Exped Ultra 5R MW Camping-Kopfkissen

• Das Außenmaterial besteht aus hochwertigem Polyester und Ripstop, was die Matte besonders langlebig macht.
• Ein Wärmedurchgangskoeffizient (R-Wert) von 4,8 garantiert eine ausgezeichnete Isolierung gegen Bodenkälte.
• Mit einer Breite von 65 cm bietet die Matte ausreichend Platz für einen erholsamen Schlaf.
• Das geringe Gewicht von nur 0,51 kg macht das Produkt zu einem leichten Begleiter auf jeder Tour.
• Die Höhe von 7 cm sorgt für zusätzlichen Komfort und Isolierung.
• Die Matte misst in der Länge 183 cm, was sie für die meisten Körpergrößen geeignet macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
184,95 €
Ø 185 €
184,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,00 €
Breite
52 cm65 cm
Länge
183 cm197 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
184,95 €
Ø 185 €
184,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,00 €
ab 184,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exped Ultra 5R - Schlafmatte - Medium Wide Twinseasons Exped Ultra 5R - Schlafmatte - Medium Wide Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6 Tagen. 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
• Exped Ultra 5R - Lichen, MW denk-outdoor Exped Ultra 5R - Lichen, MW 1-3 Tage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
• Exped Ultra 5R MW (Grün one size Größe) Sporthaus Schuster Exped Ultra 5R MW (Grün one size Größe) 2-4 Werktage 230,00 € Versand kostenfrei Gesamt 230,00 € → zum Angebot
Varianten: Exped Ultra 5R
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
184.95 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Exped Ultra 5R - Schlafmatte - Medium Wide ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6... 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
Exped Ultra 5R - Lichen, MW denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 1-3 Tage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Exped Ultra 5R MW (Grün one size Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 230,00 € Versand kostenfrei Gesamt 230,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Exped Ultra 5R MW

Entdecken Sie den Exped Ultra 5R MW für Ihre Outdoor-Abenteuer

Für alle Outdoor-Enthusiasten, die auf der Suche nach einer hochwertigen Isomatte sind, bietet der Exped Ultra 5R MW eine ideale Lösung. Dieses Produkt zeichnet sich durch seine robuste Bauweise und sein leichtes Gewicht aus, was es zum perfekten Begleiter für Trekkingtouren und Wintercamping macht. Die grüne Farbe fügt sich harmonisch in die natürliche Umgebung ein, während der mitgelieferte Packsack und Schnozzel Pumpbag für eine einfache Handhabung sorgen.

Exped Ultra 5R MW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exped Ultra 5R MW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trekking, Winter-Isomatte
grün
Camping-Kopfkissen, Isomatte, Packsack, Pumpsack
Aufbewahrungsbeutel, Schnozzel Pumpbag
Eigenschaften
Polyester, Ripstop
4,8
Maße & Gewicht
0,51 kg
65 cm
7 cm
183 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram