Bauknecht GKN W18660C Standgefrierschrank

• Großzügiger Nutzinhalt von 286 Litern bietet ausreichend Platz für umfangreiche Gefriervorräte größerer Haushalte.
• Hervorragende Energieeffizienz A+++ senkt die Betriebskosten auf nur 160 kWh jährlich bei niedrigem Stromverbrauch.
• Die praktische Schnellgefrier-Funktion bewahrt Vitamine und Nährstoffe durch rasches Einfrieren frischer Lebensmittel optimal.
• Zuverlässige Sicherheitsausstattung mit akustischem und optischem Alarm schützt das Gefriergut bei Temperaturabweichungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
649,00 €
Ø 661 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 737,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
649,00 €
Ø 661 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 737,00 €
ab 649,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 649,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUKNECHT Gefrierschrank GKN W18660C, 186,5 cm hoch, 59,7 cm breit Otto BAUKNECHT Gefrierschrank GKN W18660C, 186,5 cm hoch, 59,7 cm breit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 649,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 688,95 € → zum Angebot
• BAUKNECHT Gefrierschrank "GKN W18660C" 186,5 cm hoch 59,7 cm breit Quelle BAUKNECHT Gefrierschrank "GKN W18660C" 186,5 cm hoch 59,7 cm breit 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
• BAUKNECHT Gefrierschrank "GKN W18660C" 186,5 cm hoch 59,7 cm breit BAUR BAUKNECHT Gefrierschrank "GKN W18660C" 186,5 cm hoch 59,7 cm breit 2-3 Werktage 649,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 688,95 € → zum Angebot
• Bauknecht GKN W18660C NoFrost Gefrierschrank 286 l, Supergefrierfunktion, Touch Amazon Marketplace Bauknecht GKN W18660C NoFrost Gefrierschrank 286 l, Supergefrierfunktion, Touch 737,00 € Versand kostenfrei Gesamt 737,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
649 €
Ø 1 Mon.
661 €
Tiefstpreis
649 €
Preisalarm aktivieren
BAUKNECHT Gefrierschrank GKN W18660C, 186,5 cm hoch, 59,7 cm breit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 649,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 688,95 € → zum Angebot
BAUKNECHT Gefrierschrank "GKN W18660C" 186,5 cm hoch 59,7 cm breit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
BAUKNECHT Gefrierschrank "GKN W18660C" 186,5 cm hoch 59,7 cm breit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 649,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 688,95 € → zum Angebot
Bauknecht GKN W18660C, 286 l, 17 kg/24h, 34 dB, No-Frost-System, C, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
GKN W18660C Gefrierschrank expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 729,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 808,90 € → zum Angebot
Bauknecht GKN W18660C NoFrost Gefrierschrank 286 l, Supergefrierfunktion, Touch Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 737,00 € Versand kostenfrei Gesamt 737,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:36 Uhr.

Testbericht Bauknecht GKN W18660C

Bauknecht GKN W18660C für nachhaltige Frische bei minimalem Energieverbrauch

Mit nur 160 kWh Jahresverbrauch setzt dieser Standgefrierschrank neue Maßstäbe in der Energieeffizienz und entlastet Ihre Haushaltskasse spürbar. Das freistehende Gerät bietet großzügige 286 Liter Nutzinhalt und vereint höchste Effizienzklasse mit erstklassiger Ausstattung. Die clevere Klimaklasse T gewährleistet zuverlässigen Betrieb auch bei höheren Raumtemperaturen, während die transparenten Schubladen jederzeit perfekten Überblick über Ihr Gefriergut ermöglichen. Für Großfamilien und Haushalte mit hohem Lagerbedarf stellt dieser weiße Gefrierschrank die ideale Lösung dar, um Vorräte systematisch und energiesparend zu organisieren.

Maximale Lagerkapazität trifft auf durchdachte Organisation

Der großzügige Gefrierraum mit 286 Litern bietet ausreichend Platz für Wocheneinkäufe, saisonale Vorräte und selbst zubereitete Mahlzeiten. Die praktische BigBox ermöglicht die platzsparende Unterbringung sperriger Gefriergüter wie Torten, große Fleischstücke oder Pizzakartons. Dank der LED-Beleuchtung finden Sie auch in den untersten Schubladen mühelos jedes gewünschte Produkt. Die systematische Aufteilung in mehrere Gefrierschubladen schafft übersichtliche Lagerzonen für verschiedene Lebensmittelgruppen. Mit kompakten Abmessungen von 59,7 cm Breite fügt sich das Modell harmonisch in jede Küchenzeile ein, während die Tiefe von 70,9 cm optimale Raumnutzung garantiert.

Bauknecht GKN W18660C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bauknecht GKN W18660C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Bauknecht Gefrierschrank A+++

Allgemeine Daten
Standgefrierschrank
groß
Ausstattung
BigBox, LED-Beleuchtung
mit Innenraumbeleuchtung, mit Schubladen
mit Schnellgefrieren
Eigenschaften
freistehend
weiß
mit Alarmfunktion, mit Türalarm
wechselbar
akustisch, optisch
Festtür
Energiemerkmale
160 kWh/Jahr
48.0 Euro
584.0 Euro
Maße & Gewicht
59,7 cm
186,5 cm
70,9 cm
286 Liter
Technische Daten
12 h
T
34 dB(A)
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram