Esprit Home Relaxx 80x150cm turquoise Hochflor-Teppich

★★★★ (434 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hochflor-Teppich Farbe: blau Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,20 €
Ø 79 €
75,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,20 €
Ø 79 €
75,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,95 €
ab 79,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esprit Hochflor-Teppich Relaxx ESP-4150, rechteckig, Höhe: 25 mm, Wohnzimmer,... Otto Esprit Hochflor-Teppich Relaxx ESP-4150, rechteckig, Höhe: 25 mm, Wohnzimmer,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,15 € → zum Angebot
• Esprit Hochflor-Teppich "Relaxx ESP-4150" rechteckig 25 mm Höhe Wohnzimmer,... BAUR Esprit Hochflor-Teppich "Relaxx ESP-4150" rechteckig 25 mm Höhe Wohnzimmer,... 1 Woche 79,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,15 € → zum Angebot
• Esprit Hochflorteppich Relaxx, Petrol, Textil, Uni, rechteckig, 80x150 cm, XXXLutz Esprit Hochflorteppich Relaxx, Petrol, Textil, Uni, rechteckig, 80x150 cm, ca. 1-2 Wochen 95,20 € Versand kostenfrei Gesamt 95,20 € → zum Angebot
• ESPRIT Teppich #relaxx ESP-4150-24 grün 80x150 TEPGO ESPRIT Teppich #relaxx ESP-4150-24 grün 80x150 4 - 5 Werktage 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
Varianten: Esprit Home Relaxx 80x150cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.2 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Esprit Hochflor-Teppich Relaxx ESP-4150, rechteckig, Höhe: 25 mm, Wohnzimmer, sehr ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,15 € → zum Angebot
Esprit Hochflor-Teppich "Relaxx ESP-4150" rechteckig 25 mm Höhe Wohnzimmer, sehr BAUR Angebotsinfo 1 Woche 79,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,15 € → zum Angebot
Esprit Hochflorteppich Relaxx, Petrol, Textil, Uni, rechteckig, 80x150 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 95,20 € Versand kostenfrei Gesamt 95,20 € → zum Angebot
ESPRIT Teppich #relaxx ESP-4150-24 grün 80x150 TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:17 Uhr.

Esprit Home Relaxx 80x150cm turquoise Test

5/5
★★★★★ GUT
von einem Kunden November 2023

Der Teppich überzeugt mit einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis und angenehmer Optik. Die Farbe entspricht weitgehend den Bildern, in meinem Fall beige. Er ist dicht gewebt und angenehm weich.

Der Geruch nach dem Auspacken ist minimal. Insgesamt ein gelungenes Produkt.

5/5
★★★★★ Hellgrau/creme 200/290
von Charlotte B. September 2023

Dieser kuschelige Teppich ist einfach perfekt, um Ihr Zuhause gemütlich zu gestalten. Die Farbe entspricht genau der Beschreibung und verleiht Ihrem Wohnzimmer oder Schlafzimmer einen hochwertigen Look. Anfangs roch er etwas nach Chemie, aber der Geruch verfliegt schnell. Daher volle 5/5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Beste Kaufentscheidung!!!
von Nicole M. Januar 2023

Wir suchten nach einem türkisfarbenen Teppich mit dichtem Flor, der perfekt zu unseren Schlafzimmerfarben passt. Zuerst waren wir besorgt, dass er zu hell sein könnte, aber in Echt sieht er genauso aus wie online, nur etwas dunkler. Der Teppich ist super weich und flauschig trotz seiner geringen Höhe. Der Preis für diese Qualität ist angemessen.

Wir sind gespannt, wie lange der Flor standhält, aber aufgrund der Dichte haben wir keine Bedenken, dass er länger schön bleibt als sein günstigerer Vorgänger. Unser erster Eindruck ist sehr positiv und wir würden definitiv wieder bei diesem Hersteller kaufen!.

5/5
★★★★★ Flauschig schön
von einem Kunden Januar 2023

Dieser Teppich überzeugt mit seiner angenehmen Weichheit und seiner schnellen Anpassung ans Wohnzimmer. Sein neutraler Geruch und die leichte Reinigung machen ihn ideal für Familien mit Kindern. Meine Schwester schwört schon seit Jahren auf diesen Teppich und er hat bisher immer gehalten, was er verspricht. Ein absolutes Must-Have, das sein Geld wert ist.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Teppich
von einer Kundin Dezember 2022

Dieser Teppich hat mich positiv überrascht! Trotz anfänglicher Skepsis wegen einiger Bewertungen bin ich absolut begeistert. Die Farbe entspricht genau der Beschreibung und die Qualität ist hervorragend - schön dick und flauschig. Ein echter Blickfang für mein Zuhause!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, Farbe super
von einer Kundin Mai 2022

Der Teppich kam geruchsfrei an und legte sich schnell glatt auf den Boden. Die graublaue Farbe entspricht genau dem Bild und ich bin sehr zufrieden damit. Keine Abweichungen, alles wie erwartet.

Meinungen 1 bis 6 von 434

Allgemeine Daten
blau
Hochflor-Teppich
Türkei
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizungen, mit Öko-Tex Standard 100 zertifiziert
rechteckig
Kunstfaser
United
Maße & Gewicht
2.5 cm
80 cm
150 cm
80 x 150 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram