Miele FNS 4782 D BlackSteel Standgefrierschrank

• Der Gefrierschrank hat eine Energieeffizienzklasse D und einen Stromverbrauch von 199 kWh/Jahr.
• Er verfügt über acht Gefrierschubladen und eine BigBox für große Lebensmittel.
• Die No-Frost-Technologie verhindert die Bildung von Eis im Inneren.
• Mit der SuperFrost-Funktion können Lebensmittel schnell eingefroren werden.
• Die SoftClose-Funktion sorgt für ein sanftes Schließen der Tür.
• Der Türanschlag ist wechselbar, was zusätzliche Flexibilität bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.406,00 €
Ø 1.406 €
1.406,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.459,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.406,00 €
Ø 1.406 €
1.406,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.459,00 €
ab 1.406,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.406,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12430600, Miele FNS 4782 D Stand-Gefrierschrank Blacksteel mit NoFrost HGW-Technik Miele 12430600, Miele FNS 4782 D Stand-Gefrierschrank Blacksteel mit NoFrost 10 Werktage 1.406,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.406,00 € → zum Angebot
• Miele 12430600, Miele FNS4782D 278 l Gefrierschrank 199 kWh Jahr NoFrost... expert TechnoMarkt Miele 12430600, Miele FNS4782D 278 l Gefrierschrank 199 kWh Jahr NoFrost... Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 1.406,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.406,00 € → zum Angebot
• FNS 4782 D Gefrierschrank blacksteel Euronics FNS 4782 D Gefrierschrank blacksteel sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 1.459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.459,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1406 €
Ø 1 Mon.
1.406 €
Tiefstpreis
1.406 €
Preisalarm aktivieren
Miele 12430600, Miele FNS 4782 D Stand-Gefrierschrank Blacksteel mit NoFrost ✓ Bester Preis HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.406,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.406,00 € → zum Angebot
Miele 12430600, Miele FNS4782D 278 l Gefrierschrank 199 kWh Jahr NoFrost (Schwarz) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 1.406,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.406,00 € → zum Angebot
FNS 4782 D Gefrierschrank blacksteel Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.459,00 € → zum Angebot
FNS 4782 D Blacksteel Gefrierschrank expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.459,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.538,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:37 Uhr.

Testbericht Miele FNS 4782 D BlackSteel

Der Miele FNS 4782 D BlackSteel: Ein Gefrierschrank der Extraklasse

Der Miele FNS 4782 D BlackSteel ist ein freistehender Gefrierschrank, der sich ideal für Familien eignet. Mit einer beeindruckenden Energieeffizienzklasse D und einem jährlichen Stromverbrauch von 199 kWh bietet er eine hervorragende Leistung. Die schwarze und silberne Farbgebung verleiht ihm ein elegantes Aussehen, das in jede moderne Küche passt.

Innovative Funktionen für maximalen Komfort

Dieser Standgefrierschrank ist mit zahlreichen Features ausgestattet, die den Alltag erleichtern. Dazu gehören verstellbare Füße, eine Türöffnungshilfe und eine grifflose Front. Die SoftClose-Funktion sorgt dafür, dass die Tür sanft und leise schließt, während die SuperFrost-Funktion das schnelle Einfrieren von Lebensmitteln ermöglicht.

Miele FNS 4782 D BlackSteel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele FNS 4782 D BlackSteel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Standgefrierschrank
für Familien
Ausstattung
BigBox, Click2open, EasyOpen, SoftClose, SuperFrost, VarioRoom
mit Schubladen
8
mit Schnellgefrieren
mit Türöffnungshilfe, mit griffloser Front, mit verstellbaren Füßen
Eigenschaften
freistehend
schwarz, silber
mit selbstschließender Tür
links, rechts, wechselbar
Energiemerkmale
D
199 kWh/Jahr
59.7 Euro
726.35 Euro
Maße & Gewicht
59,7 cm
185,5 cm
67,5 cm
278 Liter
Technische Daten
4 Sterne
No-Frost, mit Umluftkühlung
36 dB(A)
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram