Haier H4F272WCH1 Gefrierschrank

• Mit einem Nutzinhalt von 276 Litern bietet dieser Gefrierschrank ausreichend Platz für die Vorratshaltung größerer Haushalte.
• Die A+++ Energieeffizienzklasse gewährleistet einen niedrigen Stromverbrauch von nur 158 kWh pro Jahr, was Energiekosten erheblich reduziert.
• Dank der No-Frost-Technologie gehört lästiges Abtauen der Vergangenheit an, was Zeit spart und die Lebensmittelqualität verbessert.
• Mit einem Gefriervermögen von 20 kg in 24 Stunden können auch größere Mengen frischer Lebensmittel schnell eingefroren werden.
• Der integrierte Türalarm warnt bei versehentlich offen gelassener Tür und schützt so vor unerwünschtem Temperaturanstieg und Energieverlust.
• Mit einem Geräuschpegel von nur 36 dB(A) arbeitet dieser Gefrierschrank besonders leise und eignet sich für offene Wohnkonzepte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
729,00 €
Ø 801 €
729,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
729,00 €
Ø 801 €
729,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
ab 729,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 729,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haier H4F272WCH1 coolblue Haier H4F272WCH1 1 Werktag 729,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 754,00 € → zum Angebot
• Haier Gefrierschrank Upright Freezer H4F272WCH1, 177,5 cm hoch, 60 cm breit,... Otto Haier Gefrierschrank Upright Freezer H4F272WCH1, 177,5 cm hoch, 60 cm breit,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 838,95 € → zum Angebot
• Haier Gefrierschrank Upright Freezer "H4F272WCH1" 177,5 cm hoch 60 cm breit... Quelle Haier Gefrierschrank Upright Freezer "H4F272WCH1" 177,5 cm hoch 60 cm breit... 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• Haier Gefrierschrank Upright Freezer "H4F272WCH1" 177,5 cm hoch 60 cm breit... BAUR Haier Gefrierschrank Upright Freezer "H4F272WCH1" 177,5 cm hoch 60 cm breit... 1 Woche 799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 838,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
729 €
Ø 1 Mon.
801 €
Tiefstpreis
729 €
Preisalarm aktivieren
Haier H4F272WCH1 ✓ Bester Preis coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 729,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 754,00 € → zum Angebot
Haier Gefrierschrank Upright Freezer H4F272WCH1, 177,5 cm hoch, 60 cm breit, TWIST Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 838,95 € → zum Angebot
Haier Gefrierschrank Upright Freezer "H4F272WCH1" 177,5 cm hoch 60 cm breit TWIST ICE Quelle Angebotsinfo Verfügbar 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Haier Gefrierschrank Upright Freezer "H4F272WCH1" 177,5 cm hoch 60 cm breit TWIST ICE BAUR Angebotsinfo 1 Woche 799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 838,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:36 Uhr.

Testbericht Haier H4F272WCH1

Haier H4F272WCH1 Gefrierschrank für optimale Lebensmittelkonservierung

Entdecken Sie die Zukunft der Lebensmittelaufbewahrung mit diesem hocheffizienten A+++ Gefrierschrank. Das Gerät überzeugt durch sein beeindruckendes Fassungsvermögen von 276 Litern, ideal für Großfamilien oder leidenschaftliche Vorratskäufer. Die No-Frost-Technologie garantiert nicht nur eine gleichmäßige Kühlung, sondern eliminiert auch lästiges Abtauen. Erleben Sie maximalen Komfort bei minimalen Energiekosten.

Energieeffiziente Kühlung für nachhaltigen Genuss

Mit einem Jahresverbrauch von nur 158 kWh setzt dieser Gefrierschrank neue Maßstäbe in Sachen Energieeffizienz. Die fortschrittliche Isolierung und das intelligente Kühlsystem sorgen für eine optimale Temperaturverteilung bei gleichzeitig niedrigem Stromverbrauch. Profitieren Sie von langfristigen Einsparungen bei den Betriebskosten und leisten Sie einen wertvollen Beitrag zum Umweltschutz. Die Klimaklassen SN-T gewährleisten zuverlässige Leistung in verschiedenen Umgebungen.

Haier H4F272WCH1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Haier H4F272WCH1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
groß
Ausstattung
Instaswitch
Eigenschaften
weiß
mit Türalarm
Energiemerkmale
158 kWh/Jahr
47.4 Euro
576.7 Euro
Maße & Gewicht
59,7 cm
177,5 cm
74,2 cm
276 Liter
86 kg
Technische Daten
10 h
SN, T
20 kg
No-Frost
36 dB(A)
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram