EuroLub CLEANTEC 5W-30 (1 l) Auto Motoröl

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
• Fortschrittliche 5W-30 Viskosität gewährleistet zuverlässigen Motorschutz bei Temperaturen bis -35°C und verbessert den Kraftstoffverbrauch.
• Erfüllt höchste Qualitätsstandards mit Freigaben führender Automobilhersteller wie BMW, Mercedes-Benz, VW und Renault.
• Speziell entwickelte Mehrbereichsformel bietet ganzjährigen Schutz und optimale Leistung für moderne Diesel- und Benzinmotoren.
• Entspricht den ACEA C2/C3 Spezifikationen und gewährleistet damit hervorragende Reinigungsleistung und Verschleißschutz.
• Hochwertige 1-Liter-Flasche ermöglicht präzise Dosierung und einfache Anwendung gemäß den Herstellervorschriften.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
10,91 €
Ø 10 €
10,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,36 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
10,91 €
Ø 10 €
10,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,36 €
ab 10,91 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eurolub Motoröl CLEANTEC 5W-30 349001 ReifenSuche Eurolub Motoröl CLEANTEC 5W-30 349001 sofort lieferbar 10,91 € + 7,14 € Versand Gesamt 18,05 € → zum Angebot
• EUROLUB CLEANTEC SAE 5W-30 Motoröl, 1 Liter Amazon Marketplace EUROLUB CLEANTEC SAE 5W-30 Motoröl, 1 Liter Auf Lager 12,19 € Versand kostenfrei Gesamt 12,19 € → zum Angebot
• EUROLUB 349001, Eurolub 1 L CLEANTEC SAE 5W-30 + Ölwechsel-Anhänger + Trichter ATP-Autoteile EUROLUB 349001, Eurolub 1 L CLEANTEC SAE 5W-30 + Ölwechsel-Anhänger + Trichter Sofort lieferbar 16,36 € + 6,49 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Varianten: EuroLub CLEANTEC 5W-30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.91 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Eurolub Motoröl CLEANTEC 5W-30 349001 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 10,91 € 10,91 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 18,05 € → zum Angebot
EUROLUB CLEANTEC SAE 5W-30 Motoröl, 1 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,19 € Versand kostenfrei Gesamt 12,19 € → zum Angebot
EUROLUB 349001, Eurolub 1 L CLEANTEC SAE 5W-30 + Ölwechsel-Anhänger + Trichter ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,36 € 16.36 € / l + 6,49 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

Testbericht EuroLub CLEANTEC 5W-30 (1 l)

EuroLub CLEANTEC 5W-30 (1 l) – Hochwertiges Motoröl für Ihr Fahrzeug

Das EuroLub CLEANTEC 5W-30 (1 l) ist ein erstklassiges Auto Motoröl, das speziell für moderne Dieselmotoren entwickelt wurde. Mit einer Füllmenge von 1 Liter und einer praktischen Flasche als Gebinde-Art ist es einfach zu handhaben und zu lagern. Achten Sie darauf, das Öl vor direkter Sonnenbestrahlung und Frost zu schützen, um die Qualität zu erhalten.

Freigaben und Spezifikationen für höchste Ansprüche

Dieses Motoröl erfüllt zahlreiche Freigaben, darunter BMW Longlife 04, Fiat 9.55535-S1, MB 229.51, Renault RN0700, VW 505 00, VW 505.01, GM Dexos 2 und MB 225.52. Es entspricht den Spezifikationen ACEA C2/C3 und bietet eine Viskosität von 5W-30. Diese Eigenschaften machen es zu einer ausgezeichneten Wahl für verschiedene Fahrzeugmodelle und -marken.

EuroLub CLEANTEC 5W-30 (1 l) Test

5/5
★★★★★ Ganz normales Motoröl
Redikulus Mai 2020

Der günstige Preis dieses Motoröls hat mich überzeugt, da es genauso gut wie teurere Marken wie Castrol oder Liqui Moly ist. Nach einem Jahr Nutzung in meinem Opel Meriva B 1. 4 Benziner von 2011 bin ich rundum zufrieden. Ich werde definitiv wieder nachfüllen! Zeit für den nächsten Kanister!.

5/5
★★★★★ TOP Produkt
Paul M September 2019

Ich kaufe seit Jahren mein Öl auf Amazon. Früher habe ich nach dem günstigsten gesucht, aber letztendlich mehr Geld und Zeit für den Versand ausgegeben. Jetzt bleibe ich nur bei diesem Produkt. Ich werde weiterhin hier kaufen und es empfehlen.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
Moni November 2018

Dieses Öl habe ich für meinen alten Wagen gekauft, da er viel Öl verbraucht hat. Der Preis war erschwinglich und die Leistung war vergleichbar mit teureren Marken. Ich bin zufrieden mit dem Ergebnis und werde dieses Öl weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Top produkt
Udo August 2022

Dieses Öl ist für Nicht-Sportwagen eine gute Wahl. Ich benutze es schon seit Jahren und hatte nie Probleme. Warum also teurer kaufen, wenn die Kennzahlen passen? Öl ist Öl.

3/5
★★★☆☆ Problem Altöl
michael s Oktober 2020

Der unfreundliche Service bei der ATU Filiale in Crailsheim hat mich enttäuscht. Meine 20 Liter Altölabgabe wurde mangelhaft behandelt und ich wurde angepöbelt. Solch ein Verhalten geht gar nicht. Kunden verdienen Respekt, auch wenn es nur um die Entsorgung von Altöl geht.

Meinungen 1 bis 5 von 58

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
BMW Longlife 04, Fiat 9.55535-S1, GM Dexos 2, MB 225.52, MB 229.51, Renault RN0700, VW 505 00, VW 505.01
Auto Motoröl
Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
Flasche
ACEA C2/C3
vor direkter Sonnenbestrahlung bzw. Frost zu schützen
Technische Daten
1 Liter
5W-30
35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram