Exquisit GS231-NF-H-010E Standgefrierschrank

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der energieeffiziente Standgefrierschrank bietet mit 147 Litern Nutzinhalt ausreichend Platz für die Vorratshaltung von zwei Personen.
• Dank der Schnellgefrierfunktion können bis zu 8 kg Lebensmittel innerhalb von 24 Stunden schonend eingefroren werden.
• Die vier Gefrierschubladen und ein zusätzliches Gefrierfach mit Klappe ermöglichen eine übersichtliche und flexible Lagerung.
• Mit einem Geräuschpegel von 41 dB(A) arbeitet der Gefrierschrank angenehm leise und ist für offene Wohnbereiche geeignet.
• Die Energieeffizienzklasse E trägt zu einem moderaten Jahresenergieverbrauch von 168 kWh bei, was Betriebskosten reduziert.
• Durch die wechselbare Türanschlagsrichtung und verstellbaren Füße lässt sich der Gefrierschrank flexibel in verschiedene Küchenumgebungen integrieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
339,00 €
Ø 339 €
339,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
339,00 €
Ø 339 €
339,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,95 €
ab 339,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 339,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis exquisit Gefrierschrank GS231-NF-H-010E weiss, 143,4 cm hoch, 56 cm breit, Otto exquisit Gefrierschrank GS231-NF-H-010E weiss, 143,4 cm hoch, 56 cm breit, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 339,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 378,95 € → zum Angebot
• exquisit Gefrierschrank "GS231-NF-H-010E weiss" 143,4 cm hoch 56 cm breit Quelle exquisit Gefrierschrank "GS231-NF-H-010E weiss" 143,4 cm hoch 56 cm breit 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
• exquisit Gefrierschrank "GS231-NF-H-010E weiss" 143,4 cm hoch 56 cm breit BAUR exquisit Gefrierschrank "GS231-NF-H-010E weiss" 143,4 cm hoch 56 cm breit 2 Wochen 339,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 378,95 € → zum Angebot
• Exquisit GS231-NF-H-010E Gefrierschrank - No Frost Standgerät in Weiß, 155 Amazon Marketplace Exquisit GS231-NF-H-010E Gefrierschrank - No Frost Standgerät in Weiß, 155 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 388,51 € Versand kostenfrei Gesamt 388,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
339 €
Ø 1 Mon.
339 €
Tiefstpreis
339 €
Preisalarm aktivieren
exquisit Gefrierschrank GS231-NF-H-010E weiss, 143,4 cm hoch, 56 cm breit, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 339,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 378,95 € → zum Angebot
exquisit Gefrierschrank "GS231-NF-H-010E weiss" 143,4 cm hoch 56 cm breit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
exquisit Gefrierschrank "GS231-NF-H-010E weiss" 143,4 cm hoch 56 cm breit BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 339,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 378,95 € → zum Angebot
Exquisit 811230301, Exquisit GS231-NF-H-010E weiss, 155 l, 8 kg/24h, N-ST, Kaufland Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 358,68 € Versand kostenfrei Gesamt 358,68 € → zum Angebot
Exquisit Gefrierschrank GS231-NF-H-010E weiss, 155 l Fassungsvermögen METRO Angebotsinfo 5-8 Werktage 380,79 € + 29,95 € Versand Gesamt 410,74 € → zum Angebot
GGV Exquisit 811230301, GGV Exquisit Exquisit Gefrierschrank GS231-NF-H-010E | 155 l smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 2-6 Werktage 384,18 € + 59,95 € Versand Gesamt 444,13 € → zum Angebot
Exquisit GS231-NF-H-010E Gefrierschrank - No Frost Standgerät in Weiß, 155 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 388,51 € Versand kostenfrei Gesamt 388,51 € → zum Angebot
GS 231-NF-H-010 E Gefrierschrank weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 388,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 438,98 € → zum Angebot
Exquisit 811230301, Exquisit GS231-NF-H-010E weiss Gefrierschrank, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 479,95 € Versand kostenfrei Gesamt 479,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:37 Uhr.

Testbericht Exquisit GS231-NF-H-010E

Der Exquisit GS231-NF-H-010E: Ein Gefrierschrank, der Maßstäbe setzt

In der heutigen Zeit, in der Effizienz und Leistungsfähigkeit im Haushalt immer wichtiger werden, stellt der Exquisit GS231-NF-H-010E eine ideale Lösung dar. Dieses Standgerät kombiniert modernste Technologie mit herausragender Energieeffizienz der Klasse E, was nicht nur den Geldbeutel schont, sondern auch für eine nachhaltige Nutzung sorgt. Mit seinem eleganten weißen Design fügt es sich nahtlos in jede Küchenlandschaft ein und bietet mit einem Nutzinhalt von bis zu 155 Litern ausreichend Platz für die Vorratshaltung von 2 Personen.

Exquisit GS231-NF-H-010E Test

5/5
★★★★★ Guter Preis/Leistungs Gefrierschrank
Lena November 2023

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Produkts war entscheidend. Es funktioniert einwandfrei und hat nach einem Monat noch keinen Frost gezeigt, was mich positiv überrascht hat. Das 1,5m lange Kabel reicht aus, obwohl 3m ideal wären.

Es steht bei uns im Keller und ist durch eine geschlossene Tür nicht zu hören. Die Fächeraufteilung ist ebenfalls großartig. Endlich genug Platz für Tiefkühlpizza!.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Amazon Kunde Oktober 2023

Vielen Dank an die freundlichen Auslieferungsfahrer, die mir geholfen haben, den Gefrierschrank in den Keller zu tragen. Das Gerät kam sehr gut verpackt an und ist im Betrieb nahezu geräuschlos. Der Temperaturbereich von -14° bis -24° ist für meine Bedürfnisse optimal. Ich kann diesen Gefrierschrank uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Gerät…
Hannelore L Februar 2023

Der Gefrierschrank wurde prompt und fachmännisch an den gewünschten Standort geliefert. Preis-Leistungsverhältnis top! Einziger Negativpunkt: geringe Standfestigkeit. Trotzdem insgesamt ein sehr gutes Gerät, das ich auf jeden Fall weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ Exquisit Gefrierschrank 155 L Volumen
sternschnuppe November 2022

Ich habe diesen Gefrierschrank als Ersatz für mein altes Modell bestellt und bin sehr zufrieden mit seiner Leistung. Die Kühl- und Gefrierfunktionen sind sehr effektiv. Anfangs war ich skeptisch bezüglich der Schubladen-Größe, aber sie sind kompakt und bieten ausreichend Platz.

Der Geräuschpegel ist akzeptabel, da ich den Gefrierschrank im Abstellraum habe. Die Lieferung hat etwas länger gedauert als erwartet, aber das lag an der Spedition. Die Speditionsmitarbeiter waren sehr hilfsbereit und höflich. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden und kann es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät
von Gertrud R. Dezember 2023

Der Gefrierschrank ist nicht nur schön, sondern auch sehr leise im Betrieb. Die stabilen und geräumigen Schubladen sind ein großer Pluspunkt. Herzlichen Dank an die freundliche Dame von der Produktberatung für die umfangreiche Unterstützung. Sowohl der Gefrierschrank als auch die Beratung verdienen jeweils 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Prima Gerät, Preis-Leistung passt!
von einer Kundin Dezember 2022

Der Gefrierschrank funktioniert einwandfrei und ist extrem leise. Die herausnehmbaren Körbe sind praktisch, um größere Lebensmittel einzufrieren. Selbst eine Weihnachtsgans passt problemlos hinein. Die Lieferung war ebenfalls perfekt, das Gerät wurde sogar direkt in den Keller geliefert.

Wir sind rundum zufrieden mit unserem Kauf und können den Gefrierschrank nur weiterempfehlen. Vielen Dank!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Standgefrierschrank, Vollraumkühlschrank
für 2 Personen
GS231-NF-H-010E weiss
Ausstattung
mit Schubladen
4
mit Schnellgefrieren
mit Rollen, mit verstellbaren Füßen
innen liegend
1
Eigenschaften
freistehend
weiß
Türalarm
wechselbar
akustisch, optisch
weiß
nein
ja, Service des Herstellers, kostenpflichtig
Glas
Energiemerkmale
168 kWh
205 kWh/Jahr
62.38 Euro
748.58 Euro
55,20 €
E (A bis G)
E
Maße & Gewicht
55 cm
143,4 cm
55,7 cm
155 Liter
43 kg
Technische Daten
12 h
N-T
100 Watt
4 Sterne
normal
220-240 V
11 kg
No-Frost
41 dB(A)
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram