Exped Versa 5R LW navy Isomatte

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Farbe Blau verleiht der Isomatte ein ansprechendes Äußeres und sorgt für eine angenehme Atmosphäre im Zelt.
• Mit einer Breite von 65 cm und einer Länge von 197 cm bietet sie ausreichend Platz für eine bequeme Nachtruhe.
• Das Außenmaterial aus 75D Polyester Ripstop ist nicht nur strapazierfähig, sondern auch langlebig.
• Ein Flachventil erleichtert das Aufblasen und Entleeren der Matte und verhindert ungewolltes Luftentweichen.
• Das Gewicht von 1,085 kg macht die Isomatte zu einem leichten Begleiter auf jeder Tour.
• Die Höhe von 9 cm sorgt für eine ausgezeichnete Isolation vom kalten Boden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
164,95 €
Ø 165 €
161,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Höhe
0,9 cm9 cm
Länge
183 cm197 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
164,95 €
Ø 165 €
161,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 164,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exped Versa 5R - Schlafmatte - Long Wide Twinseasons Exped Versa 5R - Schlafmatte - Long Wide Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6 Tagen. 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
• Exped Versa 5R Größe LW Unterwegs Exped Versa 5R Größe LW 3-5 Werktage 164,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• Exped Versa 5R LW (Dunkelblau one size) Sporthaus Schuster Exped Versa 5R LW (Dunkelblau one size) 2-4 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Varianten: Exped Versa 5R
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
164.95 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Exped Versa 5R - Schlafmatte - Long Wide ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6... 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
Exped Versa 5R Größe LW Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 164,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Exped Versa 5R LW (Dunkelblau one size) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Exped Versa 5R LW navy

Der ideale Begleiter für Outdoor-Abenteuer: Exped Versa 5R LW navy

Für alle, die gerne in der Natur unterwegs sind, sei es beim Camping oder Trekking, ist eine zuverlässige Isomatte unverzichtbar. Die Exped Versa 5R LW navy bietet nicht nur hervorragenden Liegekomfort, sondern überzeugt auch durch ihre Robustheit und einfache Handhabung. Dank der integrierten Pumpe lässt sie sich schnell und mühelos aufblasen, sodass Sie nach einem langen Tag im Freien eine erholsame Nacht genießen können.

Exped Versa 5R LW navy Test

5/5
★★★★★ gutes Produkt
Theo G Mai 2024

das einzige, was stört ist das aufpumpen es dauertn halt 5 min, aber ansonsten gutes Produnkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Camping, Trekking
blau
Isomatte
Ausstattung
mit integrierter Pumpe
Eigenschaften
75D, Polyester, Ripstop
Flachventil
Maße & Gewicht
1,085 kg
65 cm
9 cm
197 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram