal für kleine Küchen mit begrenztem Platzbedarf. Die Tür mag schwer zu öffnen sein, aber sie hält absolut dicht. Lobenswert ist auch der herausragende Service von Hermes. Tolle Abwicklung und super nett. Otto hat hier wirklich überzeugt! 😉.

5/5
★★★★★ Herrlich dieser Schrank
eine Kundenbewertung Dezember 2019

Aufgrund des erhöhten Platzbedarfs habe ich mich für dieses Modell entschieden - mit viel Stauraum und idealer Größe bzw. Höhe. Ich war zuvor auch mit einem Amiga zufrieden. Ich gehe davon aus, dass es mir auch mit diesem ähnlich ergehen wird.

5/5
★★★★★ Ich bin total begeistert
eine Kundenbewertung März 2019

Bei der Lieferung war ich besorgt, da der Kühlschrank nicht gut behandelt wurde. Doch nachdem er einige Tage stand und dann angeschlossen wurde, funktionierte er einwandfrei. Keine Probleme, er kühlt perfekt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekt für unseren Bedarf
eine Kundenbewertung Januar 2019

Unser Gefrierschrank hat die perfekte Größe, geräumige Schubladen und läuft so leise, dass wir manchmal nachsehen, ob er überhaupt läuft. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top!.

5/5
★★★★★ Hält was die Beschreibung verspricht
von einer Kundin März 2018

Wir haben diesen kompakten Gefrierschrank gesucht und sind begeistert! Er passt perfekt, bietet genug Platz und hat ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Jetzt haben wir sogar mehr Platz für das Hundefutter. Wir freuen uns auf die Zukunft mit diesem Gerät!.

Meinungen 1 bis 6 von 77

Amica Gefrierschrank A+++

Allgemeine Daten
Standgefrierschrank
für 2 Personen
Ausstattung
FrostControl
mit verstellbaren Füßen
Eigenschaften
freistehend
weiß
rechts
Energiemerkmale
E
192 kWh/Jahr
57.6 Euro
700.8 Euro
Maße & Gewicht
54 cm
144 cm
59,7 cm
177 Liter
Technische Daten
9 h
4 Sterne
normal
8 kg
39 dB(A)
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram