Miele FN 4312 D Einbaugefrierschrank

• Die energieeffiziente D-Klasse sorgt für einen reduzierten Stromverbrauch von 166 kWh/Jahr, was die Betriebskosten senkt.
• Mit einem Nutzinhalt von 161 Litern bietet der Gefrierschrank ausreichend Platz für die Vorräte eines Zwei-Personen-Haushalts.
• Das No-Frost-System verhindert die Eisbildung und macht manuelles Abtauen überflüssig, was Zeit und Mühe spart.
• Dank der VarioRoom-Ausstattung und der BigBox lässt sich der Innenraum flexibel an unterschiedliche Gefriergutgrößen anpassen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
839,00 €
Ø 839 €
839,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 879,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
839,00 €
Ø 839 €
839,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 879,99 €
ab 839,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 839,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele Gefrierschrank FN 4312 D, 125,5 cm hoch, 59,7 cm breit Otto Miele Gefrierschrank FN 4312 D, 125,5 cm hoch, 59,7 cm breit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 839,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 878,95 € → zum Angebot
• Miele Gefrierschrank "FN 4312 D" 125,5 cm hoch 59,7 cm breit BAUR Miele Gefrierschrank "FN 4312 D" 125,5 cm hoch 59,7 cm breit 2-4 Werktage 839,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 878,95 € → zum Angebot
• FN 4312 D Gefrierschrank expert FN 4312 D Gefrierschrank Lieferzeit 4 - 7 Werktage 839,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 918,90 € → zum Angebot
• Miele 12421630, Miele FN 4312 D Stand-Gefrierschränke Weiß mit NoFrost HGW-Technik Miele 12421630, Miele FN 4312 D Stand-Gefrierschränke Weiß mit NoFrost 10 Werktage 878,00 € Versand kostenfrei Gesamt 878,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
839 €
Ø 1 Mon.
839 €
Tiefstpreis
839 €
Preisalarm aktivieren
Miele Gefrierschrank FN 4312 D, 125,5 cm hoch, 59,7 cm breit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 839,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 878,95 € → zum Angebot
Miele Gefrierschrank "FN 4312 D" 125,5 cm hoch 59,7 cm breit BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 839,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 878,95 € → zum Angebot
FN 4312 D Gefrierschrank expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 839,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 918,90 € → zum Angebot
Miele 12421630, Miele FN 4312 D Stand-Gefrierschränke Weiß mit NoFrost HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 878,00 € Versand kostenfrei Gesamt 878,00 € → zum Angebot
Miele 12421630, Miele FN4312D 161 l Gefrierschrank 166 kWh Jahr NoFrost (Weiß) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 878,00 € Versand kostenfrei Gesamt 878,00 € → zum Angebot
FN 4312 D Gefrierschrank weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 879,99 € Versand kostenfrei Gesamt 879,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:43 Uhr.

Testbericht Miele FN 4312 D

Der Miele FN 4312 D: Ein Gefrierschrank der Extraklasse

Der Miele FN 4312 D ist ein freistehender Gefrierschrank, der sich perfekt für Haushalte mit zwei Personen eignet. Mit einer Energieeffizienzklasse D und einem jährlichen Stromverbrauch von 166 kWh ist er sowohl leistungsstark als auch kosteneffizient. Die weiße Farbe und das elegante Design machen ihn zu einem stilvollen Zusatz in jeder Küche.

Flexible Innenraumgestaltung dank VarioRoom und BigBox

Der Gefrierschrank bietet dank der VarioRoom-Technologie und der BigBox viel Flexibilität im Innenraum. Mit Schubladen und einer Eiswürfelschale ausgestattet, können Sie den Platz optimal nutzen. Die verstellbaren Füße und die Türöffnungshilfe sorgen für zusätzlichen Komfort bei der Nutzung.

Miele FN 4312 D Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele FN 4312 D? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einbaugefrierschrank, Standgefrierschrank
für 2 Personen
Ausstattung
BigBox, VarioRoom
mit Eiswürfelschale, mit Schubladen
mit Türöffnungshilfe, mit verstellbaren Füßen
Eigenschaften
freistehend, integrierbar
weiß
mit Temperaturalarm, mit Türalarm
rechts, wechselbar
Energiemerkmale
D
166 kWh/Jahr
49.8 Euro
605.9 Euro
Maße & Gewicht
60 cm
125 cm
67,5 cm
161 Liter
Technische Daten
15 h
4 Sterne
No-Frost
37 dB(A)
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram