Bosch GSN36CWEV Standgefrierschrank

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Gefrierschrank verfügt über ein Multi-Alarm-System, das Sie bei Temperaturabweichungen sofort warnt, um die Sicherheit Ihrer Lebensmittel zu gewährleisten.
• Mit der Supergefrieren-Funktion können Sie große Mengen an Lebensmitteln schnell einfrieren, ohne dass bereits gelagerte Produkte aufgetaut werden.
• Dank freshSense-Technologie bleibt die Innentemperatur konstant, was die Frische Ihrer Lebensmittel verlängert.
• Die varioZone ermöglicht eine flexible Nutzung des Innenraums, sodass Sie den Platz nach Ihren Bedürfnissen anpassen können.
• Die BigBox-Schublade bietet ausreichend Platz für großes Gefriergut oder stapelbare Behälter.
• Die Ausstattung umfasst zudem praktische Schubladen, eine Eiswürfelschale und einen Kälteakku für zusätzliche Kühlreserve bei Stromausfall.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
690,31 €
Ø 720 €
690,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.043,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
690,31 €
Ø 720 €
690,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.043,81 €
ab 690,31 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 690,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch GSN36CWEV Stand Gefrierschrank weiß NoFrost FreshSense BigBox VarioZone, mybauer Bosch GSN36CWEV Stand Gefrierschrank weiß NoFrost FreshSense BigBox VarioZone, Sofort lieferbar - versandfertig innerhalb von 24 Stunden 690,31 € + 64,99 € Versand Gesamt 755,30 € → zum Angebot
• Bosch GSN36CWEV Stand Gefrierschrank weiß NoFrost FreshSense BigBox VarioZone meinkuechenstudio DE Bosch GSN36CWEV Stand Gefrierschrank weiß NoFrost FreshSense BigBox VarioZone 690,31 € + 64,99 € Versand Gesamt 755,30 € → zum Angebot
• BOSCH Gefrierschrank GSN36CWEV Otto BOSCH Gefrierschrank GSN36CWEV lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 889,99 € Versand kostenfrei Gesamt 889,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
690.31 €
Ø 1 Mon.
720 €
Tiefstpreis
690 €
Preisalarm aktivieren
Bosch GSN36CWEV Stand Gefrierschrank weiß NoFrost FreshSense BigBox VarioZone ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 690,31 € + 64,99 € Versand Gesamt 755,30 € → zum Angebot
Bosch GSN36CWEV Stand Gefrierschrank weiß NoFrost FreshSense BigBox VarioZone, mybauer Mybauer Angebotsinfo Sofort lieferbar - versandfertig... 690,31 € + 64,99 € Versand Gesamt 755,30 € → zum Angebot
Bosch Stand-Gefrierschrank GSN36CWEV ellerbrock-shop ellerbrockshop Angebotsinfo 6 Tage 779,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 828,00 € → zum Angebot
GSN36CWEV Gefrierschrank weiss Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 789,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 839,98 € → zum Angebot
GSN36CWEV Gefrierschrank expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 799,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 878,90 € → zum Angebot
Bosch GSN36CWEV, Energieeffizienzklasse: E (A-G) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 810,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 869,00 € → zum Angebot
Bosch GSN36CWEV, Bosch Serie 4 GSN36CWEV, 242 l, 18 kg/24h, SN-T, No-Frost-System, E, Kaufland expertDeutschland Angebotsinfo 5-8 Werktage 845,84 € Versand kostenfrei Gesamt 845,84 € → zum Angebot
BOSCH Gefrierschrank GSN36CWEV Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 889,99 € Versand kostenfrei Gesamt 889,99 € → zum Angebot
BOSCH GSN36CWEV, Bosch GSN36CWEV Standgefrierschrank Weiß, Energieeffizienzklasse: E moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 898,90 € + 66,92 € Versand Gesamt 965,82 € → zum Angebot
Bosch MDA Gefriergerät GSN36CWEV elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 981,57 € + 77,00 € Versand Gesamt 1.058,57 € → zum Angebot
BOSCH HOME GROßGERÄTE GSN36CWEV, BOSCH HOME GROßGERÄTE Bosch GSN36CWEV 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 1.043,81 € + -5,22 € Versand Gesamt 1.038,59 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:36 Uhr.

Testbericht Bosch GSN36CWEV

Der Bosch GSN36CWEV: Ein Hochleistungsgefrierschrank für moderne Haushalte

In der heutigen Zeit, in der Effizienz und Leistung im Mittelpunkt stehen, setzt der Bosch GSN36CWEV neue Maßstäbe im Bereich der Kühlgeräte. Dieses Standgerät kombiniert fortschrittliche Technologie mit herausragender Energieeffizienz der Klasse A+++, was es zu einer idealen Wahl für Familien macht, die Wert auf Nachhaltigkeit und niedrige Betriebskosten legen. Mit seiner großzügigen Kapazität und den innovativen Features bietet dieses Modell eine zuverlässige Lösung für die langfristige Lagerung Ihrer Lebensmittel.

Bosch GSN36CWEV Test

5/5
★★★★★ Geräumig
Lothar B November 2025

Der Gefrierschrank ist sehr geräumig. Die Schubladen sind etwas gross. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gerne wieder!
Janine W Oktober 2025

Alles super! Sehr zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Gefrierschrank, tut was er tun soll!
Tobi August 2025

Super Gefrierschrank. Wir sind mit dem Gerät sehr zufrieden, tut was es tun soll, ist leise und bietet ausreichend Platz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht gut genug
jürgen s März 2025

Entspricht nicht der Beschreibung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Bosch Gefrierschrank A+++

Allgemeine Daten
Standgefrierschrank
für Familien
Ausstattung
BigBox, Multi-Alarm-System, Supergefrieren, freshSense, varioZone
mit Eiswürfelschale, mit Kälteakku, mit Schubladen
mit Schnellgefrieren
mit Rollen, mit verstellbaren Füßen
Eigenschaften
freistehend
weiß
rechts, vorne, wechselbar
akustisch
Energiemerkmale
E
234 kWh/Jahr
70.2 Euro
854.1 Euro
Maße & Gewicht
60 cm
186 cm
65 cm
242 Liter
Technische Daten
25 h
N, SN, ST, T
4 Sterne
leise
20 kg
No-Frost
39 dB(A)
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram