Exquisit GS280-HE-040D edelstahl Standgefrierschrank

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät verfügt über sieben Gefrierschubladen und eine Maxi-Box-Schublade, die ausreichend Platz für die Lagerung bieten.
• Ein innen installiertes Display zeigt die genaue Temperatur im Gerät an, was eine präzise Kontrolle ermöglicht.
• Dank der Temperaturregelung bleibt die Innentemperatur des Geräts konstant, unabhängig von der Anordnung der Lebensmittel.
• Die Supergefrier-Funktion ermöglicht ein besonders schnelles Kühlen und Einfrieren der Lebensmittel.
• Ein akustisches Warnsignal informiert, wenn die Tür zu lange offen steht, was zur Energieeffizienz beiträgt.
• Die Tür des Geräts bietet die Möglichkeit der rechts- und linksseitigen Montage, was eine flexible Platzierung in der Küche ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
449,00 €
Ø 476 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
449,00 €
Ø 476 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,95 €
ab 449,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 449,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit GS280-HE-040D Stand Gefrierschrank, 60cm breit, 242 L, 7 Schubladen, Elektroshop Wagner Exquisit GS280-HE-040D Stand Gefrierschrank, 60cm breit, 242 L, 7 Schubladen, 1 Tage 449,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 498,95 € → zum Angebot
• Exquisit 811300401, Exquisit Gefrierschrank GS280-HE-040D inoxlook |... Kaufland Exquisit 811300401, Exquisit Gefrierschrank GS280-HE-040D inoxlook |... 2-5 Werktage 522,57 € Versand kostenfrei Gesamt 522,57 € → zum Angebot
• exquisit Gefrierschrank GS280-HE-040D, 171 cm hoch, 60 cm breit,... Otto exquisit Gefrierschrank GS280-HE-040D, 171 cm hoch, 60 cm breit,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 559,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 598,95 € → zum Angebot
• Exquisit GS280-HE-040D Inoxlook Gefrierschrank - 242L Tiefkühlschrank Amazon Marketplace Exquisit GS280-HE-040D Inoxlook Gefrierschrank - 242L Tiefkühlschrank 699,95 € Versand kostenfrei Gesamt 699,95 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit GS280-HE-040D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
449 €
Ø 1 Mon.
476 €
Tiefstpreis
449 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit GS280-HE-040D Stand Gefrierschrank, 60cm breit, 242 L, 7 Schubladen, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 449,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 498,95 € → zum Angebot
Exquisit 811300401, Exquisit Gefrierschrank GS280-HE-040D inoxlook | Nutzinhalt: 242 Kaufland Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 522,57 € Versand kostenfrei Gesamt 522,57 € → zum Angebot
Exquisit Gefrierschrank GS280-HE-040D inoxlook | Tiefkühlschrank Gross 242 Liter METRO Angebotsinfo 5-8 Werktage 535,49 € + 29,95 € Versand Gesamt 565,44 € → zum Angebot
exquisit Gefrierschrank GS280-HE-040D, 171 cm hoch, 60 cm breit, 4*-Gefrierschrank No Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 559,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 598,95 € → zum Angebot
exquisit Gefrierschrank "GS280-HE-040D" 171 cm hoch 60 cm breit 4*-Gefrierschrank No Quelle Angebotsinfo Verfügbar 559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 559,00 € → zum Angebot
exquisit Gefrierschrank "GS280-HE-040D" 171 cm hoch 60 cm breit 4*-Gefrierschrank No BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 559,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 598,95 € → zum Angebot
Exquisit Gefrierschrank, BxHxL: 60 x 171 x 59 cm, 242l, edelstahloptik - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 559,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 598,95 € → zum Angebot
Exquisit GS280-HE-040D Inoxlook Gefrierschrank - 242L Tiefkühlschrank Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 699,95 € Versand kostenfrei Gesamt 699,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:37 Uhr.

Testbericht Exquisit GS280-HE-040D edelstahl

Ein Meisterwerk der Kühltechnologie

Der Exquisit GS280-HE-040D edelstahl zeichnet sich durch seine hohe Funktionalität und freistehende Bauweise aus. Mit den Maßen 60 x 171 x 59 cm (B/H/T) fügt er sich nahtlos in jede Küche ein. Das Betriebsgeräusch des Modells ist mit 40 dB angenehm leise.

Exquisit GS280-HE-040D edelstahl Test

2/5
★★☆☆☆ Gefrierschrank Exquisit
von Dietmar N. November 2024

Die Bestellung und Lieferung verliefen reibungslos. Zwei Personen transportierten den Gefrierschrank bis in den Keller. Nach einer Ruhezeit wurde das Gerät angeschlossen. Die Anleitung war unzureichend, was dazu führte, dass der Gefrierschrank zunächst piepte, obwohl er bereits -18 Grad erreicht hatte.

Wir konnten das Piepsen abstellen. Leider funktionierte das Gerät jedoch 48 Stunden später nicht mehr. Daher reklamierten wir es und entschieden uns für einen anderen Hersteller.

5/5
★★★★★ Super.
Ellina Juli 2024

Gutes Gerät. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
iostermeier@t-online.de Juni 2024

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
von Roxana M. November 2025

Es ist ein großes gefrierschrank, mit viel Platz. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Standgefrierschrank
für Familien
Ausstattung
BigBox
mit verstellbaren Füßen
Eigenschaften
freistehend
silber
links, rechts, wechselbar
Energiemerkmale
D
214 kWh/Jahr
64.2 Euro
781.1 Euro
Maße & Gewicht
60 cm
170 cm
60 cm
242 Liter
Technische Daten
ST
4 Sterne
40 dB(A)
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram