Amica GS 324 190 Standgefrierschrank

• Die Energieeffizienzklasse C gewährleistet einen sparsamen Stromverbrauch von nur 123 kWh pro Jahr, was die Betriebskosten reduziert.
• Mit einem Nutzinhalt von 177 Litern bietet dieser Gefrierschrank ausreichend Platz für die Vorratshaltung einer 2-Personen-Haushaltsgröße.
• Das No-Frost-Kühlsystem verhindert die Eisbildung und macht manuelles Abtauen überflüssig, was den Wartungsaufwand minimiert.
• Dank der FrostControl-Funktion wird eine optimale Temperaturregulierung gewährleistet, die zur Erhaltung der Lebensmittelqualität beiträgt.
• Mit einer Gefrierleistung von 8 kg in 24 Stunden und 4-Sterne-Klassifizierung eignet sich das Gerät hervorragend zum Einfrieren frischer Lebensmittel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
407,95 €
Ø 422 €
407,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
407,95 €
Ø 422 €
407,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 407,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 407,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amica 1194679, Amica Gefrierschrank GS 324 190 W | Standgerät | 177 Liter smartgoods (smartgoods.de) Amica 1194679, Amica Gefrierschrank GS 324 190 W | Standgerät | 177 Liter Versandlager: 1-3 Werktage 407,95 € + 39,95 € Versand Gesamt 447,90 € → zum Angebot
• GS 324 190 W Gefrierschrank weiß Euronics GS 324 190 W Gefrierschrank weiß sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 419,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 468,99 € → zum Angebot
• Amica Gefrierschrank GS 324 190 W, 144 cm hoch, 54 cm breit Otto Amica Gefrierschrank GS 324 190 W, 144 cm hoch, 54 cm breit lieferbar in 2 Wochen 449,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 488,95 € → zum Angebot
• Amica Gefrierschrank Weiß Tiefkühltruhe 177 Liter 144cm hoch EEK: C/vier... Amazon Marketplace Amica Gefrierschrank Weiß Tiefkühltruhe 177 Liter 144cm hoch EEK: C/vier... Auf Lager 479,85 € Versand kostenfrei Gesamt 479,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
407.95 €
Ø 1 Mon.
422 €
Tiefstpreis
408 €
Preisalarm aktivieren
Amica 1194679, Amica Gefrierschrank GS 324 190 W | Standgerät | 177 Liter ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 407,95 € + 39,95 € Versand Gesamt 447,90 € → zum Angebot
GS 324 190 W Gefrierschrank weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 419,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 468,99 € → zum Angebot
Amica GS 324 190 W Stand Gefrierschrank, 54 cm breit, 177 L, Inverter Kompressor, 4 Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 427,35 € + 39,95 € Versand Gesamt 467,30 € → zum Angebot
Amica GS 324 190 W, Amica GS 324 190 W, 177 l, 8 kg/24h, SN-T, 39 dB, C, Weiß, Kaufland Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 448,10 € Versand kostenfrei Gesamt 448,10 € → zum Angebot
Amica Gefrierschrank GS 324 190 W, 144 cm hoch, 54 cm breit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 449,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 488,95 € → zum Angebot
Amica Gefrierschrank "GS 324 190 W" 144 cm hoch 54 cm breit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Amica Gefrierschrank "GS 324 190 W" 144 cm hoch 54 cm breit BAUR Angebotsinfo 1 Woche 449,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 488,95 € → zum Angebot
Amica Gefrierschrank Weiß Tiefkühltruhe 177 Liter 144cm hoch EEK: C/vier Schubladen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 479,85 € Versand kostenfrei Gesamt 479,85 € → zum Angebot
GS 324 190 W Gefrierschrank expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 493,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 572,90 € → zum Angebot
Amica Gefrierschrank GS 324 190 W Holzleitner DE Angebotsinfo 3 Werktage 499,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 538,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:36 Uhr.

Testbericht Amica GS 324 190

Amica GS 324 190 - Energieeffizientes Kühlwunder für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre Gefrierbedürfnisse mit diesem hocheffizienten Standgefrierschrank. Dieses Modell vereint modernste Kühltechnologie mit benutzerfreundlichem Design und bietet Ihnen maximale Leistung bei minimalem Energieverbrauch. Ideal für umweltbewusste Verbraucher, die Wert auf Qualität und Nachhaltigkeit legen, ohne dabei auf Komfort zu verzichten.

Optimale Raumnutzung durch durchdachtes Design

Der Gefrierschrank überzeugt durch seine kompakten Maße von 54 cm Breite, 144 cm Höhe und 55 cm Tiefe. Trotz der platzsparenden Abmessungen bietet er ein beeindruckendes Nutzvolumen von 177 Litern - ausreichend Platz für einen Zwei-Personen-Haushalt. Die freistehende und unterbaufähige Bauart ermöglicht eine flexible Positionierung in Ihrer Küche. Mit verstellbaren Füßen und wechselbarem Türanschlag passt sich das Gerät perfekt an Ihre räumlichen Gegebenheiten an.

Amica GS 324 190 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Amica GS 324 190? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Amica Gefrierschrank A+++

Allgemeine Daten
Standgefrierschrank
für 2 Personen
Ausstattung
FrostControl
mit Innenraumbeleuchtung
mit verstellbaren Füßen
Eigenschaften
freistehend, unterbaufähig
silber, weiß
rechts, wechselbar
akustisch, optisch
Energiemerkmale
C
123 kWh/Jahr
36.9 Euro
448.95 Euro
Maße & Gewicht
54 cm
144 cm
55 cm
177 Liter
Technische Daten
9 h
N, SN, T
4 Sterne
normal
8 kg
No-Frost
39 dB(A)
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram