Amica EGSX 321 905 Einbaugefrierschrank

• Mit einer Energieeffizienzklasse A+++ und einem jährlichen Stromverbrauch von nur 142 kWh spart dieses Gerät langfristig Energiekosten.
• Der 100 Liter Nutzinhalt bietet ausreichend Platz für Vorräte einer 2-Personen-Haushaltsgröße bei kompakten Außenmaßen von 54x87,1x54 cm.
• Dank der FrostControl-Technologie und Schnellgefrierfunktion werden Lebensmittel optimal konserviert und behalten ihre Qualität.
• Mit einem Gefriervermögen von 4,6 kg in 24 Stunden und 4-Sterne-Gefrierklasse eignet sich das Gerät für verschiedenste Einfrierbedürfnisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
391,44 €
Ø 384 €
368,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 414,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
391,44 €
Ø 384 €
368,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 414,11 €
ab 391,44 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 368,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amica EGSX 321 905 Einbau-Gefrierschrank, Nischenhöhe: 88 cm, 100 L, Elektroshop Wagner Amica EGSX 321 905 Einbau-Gefrierschrank, Nischenhöhe: 88 cm, 100 L, 1 Tage 391,44 € + 39,95 € Versand Gesamt 431,39 € → zum Angebot
• Amica Einbaugefrierschrank EGSX 321 905, 87,1 cm hoch, 54 cm breit,... Otto Amica Einbaugefrierschrank EGSX 321 905, 87,1 cm hoch, 54 cm breit,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 399,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 438,95 € → zum Angebot
• Amica Gefrierschrank EGSX 321 905 Holzleitner DE Amica Gefrierschrank EGSX 321 905 3 Werktage 399,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 438,00 € → zum Angebot
• Amica Einbaugefrierschrank "EGSX 321 905" 87,1 cm hoch 54 cm breit... Quelle Amica Einbaugefrierschrank "EGSX 321 905" 87,1 cm hoch 54 cm breit... 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
391.44 €
Ø 1 Mon.
384 €
Tiefstpreis
369 €
Preisalarm aktivieren
Amica EGSX 321 905 Einbau-Gefrierschrank, Nischenhöhe: 88 cm, 100 L, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 391,44 € + 39,95 € Versand Gesamt 431,39 € → zum Angebot
Amica Einbaugefrierschrank EGSX 321 905, 87,1 cm hoch, 54 cm breit, Festtür-Technik Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 399,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 438,95 € → zum Angebot
Amica Gefrierschrank EGSX 321 905 Holzleitner DE Angebotsinfo 3 Werktage 399,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 438,00 € → zum Angebot
Amica Einbaugefrierschrank "EGSX 321 905" 87,1 cm hoch 54 cm breit Festtür-Technik Quelle Angebotsinfo Verfügbar 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
AMICA EGSX321905, Amica EGSX 321 905 Einbau Gefrierschrank Nische 88 cm Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 2-4 Wochen 412,00 € Versand kostenfrei Gesamt 412,00 € → zum Angebot
Amica EGSX 321 905, Amica EGSX 321 905, 100 l, 4,6 kg/24h, SN-ST, 35 dB, 4*, D, Kaufland Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 414,11 € Versand kostenfrei Gesamt 414,11 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:59 Uhr.

Testbericht Amica EGSX 321 905

Amica EGSX 321 905 - Effizienter Einbaugefrierschrank für höchste Ansprüche

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihr Zuhause: Dieser hocheffiziente Einbaugefrierschrank der Energieeffizienzklasse A+++ überzeugt durch herausragende Energiesparsamkeit und durchdachte Funktionalität. Mit einem jährlichen Stromverbrauch von nur 142 kWh senkt das Gerät Ihre Energiekosten spürbar und schont gleichzeitig die Umwelt. Der kompakte Gefrierschrank eignet sich perfekt für Zwei-Personen-Haushalte und bietet mit 100 Litern Nutzinhalt ausreichend Platz für all Ihre Tiefkühlkost.

Komfortable Bedienung und flexible Raumnutzung

Genießen Sie höchsten Bedienkomfort dank der integrierten Innenraumbeleuchtung, die Ihnen jederzeit einen optimalen Überblick über Ihre Vorräte gewährt. Die praktische Schnellgefrierfunktion sorgt dafür, dass frische Lebensmittel besonders schonend und vitaminerhaltend eingefroren werden. Mit dem wechselbaren Türanschlag passt sich das System flexibel an Ihre Küchengestaltung an. Die Festtür-Montage garantiert dabei eine nahtlose Integration in Ihre Einbauküche.

Amica EGSX 321 905 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Amica EGSX 321 905? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Amica Gefrierschrank A+++

Allgemeine Daten
Einbaugefrierschrank
für 2 Personen
Ausstattung
FrostControl
mit Innenraumbeleuchtung
mit Schnellgefrieren
Eigenschaften
integrierbar
weiß
rechts, wechselbar
Festtür
Energiemerkmale
142 kWh/Jahr
42.6 Euro
518.3 Euro
Maße & Gewicht
54 cm
87,1 cm
54 cm
100 Liter
Technische Daten
11 h
4 Sterne
4,6 kg
38 dB(A)
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram